Калининградская область

Регион ЗТ

707 материалов по 219 объектам,  11 634 фотографии

shanin 458
tarta 409
Были в Калининградской области?

Поделитесь впечатлениями!

Транспорт в Калининградской области

Транспорт в Калининградской области: как добраться до Калининградской области, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

С нами с 26 янв 2010
Железнодорожный вокзал «Светлогорск-2» Транспорт → ж/д вокзал (станция)
2 мая 2018| 7| 67

Этот совет является частью дневника «Весенний вояж по Восточной и Западной Пруссии»

Небольшая железнодорожная станция «Светлогорск-2» открылась 6 мая 1906 года, имела первоначальное название «Rauschen-Düne» (Шелестящие дюны). Новый вокзал был построен в 1975 году, а в 2006 году здание и платформы вокзала пережили новую реконструкцию.
С нами с 26 янв 2010
Канатная дорога Транспорт → городской транспорт
2 мая 2018| 8| 63

Маленькая канатная дорога соединяет Центральный пляж и Городской вокзал. Дорога была построена в 1983 году, чтобы обеспечить легкий доступ к морю. Город стоит на высоком берегу и спуск к морю для пожилых людей проблематичен. Перепад высот составляет более 40 метров, а протяженность пути 118 метров. Канатная дорога конечно морально устарела, требует реконструкции, но выглядит достаточно живописно.
enza
enza
С нами с 18 июн 2009
14 июля 2016|6 (2)| 8| 1782

Этот совет является частью дневника «По Калининградской области»

Хочу похвалить, практически прорекламировать компанию по прокату автомобилей "Сити-Рент", у которой мы брали машину в Калининграде. Машину взяли в аэропорту Храброво. Всё быстро и аккуратно. Сотрудник, который с нами общался, был очень доброжелателен. Приняли у нас машину тоже очень быстро. Только вот незадача. Попали мы в Калининграде под ужасный град. Машину, конечно, сильно побило. Поэтому при приемке сотрудник компании удержал с нас обеспечительный платеж, что и понятно.
С нами с 23 апр 2009
23 марта 2013| 5| 3422
Я слышала много добрых слов об автобусах в Калининградской области, но к сообщению с аэропортом это не относится. Еще в первый свой приезд в область я была изумлена отсутствием автобуса между аэропортом и Зеленоградском — одним из главных курортов области, до которого от аэропорта чуть больше 20 км (доехать можно только через Калининград — 25 км строго в обратную сторону). Единственный способ добраться из аэропорта куда-либо на общественном транспорте — на автобусе на Южный вокзал.
С нами с 23 апр 2009
13 марта 2013| 9| 4088
Балтийская коса — самая западная территория России — начинается меньше, чем в километре от Балтийска, там находится поселок, погранзастава (по косе проходит граница с Польшей), красивые пляжи и много всего интересного, так нами и не увиденного: у нас было время только проехать на пароме туда-обратно. Паром ходит через пролив на Косу зимой 8 раз в день (расписание — см. фото), летом — чаще. Пролив он переплывает минут 5-7, высаживает пассажиров и машины, сажает новых и сразу же плывет обратно.
15 декабря 2011| 2| 1691
Южный вокзал работой совершенно не загружен, а Северный и подавно: оттуда отправляется считанное число электричек, двигающихся к побережью Балтики, в Зеленоградск и Светлогорск. Поскольку пассажиропоток, можно образно сказать, уверенно стремится к нулю, то и вокзал совсем малюсенький. То есть платформы там есть, как положено, а вот зал ожидания насчитывает хорошо если полтора десятка кресел. Касса и пункт милиции составляют второе крыло терминала, и, собственно, всё.
15 декабря 2011| 2| 1440
Пользоваться общественным транспортом в Калининграде мне пришлось по душе: автобусов на центральных улицах очень много, присутствуют и троллейбусы с трамваями. В значительной степени маршруты дублируют друг друга, но это даже к лучшему — для пассажира. Как следствие, в большинство интересных туристам мест всегда можно доехать тремя-четырьями, а то и полудюжиной вариантов. Проезд стоит 12 рублей, что само по себе удивительно — в Москве и Петербурге билет обойдётся гораздо дороже.
7 декабря 2011| 2| 1003
Привычка калининградцев отправлять автобусы до города порой раз в час несколько напрягает: не так уж часто в местный аэропорт летают самолёты, чтобы нельзя было подгадать очередной автобус с прилёту рейса. А так извольте сидеть в терминале до следующего захода, благо всё-таки на открытой всем ветрам (и дождю) остановке есть расписание маршрут 144, проходящего через весь город и финиширующего на автовокзале.
7 декабря 2011| 2| 1318
Калининградский автовокзал поразил меня своей суетой и многолюдьем: зал ожидания казался довольно большим, и всё же свободных мест было раз-два, и обчёлся. Наверное, дело в том, что многие пассажиры ожидают стыковочных рейсов, ведь с автовокзала отправляется довольно много рейсов в Польшу и далее в Германию. Местное сообщение довольно интенсивно, и хочется отметить его продуманность: возле автобусных перронов чётко написано, в какие конкретно края уходят отсюда рейсы…
5 декабря 2011| 2| 1812
Когда автобус высадил всех прибывших на пустыре, я сперва решил, что ещё не кольцо, и что где-то впереди нас ждёт автовокзал Балтийска. Кондуктор вместе с водителем всё же уверили меня в том, что это — конечная, и никаких других автовокзалов не предвидится. Стало быть, искать кольцо автобусов маршрута 107 до Калининграда нужно с правой стороны от фасада железнодорожного вокзала: там всегда торчат одна-две машины, не считая микроавтобусов.

Есть, что сказать о Калининградской области? Поделитесь советом с другими…