Штат Гоа

Штат Гоа

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 299
Хочу посетить
2685

292 материалa по 152 объектам,  4 493 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Lin 72
 
Hanya
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 19 июл 2009

Из ГОА в Хампи и Мумбай

 
14 июня 2018 года||2 (1)| 4| 2293

Немного попытаюсь рассказать о туре в Индию, который уже начинает из памяти стираться и если бы не фотки, то уже кажется нереальностью…Вообще-то мы планировали поехать куда-нибудь на юг Азии в марте, но так получилось, что смогли только в феврале. Мы тщательно готовимся к путешествиям, ищем турфирмы, подбираем гостиницы и изучаем маршрут по литературе. В этот раз времени было не так достаточно, но все же мы многое смогли. Чтобы нам сделали скидки, мы нашли еще 2-х компаньонов (но не очень с ними срослось), и вот 2 февраля через Москву улетели в ГОА , в бывшую португальскую колонию Индии с сохранившимися особенностями архитектуры (особенно 16 века).

0

Автор: Hanya

.
0

Автор: Hanya


Туробслуживание включало в себя экскурсии по индуистским храмам и знакомство с разнообразными верованиями и обрядами индуизма, одной их самых древних мировых религий.
0

Автор: Hanya


Осмотр “Лиссабона Востока” – Золотого ГОА включал в себя самый знаменитый собор в Азии – Базилику Исисуса, где хранятся мощи святого Франциска Хавьера, покровителя Гоа и последователя основателя ордена иезуитов Игнасио Лойолы.
Согласно индийской мифологии, ГОА был излюбленным местом игр и праздников индийских богов. Побережье ГОА – это 40 прекрасных, не загрязненных цивилизацией пляжей. Мы жили на пляже Кандолим.
0

Автор: Hanya


Интересно отметить, что страна достаточно бедная, конечно, не сравнить с изысканными пляжами Европы, но зато какая свобода в одежде, поведении!…Пляжи Гоа известны с времен, когда сюда съезжались хиппи как в “рай на земле”. Мы в последний день перед отъездом нанимали машину и специально объездили все известные пляжи, некоторые не понравились вовсе, а некоторые напоминали действительно рай – белый песок и обилие пальм. Красота!!!
В небольшом поселке Арпора – действует знаменитый ночной базар, который не столько рынок (хотя там и продают сувениры и разные индийские поделки), сколько место встречи и ностальгических воспоминаний для хиппи – звучит музыка, все едят, пьют, сидят, курят, танцуют, фланируют по ночному рынку. Достаточно интересно…
Ездили на автобусе на местный рынок в г. Мапусу.
Г. Мапуса
0

Автор: Hanya

Г. Мапуса


Автобус в Индии – это нечто! Во-первых, левосторонне движение, во-вторых, полное отсутствие светофоров. В-третьих, имеется кондуктор со свистком во рту, который свистом оповещает водителя о необходимости остановиться. Езда напоминает экстремальный вид спорта, но все спокойны!
Колокольня собора Св. Ека
0

Автор: Hanya

Колокольня собора Св. Екатерины

.
Индуистский храм
0

Автор: Hanya

Индуистский храм


Индийцы, хоть и одеты небогато, но все чистенько и аккуратно. Женщины в основном в сари всевозможных цветов и фасонов, в европейской одежде – мало. Много всяких украшений в ушах, на шее, на ногах и даже в носу!
Самый большой католически
0

Автор: Hanya

Самый большой католический собор в Азии 16 в. ( Св. Екатерины)


Фрукты в Индии (или был не сезон?) не столь экзотичны, как в Таиланде, это ананасы, папайя, грейпфруты, моя любимая гуава.
Папайя
0

Автор: Hanya

Папайя

.
Тропические фрукты
0

Автор: Hanya

Тропические фрукты

.
0

Автор: Hanya


Море, вернее Индийский океан, как все моря большое и бесконечное, но волны почти все время, так что особенно заплывать нельзя, а так только попрыгать в волнах! Солнце жаркое, песок белый и много зелени.
0

Автор: Hanya


На каждом шагу всякие кафе, где даже для нас все доступно по ценам, все вкусно и необычно.
Дорога на пляж
0

Автор: Hanya

Дорога на пляж


Мы ездили на джипах на экскурсию в заповедную зону водопада Бондла, где "много-много диких обезьян" и чудесный (похожий на Агурские) водопад Дудхсагар, в котором мы искупались и сфотографировались. Высота водопада 603 метра.
Водопад Худхсагар
0

Автор: Hanya

Водопад Худхсагар


Ходили в ночной клуб Кубана, смотрели, как отдыхают русские и иностранцы, везде легкий запах наркотиков, танцы, еда и плавание в бассейне. Ездили на плантацию специй, где местный гид показывал, как растут перец, кофе, ваниль, корица, имбирь и пр.
Кофе
0

Автор: Hanya

Кофе


После этого был сервирован экзотический обед на банановых листьях и предложено продегустировать местную водку из ореха кешью – фенни.
Обед в туре
0

