Блокадный концерт Санкт-Петербург, Россия

shamrovaleksey 27 января 2013 г. в 00:43

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

shamrovaleksey
    С нами с 17 июл 2011

Блокадный концерт

27 января 2013 года||3 (2)| 8| 160713

В эти январские дни Ленинград-Петербург вспоминает самые трагические месяцы и самые счастливые дни в истории города. Уже 70 лет прошло с того дня, когда была прорвана страшная Блокада и вновь окрепла надежда о победе страны над фашистским захватчиком. Но живы ленинградцы, кто выдержал эти страшные испытания голодом и страхом. Помним об этих страшных днях и мы.

Единственный театр Ленинграда проработавший все дни Блокады — Театр Музыкальной Комедии в память о дне полного снятия Блокады 27 января 1944 года вновь пригласил всех жителей на общедоступные концерты, которые в театре с гордостью называют "Блокадными концертами". Сотни блокадников Петербурга и Ленинградской области в эти дни смогли попасть в любимый театр, услышать любимых актеров и посмотреть на подрастающую смену.
    Счастье увидеть этот концерт предоставилось и мне. Мурашки бегали по коже, когда на сцене выступали Зоя Виноградова и Виктор Кривонос. Зал заходился смехом во время комических дуэтов и веселых реприз из любимых оперетт.

Ну а когда перед поклонами все участники концерта вышли на сцену и в зале зазвучал негласный гимн Ленинградских блокадников "Песнь о Ладоге" который исполнили все актеры принимавшие участие в представлении и зрители вставшие со своих мест в память о погибших и выживших в те страшные дни, к горлу подкатил ком, в глазах застыли слёзы.

После концерта мы пошли гулять по Невскому проспекту, ещё раз вспомнили жертв трагических дней около надписи нарисованной на стене школы в начале проспекта и предупреждавшей в дни Блокады об опасности артобстрелов в этом районе города. Гора гвоздик и трогательная открытка сделанная собственными руками ребёнком лежали на подставке под надписью.

Мы помним эти дни, и с благодарностью вспоминаем тех кто отдал свою жизнь, но сохранил нашу страну и дал нам шанс родится в красивейшем городе мира.
    И если в вашей семье есть ветераны Великой Отечественной Войны или жители Блокадного Ленинграда поблагодарите их от моего имени и имени всех жителей Санкт-Петербурга, как это не пафосно звучит. Ведь нет ничего на свете дороже Жизни.

Эх, Ладога, родная Ладога!
    Метель и штормы, грозная волна.
    Недаром Ладога родная
    «Дорогой Жизни» названа.

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург
    • olevskaya
      olevskaya
      С нами с 2 ноя 2009
      27 янв 2013, 01:43
      До слез... Мы помним тоже. Спасибо, что рассказали о концерте, что так рассказали!
      28 янв 2013, 00:10
      Спасибо! Хорошо, что еще остались те, кто помнит! У меня уже все умерли:((((
    • shamrovaleksey
      shamrovaleksey
      С нами с 17 июл 2011
      28 янв 2013, 17:39
      Norisfoxнаписала 28 января в 00:10

Спасибо! Хорошо, что еще остались те, кто помнит! У меня уже все умерли:((((

:(( Хотя наши родные живут пока мы о них помним...