Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

AntoshaNanarivo
С нами с 10 апр 2012

Афростиль

25 января 2013 года||3 (2)| 4| 5537

Эта запись в блоге является частью дневника «На зеленых холмах Страны Ру»

Афро-художники и афро-оформители умеют рисовать совершенно так же, как и их предки тысячи лет назад, тем же стилем. И это здорово, на мой взгляд.

У нас-то, например, многие ли смогут славянской вязью на заборе написать “Стой! Опасная Зона. Работа Мосгаза”, если только не готовым шрифтом под Windows? А если и напишут, то не каждый прочитать сможет.

А мессейдж афрокартинок прост и понятен, и таков же, как и тысячу лет назад. Ну, разве что, яму в наш век могут копать не только под колодец, но и под кабель с Интернетом.

Дешёвый ✈️ по направлению Руанда
  • Tomi-Aleks
    Tomi-Aleks
    С нами с 3 авг 2012
    25 янв 2013, 20:48
    Граффити тоже ведь придумали — афро-американцы в Нью-Йорке...
  • escargon
    escargon
    С нами с 29 мар 2012
    29 янв 2013, 11:30
    Как-то один раз залезла на сайт, где была вывешена какая-то выставка живописи африканских стран. Это что-то! Очень примитивно, но ярко и понятно — прямо как живопись ребенка. А любой нормальный художник вам скажет, что дети рисуют намного лучше взрослых, так как у них врожденное чувство цвета и композиции(что самое главное), причем не испорченное различными стереотипами и чужими мнениями. То же самое и с африканцами, вот эта "оригинальная примитивность" — это очень важное свойство, и этому, я думаю, можно только позавидовать :)
  • AntoshaNanarivo
    AntoshaNanarivo
    С нами с 10 апр 2012
    29 янв 2013, 13:19
    escargonнаписала 29 января в 09:30

согласен! потому и люблю Африку, они во многом — как дети :)