Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

3G — наш "новый" путь к свободе

По состоянию на август в Германии полностью привито 60% населения. После короткой летней передышки заболеваемость ковидом опять начала расти. Власти пытаются избежать нового локдауна. Для этого придумали новую формулу 3G.

Geimpft, genesen, getestet

Так теперь звучит пропуск в (общественную) жизнь.

Это означает, что на мероприятие, в музеи, в помещение клубов, кафе и ресторанов будут пускать только привитых, выздоровевших или свеже-протестированных. Есть более радикальная формула — 2G, когда пускают только привитых и выздоровевших. Какую из формул употребить, решают организаторы. Когда это частная фирма или физическое лицо, вопрос решается просто. Будут ли применять формулы для продажи билетов на поезда дальнего следования, пока не решено. Магазины, городской и пригородный транспорт от формул освобождены, там и дальше придется "задыхаться" в масках.

Дешёвый ✈️ по направлению Германия
  • Shche
    30 авг 2021, 16:00
    Я думаю у нас тоже переймут опыт "немецких товарищей", но по-позже) Уж очень сильно отстают темпы вакцинации))
    30 авг 2021, 16:07
    сейчас начали прививать школьников старше 14 лет, заболеваемость сильнее среди детей , надеются достигнуть вожделенных 75 %
  • Viktor-Viktor
    Viktor-Viktor
    С нами с 16 сен 2011
    30 авг 2021, 16:04
    В доковидные времена 3G обозначало технологию мобильной связи третьего поколения, а теперь это "пропуск в общественную жизнь"
    30 авг 2021, 16:08
    это своеобразный прикол
  • maklai
    maklai
    С нами с 8 июн 2011
    30 авг 2021, 18:31
    Что говорить, — это новая реальность. В обозримом будущем и у нас будут вакцинировать несовершеннолетних. Говорят, они-суперраспространители ковида. Испытания уже идут. Только вот сомневаюсь, чтобы сами несовершеннолетние и их родители на это согласились. Взрослые и те идут на вакцинацию с неохотой.
    30 авг 2021, 20:05
    Здесь русские тоже не спешат на прививку. Считают себя сильными, если делают, то ради пожилых родителей.
    30 авг 2021, 20:38
    Эту формулу (только 3П) в Москве мы проходили этим летом. В частности, в ресторанах. А на МАКС-2021 пускали только по формуле "2П" :))) — привитых или со свежим ПЦР-тестом.
    30 авг 2021, 21:01
    Это было как стимул к вакцинации
    30 авг 2021, 23:30
    У нас еще дальше пошли — плановые операции только для привитых:))) Мне всегда казалось, что это называется... примерно геноцид, нет? А отца, желающего посетить стоматолога (по обязательной страховке, т.е. бесплатного) заставили привиться. Платного-то можно посещать в любом состоянии:)
    31 авг 2021, 09:14
    У меня все наоборот. Я не хотела идти к стоматологу без прививки и так долго её ждала, что зуб пришлось в итоге вырвать
    31 авг 2021, 09:20
    Почему геноцид? Они просто объяснять не умеют. Если человек сразу после операции заболеет, то шанс умереть у него очень высокий, потому что иммунитет ослаблен.
    2 сен 2021, 20:08
    Перед серьезной операцией нельзя делать прививку и ослаблять иммунную систему. Человек после прививки, до того момента, как иммунитет сформируется, очень уязвим, любой человек, а тяжелобольной в особенности. Если такого привить, а потом отправить на операцию, на сердце, например, последствия могут быть печальными.
    2 сен 2021, 20:17
    У нас все как раз наоборот говорят
    3 сен 2021, 21:18
    У нас официальная информация, что организму нужен 21 день на формирование иммунитета после прививки. Именно поэтому вторую прививку не делают ранее чем через 21 день после первой. А также рекомендуют в течении 42 двух (21 день после первой и 21 день после второй) дней воздержаться от употребления алкоголя, физических нагрузок, стрессов, т.е., всячески беречь себя пока иммунитет не сформируется. И как делать операцию по замене к-л сердечного клапана, или еще чего в таком роде, если нужно избегать стрессов и нагрузок? Подобная операция — это не стресс? Не нагрузки? Алкоголь нельзя 42 дня, а наркоз можно? Где здесь логика?
    3 сен 2021, 22:27
    Видимо зависит от типа прививки. У Файзера и Модерны между прививками ждут месяц, у Астрасенеки 6 недель. А иммунитет против короны считается полным через 2 недели после 2й прививки. От нагрузок нужно воздерживаться первые пару дней
  • Shche
    3 сен 2021, 22:32
    Меня с Гале укололи второй раз Пфайзером ровно через 21 день. Про алкоголь ничего не предупреждали, а нагрузок и самому не хотелось, особенно первые два дня)))
    4 сен 2021, 08:56
    На самом деле алкоголь не рекомендуют за 3 дня до прививки и 3 дня после. И об это предупреждают перед вакцинацией. А о 42 днях это Голикова придумала. Мне кажется, оне вообще не в теме
    4 сен 2021, 11:57
    Лен... ты же понимаешь, в любом случае, как бы там не было на самом деле, 42 дня без алкоголя в наших реалиях — это несерьезно:)))
    4 сен 2021, 15:07
    Конечно! 🤣🤣🤣
  • maya
    maya
    С нами с 2 апр 2010
    31 авг 2021, 14:10
    у нас это называют зеленый стандарт
    4 сен 2021, 10:10
    И не смотря на этот стандарт или на наши 3G цифры растут со страшной скоростью!
    4 сен 2021, 21:48
    Этак туризм окончательно сдуется и опустится "ковидный занавес"...
    4 сен 2021, 21:56
    Не сдуется, деньги не пахнут, признают Спутник и все будет как было