Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 10 апр 2011

Алтай антикризисный вариант или импорто замещение в действии

Эта запись в блоге является частью дневника «Алтай антикризисный вариант или импорто замещение в действии»

Эмоции переполняют, сил для заметок ещё не хватает, но поделиться хочется, так что назовём эту запись блога, модным нынче словом — Тизер (дразнилка, завлекалка).

Вчера вернулись с Алтая, позади осталось тридцать дней путешествия, пройдено около десяти тысяч километров за рулём и в районе двухсот — пешкой, по горным алтайским тропам.

Автор: keng132

Десяток интереснейших знакомств, в том числе с коренными алтайцами и потомками староверов переселившихся на Алтай более века назад. Масса впечатлений и бурных эмоций от заповедных, не достижимых автотуристам красот Алтая, десятки гигабайт фото и видео материалов.

Автор: keng136

Сейчас разбираем снаряжение и инвентарь, сливаем с носителей фото и видео, подсчитываем точно пройденный километраж и расходы, наслаждаемся благами цивилизации и никак не можем поверить, что мы это сделали.
Как только усталость от пройденного пути уляжется, отберутся фото, восторги, охи и ахи поулягутся, а мысли выстроятся в более или менее стройный ряд, чтобы уместиться в стройные рамки повествования, обещаю серию подробных и интересных рассказов про наше путешествие по Алтаю.

Автор: keng131

Дешёвый ✈️ по направлению
  • Yurivar
    Yurivar
    С нами с 19 мар 2010
    1 июл 2016, 12:58
    В "некризисные" советские времена Алтай был одним из излюбленных туристических мест. Тогда ведь весь активный туризм был "импортозаместительным" и увлекалась им в основном научная интеллигенция.
    А зарубежные поездки (в Болгарию, ГДР и Кубу) были нам не по карману.
    О других странах мы и не мечтали — достаточно было посмотреть по воскресеньям Сенкевича и полистать по вечерам "Вокруг Света" ...
    1 июл 2016, 17:54
    Нынче Алтай переживает другие времена, туристов меньше, надежда была на закрытые Египет и Турцию, одно им не вдомёк, контингент этих стран в Алтай не поедет, отдых не тот! В июне на Алтае красота, тишь да гладь, машин на Чуйском тракте единицы, палаточников на маршрутах и того меньше, потихоньку лишь раскручиваются автотуры.
  • palt
    palt
    С нами с 21 июн 2011
    2 июл 2016, 07:37
    Алтай великолепен. И вы совершенно правы, у него другой контингент "поклонников", чем турецкий и египетский. Алтай — единственный и неповторимый! Он выше кризисов и антикризисов, он — для души во все времена. Жду ваших рассказов
    2 июл 2016, 23:27
    Да, Алтай не повторим и горы там особенные, когда разговаривали с коренным алтайцем он сказал, что эти горы зовут обратно и люди кто через год, кто через два опять возвращаются и я с лёгкостью могу в это поверить и уже сейчас сказать, что это не последняя наша поездка на Алтай.
    2 июл 2016, 18:24
    Костя! Жду с нетерпением!!!
    2 июл 2016, 23:29
    Постараюсь не откладывать в долгий ящик, очень классные места нам довелось увидеть за эту поездку, хочется поделиться этой красотой, к тому же и фотки вроде хорошие получились.
    4 июл 2016, 00:32
    Очень хочу на Алтай! Мне бы хороших попутчиков! Жду ваших рассказов.
    4 июл 2016, 05:45
    На Алтае все условия для пешего туриста и доступные по ценам для палаточников турбазы, и масса интереснейших маршрутов, не требующих специального снаряжения и запредельной физической подготовки. Мы ещё обязательно поедем на Алтай, считай в этой поездке аппетит только нагуляли, но вот как это будет скоро, сказать пока сложно.
    4 июл 2016, 07:50
    keng13 4 июля в 13:45

пока сложно.

Я абсолютно надежный и непритязательный попутчик. Могу спать хоть вниз головой. Если что... Стаж вождения машины около 40 лет.
    4 июл 2016, 10:17
    Maynurнаписала 4 июля в 07:50

:) Хорошо, будем иметь в виду, спать вниз головой круто, но там есть и ровные места под палатку :)
  • AFINAPOST
    AFINAPOST
    С нами с 23 июл 2011
    1 авг 2016, 13:07
    Красота!!! Дух захватывает!!!
    3 авг 2016, 15:31
    Алтай прекрасен, там ещё много труднодоступных мест где на десятки километров ты единственный человек, где тишину нарушают лишь природные звуки, шум реки, водопада или шелест деревьев, где спокойно можно напиться из озера или горной речки, где можно почувствовать себя на краю света, да, да, ощущение такое, что вон за той горой больше ничего нет, всё край, а дальше лишь пустота. Голова отдыхает от тревог и забот, а мысли становятся простыми и плоскими и некому тебя побеспокоить, ведь на десятки километров ты один, а мобильной связи в горах нет и телефон где то далеко валяется выключенным в бардачке машины.
  • AFINAPOST
    AFINAPOST
    С нами с 23 июл 2011
    3 авг 2016, 17:27
    С предвкушением ждем интереснейших алтайских материалов!!
    18 мар 2017, 21:44
    Завлекалка потрясающая!