Автор: Hanya

Обед в туре " Специи и храмы"

.
Орехи кэшью
0

Автор: Hanya

Орехи кэшью


Все эти экскурсии нам предлагали организованно, но все это было недалеко и не давало представления о реальной Индии. Вся красота Индии, конечно на Севере – это известные Тадж- Махал, Агра и Дели, но туда доехать не было возможности (дорого и нет времени), но все же мы хотели что-то увидеть, кроме курорта… Мы нашли турфирму (прямо на улице предлагали свои услуги водители). Договорились и съездили (300 км туда и обратно) до старинной столицы штата города Хампи.
Хампи. Слоноголовое божес
0

Автор: Hanya

Хампи. Слоноголовое божество Ганеша


Дорога была экстремальной, в горах и очень узкая. Навстречу летит грузовик, оба не делают никаких усилий, чтобы пропустить друг друга, и только в последний момент у кого-то сдают нервы и все обходится хорошо. Дорога напоминает серпантин, красиво, зелено… На остановках к нам сразу подходили дети и местные жители, смотрели на нас как на диковинку (мы же белые!), трогали руками и изучали нашу технику — фотоаппараты и видеокамеры. Храмы Хампи просто так ногами не обойти, там мы наняли велорикшу, который 6 часов под палящими лучами солнца возил нас по территории, рассказывал кратко про их историю.
Хампи
0

Автор: Hanya

Хампи

.
Хампи
0

Автор: Hanya

Хампи


Это что-то ни с чем не сравнимое, хотя и нет такого яркого украшательства золотом, как в Таиланде, но тоже потрясает. Жаль, что у государства нет денег на реставрацию, в общем все это потихоньку разваливается…
Хампи — развалины древней
0

Автор: Hanya

Хампи — развалины древней столицы империи

.
Хампи
0

Автор: Hanya

Хампи

.
Цветок банана
0

Автор: Hanya

Цветок банана

.
Хампи
0

Автор: Hanya

Хампи


После этого путешествия мы решили, что нам по плечу и более дальняя поездка, и мы снова наняли отличный джип (нас было 5 человек и 2 водителя) и поехали в Мумбай (бывший Бомбей). Это 600 км туда и обратно.
Дома Мумбая (Бомбея)
0

Автор: Hanya

Дома Мумбая (Бомбея)


Мы ехали 11 часов, но это того стоило. Столько впечатлений по дороге – такую Индию нигде не увидишь! Простой народ, добродушный и приветливый, на дороге лачуги, где готовят еду прямо на костре, наши водители там перекусывали и зорко следили, чтобы нас не обидели, потому что сразу же нас опять окружали и смотрели и трогали руками…
Обед в отеле
0

Автор: Hanya

Обед в отеле


В Бомбее мы посетили очень красивый ж.д. вокзал, потом на катере (1 час езды) поехали на остров Слонов, где в скале выбиты храмы и статуи индийских богов.
Мумбай. Пещеры острова Сл
0

Автор: Hanya

Мумбай. Пещеры острова Слонов


Красота!! Катер отходит от знаменитых Ворот Индии – это своего рода триумфальная арка.
Ворота Индии в Мумбае
0

Автор: Hanya

Ворота Индии в Мумбае

.
Ворота Индии в Мумбае
0

Автор: Hanya

Ворота Индии в Мумбае


Потом посетили парк очень красивый, где многие просили нас с ними сфотографироваться, а мы и не догадались также и для себя с ними сделать фотки, так как женщины были в очень красивых сари.
Железнодорожный вокзал Му
0

Автор: Hanya

Железнодорожный вокзал Мумбая

.
Мумбай. Музей принца Уэль
0

Автор: Hanya

Мумбай. Музей принца Уэльского


Потом (правда издалека) видели замечательную мечеть, которая находится в воде, а в период отлива к ней можно добраться по мосту. В Бомбее много европейских красивых зданий, есть Сити, очень красивое здание Университета, но также можно увидеть, как на улице бреют мужчин, моются мужчины, поливая себя водой из чайника.
Мумбай
0

Автор: Hanya

Мумбай

.
Мумбай. Университет
0

Автор: Hanya

Мумбай. Университет

.
Мумбай
0

Автор: Hanya

Мумбай


Тут же походные кухни, на которых готовится еда.
В ГОА мы жили в небольшой недавно выстроенной гостинице, очень домашней, с бассейном и едой прямо на улице – шведский стол. Что еще надо для счастья?
Отель Sea Breeze. ГОА
0

Автор: Hanya

Отель Sea Breeze. ГОА

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
35 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Гоа
сообщить модератору
  • Almazoff
    помощь
    Almazoff
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 июл 2011
    2 сен 2018, 14:19
    удалить
    А мы из Хампи в Хайдарабад поехали
    Место рождения царя обезьян Ханумана на горе в Хампи
  • Hanya
    помощь
    Hanya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2009
    13 янв 2020, 21:54
    удалить
    Наконец руки дошли фото добавить с пленочного фотика еще
Наверх