• Бомбоубежище около моего дома.
  • Спускаюсь вниз.
  • Сама комната.
  • Кругом орудия труда уборщиков. Пыль, мусор.
  • Детская площадка в субботу.
  • И здесь никого.
  • Только верующие идут в синагогу.
  • Она открыта.
  • Война войной, а обед по расписанию.
  • Кушать хочется всем.
  • Кошкино бомбоубежище.
  • Вот так и живём...
  • Я, по дороге в больницу.
Кошкино бомбоубежище. Беэр-Шева, Израиль

Кошкино бомбоубежище.

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Беер Шева. Бомбёжки продолжаются

17 ноября 2012 года||9 (5)| 9| 36648

Суббота. Ночь прошла удивительно спокойно, наверное потому, что наши их бомбили. Но в 8 утра подъём под вой сирены. По радио передали, что за 4 дня по нам выпущено 750 ракет, долетают они уже и до Тель Авива и Иерусалима. Сколько выпущено по Газе не сообщается. Но, и там мирным людям достаётся. Сейчас сообщили, будто бы Хамас запросил перемирие. Знаем мы это перемирие, что б очухаться и продолжить. Но и мы не спим. Уже стянуты к Газе танковые войска, мобилизованы 75 тыс резервистов. Я описываю не секретные данные( я их не знаю), а то, что слышу по радио. Многие страны и Америка, поддерживают Израиль, страна имеет право на защиту своих жителей!

Сегодня выходной, но город как будто пустой. Нет детей на площадках. Кое- где одинокие прохожие. Кажется даже птицы тише поют, а когда бомбят и вовсе умолкают. Только животные на улице, но и они под вой сирены разбегаются в разные стороны.

Вчера в новостях, услышала, что солдат тяжелораненый поступил в нашу больницу. Подумала, я как раз купила цветы. Утром в 11 часов решила отнести цветы в больницу, живу я совсем не далеко.

Вышла из дома, через пару минут сирена, я зашла в наше бомбоубежище. Вид плачевный. Уборщики улиц здесь хранят свои инструмены. Ну, могли бы хоть пол подмести. Я одна была, переждала пошла дальше. Стала в больнице узнавать, где находится солдат тяжелораненый. Больше у меня никакой информации. Нашла, в отделе интенсивной терапии. Позвонила, пустили внутрь. Там русский врач сказал подождать, сейчас его привезут с операции. Я попросила передать цветы, но врач сказал, что будет лучше если я сама отдам. Минут через пять открыли двери и я увидела солдатика на каталке, под капельницей. За ним шла мама, очень плакала, три сестры и солдатка сопровождающая. Я отдала маме цветы, поклонившись и поблагодарив за сына- солдата. Конечно тоже не сдержалась, заплакала. Выйдя в коридор, услышала, как солдатка звонила наверное на базу, сказав, что парню ещё три операции должны делать, он ранен в живот.

И вот парадокс. Ещё вчера я писала, как радуются арабы на базаре этой войне, не понимая, что бомба не смотрит в паспорт. Раненый солдат — араб! Он из друзской деревни на севере страны. Араб, который пострадал от арабов. Парень живет в этой стране и защищал её. И сейчас в его семье — беда. А беда, без национальности. Дай Бог, чтоб парень побыстрее поправился, и да будет мир на нашей земле.

Дешёвый ✈️ по направлению Беэр-Шева
    • ghost_sf
      ghost_sf
      С нами с 30 мая 2012
      17 ноя 2012, 21:28
      Желаю вам мужества и сил в этот трудный момент.
      18 ноя 2012, 10:20
      Галя, насколько я знаю, ещё в древние времена друзы помогли Моисею (или может Исусу Навину) пройти через арабские земли. У друзов есть небольшой музей, где хранится китель полковника друза, убитого арабами.
      18 ноя 2012, 16:21
      Спасибо за информацию о друзах, я не знала. Знаю, что они арабы- христиане и добровольно, добросовестно служат в армии.
      18 ноя 2012, 19:26
      Галя — вы просто молодец!
      18 ноя 2012, 21:37
      Спасибо, конечно, но за, что молодец?
      19 ноя 2012, 01:25
      Galilaнаписала 18 ноября в 10:37

Спасибо, конечно, но за, что молодец?

За вашу жизненную позицию, за ваше мировосприятие, за все, что я прочитала во всех ваших рассказах. А особенно за цветы солдату.
      19 ноя 2012, 17:18
      Спасибо, теперь понятно. Просто моя жизненная позиция, не быть равнодушной, это так просто и приятно. Мира Вам!
    • Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      19 ноя 2012, 22:06
      Галина, горжусь Вами.
      Дай Бог всем мира.
      20 ноя 2012, 00:09
      Спасибо! Мы гордимся нашими солдатами. Пусть все будут живы!