Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

a_strunin
С нами с 17 ноя 2011

Аттракцион выходного дня

23 июля 2017 года||4 (3)| 7| 5394

Автор: a_strunin

Все на МАКС – ну, и я туда же! Хотя однажды уже зарекался не ездить на него, чтобы не травить душу по поводу бесконечно отставшей нашей авиационной отрасли. Но хоть на полеты посмотрю – это всегда круто!..

Что увидел нового? Очень хорошо построенную логистику и сопровождение посетителей на выставку. Кругом, начиная с Казанского вокзала, волонтеры, надписи, указатели. Тетки с мегафонами, направляющие движение (голоса, правда, противные). Тысячи людей спокойно и плавно перетекали на главную площадку, если и где-то тормозили на досмотрах, то не более пятнадцати минут. Пятерка с плюсом организаторам за это!..

Экспозиция. Реально испытал дежавю. Все оказалось ровно то же, что и четыре года назад, и ровно на тех же местах. Те же, набившие оскомину, достижения авиапрома времен СССР. Ну да, модернизированные, красиво покрашенные – но те же! Вернувшись, пересмотрел свои снимки 13-го года – узнал самолеты нынешней экспозиции. Даже в павильонах оказались те же самые площадки и экспонаты. И это как-то уныло…

Практически салон утратил статус международного. Иностранцев не было, если не считать каких-то пилотажных групп и китайского дрона, который я сам не видел, но коллеги говорят – был. И общее впечатление, что МАКС – это вовсе не то, что подразумевают во всем мире, проводя выставки аэрокосмической техники. Это сугубо пиаровская акция для своих, такой дорогостоящий аттракцион выходного дня. Ну и картинка не телик получается что надо!..

Анатолий Струнин

Дешёвый ✈️ по направлению Жуковский
    24 июл 2017, 07:11
    Г-н. Струнин, я по телеку когда про этот Макс услышал, я почему-то Вас вспомнил и подумал, что Вы наверняка туда поедете!
    С другой стороны, если билет 900 р. стоит + проезд = они могли что-то и отбить.
    То Медведев (после трагедии в Казани) заявляет, что нам автиапром не нужен, будем всё на Западе покупать, теперь до них допёрло, теперь говорит, авиапром нужен. Будем заводы поддерживать. Тоже мне Столыпин...

У нынешней власти что получается особо хорошо, так это всевозможные гульки выходного дня. Деньги на зрелища выделяются щедро. Вот и мероприятие в честь бокса по всей России провели. Жили без подобного праздника, так нет же, оказывается понадобился день бокса.

Ничего, наша партия придёт к власти — только КПРФ спасёт Россию!
  • a_strunin
    a_strunin
    С нами с 17 ноя 2011
    24 июл 2017, 12:46
    Товарищ Ершов, идите-ка вы со своими коммунистами на свалку историю, и уже окончательно! Однажды вы уже погубили Россию. И нынешняя власть — ваша отрыжка!..
    24 июл 2017, 07:15
    На мой взгляд, та экспозиция, которая остается на последние три дня для "просто поглазеть", действительно, практически не меняется от МАКСа до МАКСа уже несколько лет :)) Но, есть и кое-что новенькое :))
    Но, должна сказать, что и в Ле Бурже новой техники для простых зрителей остается не много. По крайней мере, мы там ее в больших количествах не видели. В основном все образцы (макеты) выставлены в павильонах. Опять же повторюсь, что это на последние три дня. Тем более,что из сотен тысяч зрителей мало кто приходит посмотреть на технику. В основном приезжают на шоу пилотажных групп :) А в этом мы преуспели :)))
    26 июл 2017, 21:12
    Зато видимо публике которая туда приезжает все это нравится. Своя рубашка ближе к телу, ну пусть старая, потрепанная и подлатанная, будем носить пока не истлеет!