Ростовская область

Ростовская область

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 456
Хочу посетить
4648

385 материалов по 155 объектам,  5 650 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
taxman 366
annite 241
Были в Ростовской области?

Поделитесь впечатлениями!

 
barittono
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 24 дек 2010

Ростов на Дону(4 день.) Азовское море.

 
18 января 2011 года||4 (2)| 12| 77707

Эта заметка является частью дневника «Новосибирск - Туапсе на велосипеде к южным морям»

20 июля 76 км (2007)

Отлично спалось, прохладный, свежий ветер задувал в палатку через москитную сетку и в 6 утра я был уже на ногах. Подъехал охранник на мопеде и привёз мой пакет с чаем, который я вчера забыл у него в будке. Ночь, говорит, выдалась спокойной. Вероятно из-за дождливой погоды, появилась всего одна пьяная компания и ему, даже удалось немного поспать (для сравнения в выходные приходит до ста человек).
Я напросился вновь на чай в будке и поехал в город получать, наконец-то, свои долгожданные денежки. Всё прошло успешно. Путешествие получило необходимое бумажное топливо и можно ехать дальше. Первым делом, конечно же, занялся пополнением запасов продовольствия.
Центральный рынок в Ростове удивляет уже тем, что практически в его центре располагается кафедральный ростовский православный собор. Впрочем, так кажется всегда было в старину, даже в Библии вроде есть подходящая история – где ни храм, там базар рядом.
Цены на фрукты, как мне показалось, могли бы быть и пониже. Особенно же удивила цена на баллоны для газовой горелки, — 80 рублей за штуку. В Новосибирске я их покупал по 30, в Саратове по 50, вероятно где-нибудь на Тамани, придётся отдавать за них по сотне…

0

Автор: barittono

0

Автор: barittono

Старая улица
2

Автор: barittono

Старая улица

На набережной
0

Автор: barittono

На набережной

Вид на Ростов на Дону с м
2

Автор: barittono

Вид на Ростов на Дону с моста

Накормив исхудавший за несколько голодных дней рюкзак и купив зарядку для телефона за сто рублей, я мог отправляться к Азовскому морю. Заехал на пляж последний раз искупаться в Дону и выехал по трассе М4 на Батайск. Вскоре свернул на Азов.
Где-то не то в Кулешовке, не то в Койсуге поймал задним колесом длинный ржавый гвоздь. Он прошёл через камеру насквозь и, пока я вёл велосипед вдоль отбойника на безопасное для ремонта место, гвоздь упёршись в обод, превратил камеру в сито. После часовой попытки реанимировать камеру, пришлось доставать запасную, которую тоже пришлось заклеивать, выискивая дырку при помощи котелка с водой.

Щедрый узбек
2

Автор: barittono

Щедрый узбек

Подъезжая к городу Азову, съехал к палатке с арбузами, располагавшейся прямо на поле. Не успел я объяснить, какого размера мне нужен арбуз, как пожилой узбек уже пытался пристроить два штуки к моей поклаже. – Угощаю! – говорит. Кое-как уговорил его оставить мне только один из них, а другой порезали прямо на месте и я съел половину в один присест. За разговором, оказалось, что пожилой узбек родственник основателя известного новосибирского клуба восточных единоборств «Мангуста».

0

Автор: barittono


В город Азов я заезжать не стал, объехав его по объездной дороге. На выезде из посёлка Кагальник узнал старенький железный мост через речку, который я ещё дома рассматривал в интернете со спутниковых снимков. Так оно и есть, вскоре я уже ехал по побережью Таганрогского залива Азовского моря, высматривая место для обеда и купания.

Таганрогский залив
2

Автор: barittono

Таганрогский залив

В посёлке Круглое, нашёл спуск к морю на небольшой пляж. В двухстах метрах от берега, в воде резвились детишки…. Искупался на мелкоте и расположился на берегу пить пиво Дон в честь первой в моей жизни встречи с настоящим морем, есть виноград и арбуз.
После отдыха, заклеив внезапно обнаружившийся прокол, проехал совсем не много, так как уже начало смеркаться. Заночевал фактически в черте посёлка Круглое, в густой лесополосе.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
8 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Ростовская область
сообщить модератору
  • brd40-132-016
    помощь
    brd40-132-016
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 янв 2011
    26 янв 2011, 07:51
    удалить
    Нам тоже арбузика захотелось!
  • barittono
    помощь
    barittono
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 дек 2010
    27 янв 2011, 15:09
    удалить
    В следующий раз привезу! :)
  • VEL_FoTO
    помощь
    VEL_FoTO
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 сен 2011
    12 фев 2012, 23:56
    удалить
    Спасибо за интересный рассказ!
    Центральный рынок считается у нас самым дорогим,цены там бешенные.Газовые баллончики и у нас можно купить по 30-50 руб,но не на центральном рынке.
    Владимир,если вы еще когда-нибудь будете в Ростове и вам понадобится помощь,всегда обращайтесь,буду рад помочь.
  • barittono
    помощь
    barittono
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 дек 2010
    6 мая 2012, 22:48
    удалить
    Спасибо за приглашение! Если буду, да еще и на велосипеде, то запрошу экскурсию :)
Наверх