Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 19 авг 2010

БГ 2010 или спасибо Турбине!

25 октября 2010 года||4 (2)| 2| 4222

Очень хотелось написать еще в субботу, но была очень уставшая, а потом решила узнать сначала результаты, и вот пишу сегодня.
Так о чем это я? В субботу первый раз в жизни участвовала в "Бегущем Городе", о том что это такое писать не буду - сами найдете, да и отнимать хлеб у Annataliya не хочется.
Кстати ей и Турбине отдельное спасибо - за то, что я узнала от них о таком мероприятии, Наталья как-то пообещала, что напишет заметку про БГ - ждите:0)
Это было действительно супер интересно. К сожалению к момету, когда я попыталась зарегистрироваться, хорошего времени уже не было и кончились свободные места на Сфинксах-лайт, поэтому пришлось регистрироваться в сфинксах-про, а это самая сложная категория, да еще и о стартом в 12-40. В итоге из финишировавших команд в нашей категории, мы находились на трассе меньше всего - 7 часов, но при этом взяли 10 КП, при максимуме 19 (победители), и заняли 75 место! Да-да кому-то это покажется смешным, но я считаю, что это хороший результат.
Впрочем самым лучшим результатом стало впечатление от субботы: у меня все воскресенье болели ноги - я не бегала такое количество времени, даже не помню с какого года. Но я никогда не думала, что можно так увидеть спальные районы Питера, как я увидела на БГ. А объехали мы почти весь север города плюс восток, и юго-восток. Коломяги, Гражданка, Дыбенко, Ржевка - я конечно бывала там до этого, но это был другой город, город которого я так и не узнала за более чем ..дцать лет, что я живу здесь.
Вдруг обнаружились, совсем уникальные, порою смешные, порою непонятные, но такие захватывающие места.
И еще было очень вдохновляюще, в течение всего дня видеть в толпе, таких же как ты БГшников с картами и бейджами спешащих по городу в поисках КП.
Было весело встречать малышей во дворах, кричащих: "Вам сюда, на дереве метка - мы ее сейчас отдерем!!!" Или пьяниц на Стахановцев, тыкающих пальцами в несущихся нас и кричащих: "Смотри, вот еще живые бейджи бегут!"
Случайные прохожие, попутчики в метро, трамваях и маршрутках - все они улыбками, вопросами и напутствием поднимали мне настроение.
Счастлива ли я?

• Budimira
    Budimira
    С нами с 25 авг 2009
    25 окт 2010, 18:49
    Мне тоже понравилось, правда я не смогла стартовать с моей командой, т.к. была на занятиях и участвовала незарегестрированной! И ещё мы не финишировали,было уже 8:30, а идти на какую то непонятную детскую октябрьскую железную дорогу в темноте, да и на картах адрес не был обозначен, к тому же люди из этих районов говорили: вы что, сумашедшие, она закрыта, куда вы пойдете и мы решили сойти...Взяли 12 КП из 20, что неплохо, если учесть, что во время игры у нас сломался трамвай и мы заходили кушать!
  • NedSkye
    25 окт 2010, 21:49
    Да жаль, что вы сошли. Был момент, когда мы тоже уже собирались плюнуть, но я все же настояла на окончани, очень хотелось оценить реально на каком мы месте. Не представляю, как люди бегают по 13 часов - у меня на следующий день и после 7 ноги отваливались. А может мы просто слишком быстро бегали?:0)
  • Budimira
    Budimira
    С нами с 25 авг 2009
    25 окт 2010, 22:06
    А у вас была беговая категория? мы были на транспорте и пешком! Нам тоже очень хотелось дойти, но как подумали, что мы на Озерках, а до дома, а мы живем в Ломоносове добираться 2 часа и можем опаздать на транспорт, сразу желание дойти до конца отпадало. Так что следующая наша цель-дойти до конца!)
    А какой, если не секрет у вас был маршрут?
  • NedSkye
    25 окт 2010, 22:24
    Кто-то плохо прочитал пост:0) Мы были в СФИНКСАХ-ПРО, у нас можно на любом транспорте, но с загадками, а маршруты выложены на сайте организаторов, можете там посмотреть.