Севилья

Севилья

LAT
  • 37.38571N, 5.99699W
  • Я здесь был
    Было: 207
    Хочу посетить
    2822

    287 материалов по 81 объекту,  4 107 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    iralda 446
    Vazlav 285
    rodov 232
    m-k-e 229
     
    Vazlav
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009

    Осень в тёплых краях. Вояж к побережью Атлантики

     
    28 июля 2011 года|| 2| 739

    Нас проблема аренды автомобиля покамест не касалась, однако я отложил в памяти данную особенность испанского дорожного движения, поскольку как-нибудь впоследствии собираюсь всё-таки заняться арендой автотранспорта вплотную: больно уж много интересных мест следует увидеть, так что без машины порой никак не обойтись. Впрочем, не всё так плохо, как кажется, ведь, скажем, замки Луары мне тоже казались недостижимыми без автомобиля, хотя на поверку вышло иначе. Вот и тут, во время путешествия по Андалусии, мы отлично управились общественным транспортом.

    Появление в Севилье нового автовокзала на Plaza de Armas тем не менее не упразднило второстепенный автовокзал San Sebastian - рейсы ряда компаний на южные направления преспокойно отправляются отсюда. В частности, можно уехать в Кадис, Альхесирас и другие города Андалусии. Здание автовокзала, безусловно, проигрывает своему более новому собрату, потому что залы маленькие и тёмные, обстановка так себе, туалеты так вообще чуть ли не времён Гражданской войны, мало того что старые, так ещё и со следами обстрела. В плюс можно отнести большое количество скамеек в зале ожидания, причём этот зал надо искать на другом конце автостоянки, а не в основном корпусе. Рядом есть камера хранения - старенький испанец, заведующий ей, почти совсем не понимает по-английски, и с трудом удалось у него узнать, что сутки хранения одного места стоят 2 евро.

    Именно с этого вокзала мы и наладились ехать на юг, в Кадис и Херес. Вроде как дело нехитрое, однако мне пришлось побегать по залам, потому что из-за каких-то своих соображений испанцы чуть ли не на каждом междугороднем маршруте держат отдельную компанию, так что на автовокзалах вечно приходится соображать, кто куда едет, и к какому перевозчику надо обращаться. Лично я ездил не так уж часто, но компанию "Gomez", осуществляющую перевозки между Севильей и побережьем Средиземного моря, могу порекомендовать. Автобусы у неё хорошие, довольно новые, ходят по расписанию: раз приехав в какой-то городок мы даже некоторое время стояли на остановке, поскольку, как выяснилось, прибыли чуть раньше времени и теперь дожидались своего часа. Рейсы идут через Херес в Тарифу и Альхесирас. Стоимость проезда существенно меньше, чем по железной дороге.

    Плохо только то, что в отличие от электрички автобус вынужден порой стоять в пробках и тем самым зависеть от всякого рода случайностей. С другой стороны, мы хоть и помаялись немного на улицах Севильи, затем помчались по автостраде довольно бодро и в итоге не только наверстали упущенное время, но и приехали на место даже раньше срока.

    Продолжение тут - Осень в тёплых краях. Дегустация Хереса

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Севилья
    сообщить модератору
      Наверх