Акция сбора подписей в центре Праги Прага, Чехия

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 26 мая 2011

Акция сбора подписей в центре Праги

27 февраля 2013 года||4 (2)| 5| 11017

Эту акцию на одной из центральных улиц Праги мы увидели в субботу 17 ноября 2012 года.
    Сначала обратили внимание на застывшие фигуры, стоящие с поднятыми руками,

Автор: Optimistka16

потом увидели плакат на английском и поняли, что здесь проходит акция по сбору подписей.

Автор: Optimistka16

Сами не подписались, поскольку наш английский не позволил толком понять, что требуют эти люди. Я подумала, что какое-то бесправие происходит с мигрантами-китайцами, живущими в Чехии. Но люди ставили подписи.

Автор: Optimistka16

И только сейчас, публикуя эти фотографии, я разобралась, что речь идёт о китайском тайном концентрационном лагере Sujiatun Concentration Camp (Концентрационный лагерь Суцзятунь) в городе Шеньян, где содержатся сторонники учения Фалуньгун, запрещённого в Китае. ru.wikipedia.org/wiki/Фалуньг…
    Читаю статью в Википедии: "Некоторые правозащитные организации и политические деятели утверждают, что арестованных за практику Фалуньгун в КНР пытают, а также у них в массовых масштабах производится насильственное изъятие органов для нужд трансплантации."
    И вот такую статью я нашла в интернете: "ВОРПФ: Отчет о расследовании операций по изъятию органов у живых похищенных последователей Фалуньгун в концентрационном лагере Суцзятунь" epochtimes.com.ua/ru/china/hu… Теперь понятно, к чему призывали участники акции, собирающие подписи на улице Праги.
    Жаль, что мы не подписались!

Дешёвый ✈️ по направлению Прага
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      27 фев 2013, 14:12
      Марина, если честно, то я в это не верю. Если это было бы правдой, то шум стоял бы на весь мир. Из википедии: "Единого мнения относительно существования данной практики у правозащитников нет. В частности, У Хунда, известный китайский диссидент и правозащитник, подверг подобную информацию сомнению[26][27]:

В марте нынешнего года связанная с движением «Фалуньгун» газета «Великая эпоха» сообщила о том, что 6000 практикующих «Фалуньгун» были заключены в секретный концлагерь «Суйатунь» в районе города Шэньян, где у них перед смертью извлекали органы и целые участки кожи. Однако все эти утверждения базируются исключительно на показаниях двух свидетелей, чьи имена не называются. Когда Гарри У попросил руководство «Фалуньгун» о встрече с этими людьми, то ему было в ней отказано. Он провел собственное расследование в том районе, где, судя по имеющейся информации, должен был быть концлагерь. Однако там оказалась лишь тюрьма предварительного заключения, в которой не было сложного оборудования, необходимого для трансплантации. Американские дипломаты, посетившие этот район в апреле, также не обнаружили ничего похожего на то, о чём говорят представители «Фалуньгунь."
    • Optimistka16
      27 фев 2013, 14:38
      Omiteнаписала 27 февраля в 12:12

Мне трудно что либо возразить. Написала о том, что видела. Ничего не утверждаю.
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      27 фев 2013, 14:44
      Optimistka16написала 27 февраля в 11:38

Мне трудно что либо возразить. Написала о том, что видела. Ничего не утверждаю.

Мариночка! Обязательно пишите обо всех событиях, которые вас заинтересовали. Это интересно и позволяет узнать что-то новое — так о существовании такого течения в Китае я не знала, теперь прочитала информацию в Википедии. Спасибо.
    • Optimistka16
      27 фев 2013, 14:47
      Omiteнаписала 27 февраля в 12:44

Вот и я ничего не знала. Действительно, Турбина расширяет кругозор!