1
Бира | Сулавеси, Индонезия Индонезия
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

Бира | Сулавеси, Индонезия

вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Поделитесь своими впечатлениями!

    Фото с флагом Турбины со всего мира
     
    7
    Sandr
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 сен 2009

    Анонс. 17 000 островов: Большое Морское Путешествие

     
    22 июня 2012 года||2 (1)| 4| 5917

    Настал тот день, когда я могу анонсировать свои дальнейшие планы. И так, после месячного зависа в Куала-Лумпуре я снова отправляюсь в дорогу, чтобы "добить" Индонезию. Дальше обо всём по порядку.

    Ответ на вопрос. Индонезия раскинулась на более чем семнадцати тысячах островов и лишь только несколько из них сегодня на слуху. Если Бали стал популярным направлением для серферов и любителей пляжного отдыха, то Комодо открыл миру гигантских ящериц, на Калимантане сохранился древнейший в мире дождевой лес, а вулканы острова Ява сравнивают с ландшафтами иных планет. Безусловно, все эти места заслуживают посещения и вполне оправдывают свою популярность. Но неужели остальные тысячи островов такой колоритной страны как Индонезия не представляют интереса для путешественника? Суматра с озером Тоба, Сулавеси с тораджами на юге и западная половина Новой Гвинеи с папуасами (а так же их котеками) — всё это уже не в счет, ведь я там был. Поэтому сегодня меня интересуют в первую очередь Малые Зондские (без Бали и Ломбока) и Молуккские острова, куда я скоро отбываю. Тем самым, постараюсь ответить на поставленный выше вопрос.

    Романтика морей. Все мои перемещения между островами будут осуществляться только по морю: на парусниках, мотоканоэ, пассажирских, рыбацких и грузовых судах. Ночевать же придется в грязных портах с моряками, которые могут поведать самые удивительные истории из самых далеких уголков Индонезии. Тем самым, основной темой этой поездки будут морские путешествия и все что с ними связано.

    БМП (Большое Морское Путешествие). Идею подобного трипа я вынашивал с того самого дня, как впервые увидел парусники пиниси в старом порту Сурабаи. Теперь же появилась возможность и время ее реализовать. Поддерживает меня, как и прежде, Турбина.ру. Изначально старт проекта был назначен на осень 2011-го, но потом пришлось даты сдвинуть. Это было связано с моим незапланированным возвращением во Владивосток.

    Маршрут. Я редко зацикливаюсь на составление четких маршрутов, просто потому что я путешествую "full-time". То есть все мои поездки ограничены лишь визами, а не временем. Исходя из этого мне особо некуда спешить. Поэтому нынешний маршрут приблизителен и не исключено, что он будет корректироваться по ходу. Сегодня я могу назвать основные точки, от которых и буду плясать: Ява (прилетаю из Малайзии) — Флорес — Тимор (с заездом в Восточный Тимор) — Амбон — Тернате — Манадо. Понятно, что будут захвачены многие острова между Явой и Флоресом, Тимором и Амбоном, и т.д. Да и вообще, черт его знает, куда меня может занести попутным ветром. Более подробный маршрут вывешу позже.

    Основные точки на карте

    Формат. Прямо по ходу путешествия я буду выкладывать путевые заметки, готовить фотоистории по островам архипелага, собирать практическую информацию и писать репортажи о быте моряков, рыбаков и всех тех чья жизнь связана с морем. Постараюсь всё делать оперативно насколько это возможно. Поэтому следующие 2-3 месяца в моем блоге на Турбине будут регулярно появляться новые материалы.

    Так что следите за новостями! Обещаю что будет интересно.

    И пожелайте мне попутного ветра :)

    P.S. Напоминаю, что у меня есть твиттер @nomadicreporter

    P.S.S. Я снова с камерой! Взамен умершего четыре месяца назад никона D70s я приобрёл новый аппарат. Хотел взять никон D90, но решил ограничиться моделью попроще, о чём нисколько не жалею. В общем, ждите новых снимков.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Индонезия
    сообщить модератору
    • ERCHOV
      помощь
      ERCHOV
      в друзья
      в контакты
      С нами с 6 апр 2009
      23 июн 2012, 15:03
      удалить
      Попутного ветра! У меня вопрос. Расскажите о себе. Кто Вы доктор Сандр (работа, семья, дети сопливые)?
    • Sandr
      помощь
      Sandr
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 сен 2009
      23 июн 2012, 15:20
      удалить
      ERCHOV 23 июня в 18:03

      Попутного ветра! У меня вопрос. Расскажите о себе. Кто Вы доктор Сандр (работа, семья, дети сопливые)?


      Если кратко: 25 лет, не женат, зарабатываю на жизнь (путешествия) продажей статей и фотографий.
    Наверх