День Святого Валентина в Турции. Праздник, однако! Дидим, Турция

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011

День Святого Валентина в Турции. Праздник, однако!

14 февраля 2012 года||3 (1)| 10| 213715

Эта запись в блоге является частью дневника «Турецкие праздники»

Сегодня в День Святого Валентина мы собрались с мужем на прогулку по нашему городу Дидиму. Казалось бы, какой католический праздник в мусульманской стране?
    Однако, не подумайте плохого - в Дидиме очень даже чтят День Влюблённых!

Первый же магазинчик, мимо которого мы проходили по центральному бульвару им. Ататюрка, на улице выставил большие красные сердечки и ещё всякую всячину, которую предлагалось подарить любимому человеку в этот день.

Автор: Optimistka16

А уж большой супермаркет Тансаш, о котором я, кстати, недавно писала Из жизни города Дидим. Большой супермаркет Тансаш (Tansaş), расщедрился на подарки влюблённым. Чего тут только не было. И всё на самом видном месте!

Автор: Optimistka16

Вы могли бы себе представить, чтобы где-нибудь в небольшом русском городке к мусульманскому празднику предлагались бы в широком ассортименте на самом видном месте подарки? А турки - молодцы. Толерантности не занимать. Стоит поучиться.

А себе мы купили в подарок симпатичную копилку - котика. Будем копить деньги на летние путешествия.

Автор: Optimistka16

Только погода подкачала. Внезапно пошёл сильный дождь.

Автор: Optimistka16

Так что, домой мы пришли сильно промокшие. Но ничего: выпили за обедом сухого вина, поздравили друг друга с Днём Влюблённых, и сразу стало теплее.

Дешёвый ✈️ по направлению Дидим
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      14 фев 2012, 19:53
      У нас в Казани две титульных нации и 2 веры. Так что празднуем и христианские, и мусульманские праздники. Ну а день святого Валентина ужа давно наше всё )
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      14 фев 2012, 20:02
      Lingaнаписала 14 февраля в 17:53

Молодцы - казанцы!
      А в России стараются отрицать международный праздник "День всех влюблённых" и насаждают свой праздник Петра и Февронии. Не знаю людей, которые бы его отмечали...
    • Engel_OK
      Engel_OK
      С нами с 15 фев 2012
      15 фев 2012, 22:00
      Optimistka16написала 15 февраля в 04:02

Молодцы - казанцы!

Я тоже таких людей не знаю. Но, возможно, дело в том, что праздник еще очень молодой... вот, День Всех Влюбленных мы знаем уже пару лет, а все же он пока не считается в России "своим".... зато с каким размахом у нас отмечается 8 марта!!! Европа, а наверное, весь мир, просто отдыхает :))).