Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

vasilisa101
С нами с 28 фев 2011

Азиатский дневник - день 54 - кулинарные эксперименты

15 марта 2012 года|| 1| 2871

27 февраля, день 54

Поскольку вчера как-то ненавязчиво выпили бутылку рома на троих, просыпаемся поздно. Да мы никуда и не спешим. Дима за беседой случайно нарушил Юрино спокойное уединение - рассказал, что здесь есть бесплатный вай-фай. Он жаловался, что интернет очень дорогой, 60 рупий в час, а вай-фай под паролем. Всем отелем, говорит, страдаем. Хм, ну вот вам пароль тогда :) Даже не знаю, почему они не догадались его спросить на ресепшене. За завтраком радуем еще и немца, который живо интересуется, откуда у нас сеть на ноуте. Записывает пароль, радостно бежит в номер. Да, спалили малину, теперь скорость упадет :)

Дима занимает ноут, выкачивает древнюю игрушку, весь день проводит в номере. Играет. Иду в интернет-кафе на нашем этаже. Вчера Юра рекомендовал книгу индийского автора, “Дети полуночи”. Можно сказать, что это индийские “Сто лет одиночества”. Надо почитать.
Но долго сидеть в розетке по 60 рупий в час слишком дорого. Иду к стойке с книгами, может, есть что-нибудь не на английском. Ура, нахожу одну книжку на испанском! Даже художественная и не очень толстая. Ну все, теперь у меня есть занятие на вечер.

Но сначала решаю-таки осуществить давнюю мечту: иду в лавочку за углом и покупаю пять больших мандаринов, кило помидоров, две грозди винограда и пять бананов. За все это отдаю 64 рупии (43 рубля). Будем пировать. Прошу в кафе одолжить мне тарелку и нож. Мою виноград сначала водой из-под крана, потом бутилированной. Какой вкусный! Съедаем с Димой по грозди в один присест.

Читаю книжку наверху, в кафе. На английском больше двух страниц я тут еще ни разу не смогла осилить. Испанский идет отлично. Много незнакомых слов, но могу понять их примерное значение из контекста. Надо же, мне даже интересно. Втягиваюсь в чтение, не могу оторваться.
Приходит Юра, зовет ужинать тали на улице. Я лучше воздержусь, хватит сегодня и винограда.

На ужин заказываю острый томатный суп и вареную картошку. Ем ее с купленными в лавочке помидорами. Ух ты, совсем домашний вкус! Сюда бы еще лучку и сосиску… Репчатый лук не проблема, я его видела в лавке. А вот о черном хлебе и сосиске можно только мечтать Все равно очень вкусно и здорово. Соскучилась по простой и понятной еде, такой как вареная картошка кусками. А то все намешают чего-то, накрутят… Непонятно даже, что ешь
Завтра надо бы выбраться в город наконец. Но мы так поздно просыпаемся, в самое пекло. Лучше пережидать до вечера, когда солнце не такое жаркое. Сегодня мы этот момент пропустили. Попробуем завтра. Все равно особо не спешим. Если в кайф сидеть на крыше в теньке целый день и читать книжку - почему бы нет?

Дешёвый ✈️ по направлению Удайпур