Калининградская область

Калининградская область

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 402
Хочу посетить
7798

780 материалов по 255 объектам,  12 948 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Hanya 634
shanin 461
Были в Калининградской области?

Поделитесь впечатлениями!

 
Florence
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 23 апр 2009

Транспорт в (из) аэропорт Храброво

Транспорт → как добраться
23 марта 2013 года||
GPS
| 5| 36242
Я слышала много добрых слов об автобусах в Калининградской области, но к сообщению с аэропортом это не относится. Еще в первый свой приезд в область я была изумлена отсутствием автобуса между аэропортом и Зеленоградском — одним из главных курортов области, до которого от аэропорта чуть больше 20 км (доехать можно только через Калининград — 25 км строго в обратную сторону). Единственный способ добраться из аэропорта куда-либо на общественном транспорте — на автобусе на Южный вокзал. Автобус ходит один раз в час-полтора (расписание по ссылке), идет через центр города, путь занимает 40-50 минут, единственную остановку автобус делает у музея янтаря. В общем, более неудобное сообщение придумать трудно. Правда и спрос небольшой, ходит он полупустым.
Поэтому такси является неплохой альтернативой для тех, кто не хочет тратить на добирание из аэропорта времени больше, чем на сам полет. Привлекательность автомобиля возросла после того, как была построена объездная дорога вокруг Калининграда, которая позволяет не заезжать в город. Стойка такси находится у выхода из аэропорта и доставляет пассажиров в любое место области по твердым ценам. На выходе из самолета предлагают 5%-ную скидку.
Дорога из Храброва до Балтийска (около 60 км) обошлась нам в 1200 рублей и заняла час. Судите сами, стоила ли этих денег экономия двух (если не больше) часов.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    сообщить модератору
      Наверх