Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 28 ноя 2009

День Победы: Помним – значит, не даем новых шансов войне.

10 мая 2014 года||4 (2)| 4| 2056

О том, какой ценой дался мир в середине ХХ века, — наша общая память. В каждой семье помнят тех, кто тогда приближал народную Победу. Среди них были люди десятков национальностей, но разве кто-то об этом думал? Разве кто-то обсуждал, на каком языке говорили вставшие за Родину. Народ в желании мира был превыше этого.
Хочется верить, что эта святая для нас дата и теперь будет рубежом, с которого начинается путь к миру в наши дни. Помним – значит, не даем новых шансов войне.

Автор: freshtea

Дешёвый ✈️ по направлению
    12 мая 2014, 17:52
    Идея с маками, как память о погибших, очень хороша.
  • freshtea
    12 мая 2014, 18:44
    Rainbowнаписала 12 мая в 14:52

Идея с маками, как память о погибших, очень хороша.

Когда вижу такие маки — полевые, вспоминаю крымские степи в начале лета или юг Словакии.

Эти хрупкие цветы — и вдоль обочин, и в полях — рдеют красными капельками. Торжественно и волнительно.

К слову, может, помните, у французского певца Марселя Мулуджи одна из самых лиричных песен называется «Как маленький цветок мака» / Comme un petit coquelicot (1952)? Она не о войне – о любви. Вот вспомнила – и решила найти ссылку. Удалось. Делюсь: youtube.com/watch?v=01SwLvZ0_…
    12 мая 2014, 19:06
    Нет, эту песню я не знала, но с удовольствием послушала. А цветы, любые, конечно же больше символизируют жизнь, свободу и любовь. И маки тоже! Вот у Коли есть прекрасная серия про каталонские маки Васильково-Маковые Пиренеи Биг Мак по-каталонски
  • freshtea
    13 мая 2014, 18:29
    Rainbowнаписала 12 мая в 16:06

Танюша, спасибо за ссылочку! Чудесные виды, ярчайшие краски... Весна и надежда, да и только!