Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Дневник судейства. 20 ноября

21 ноября 2013 года||4 (2)| 8| 23912

Третий день моего судейства. Целый день и вечер на главной было только три новые заметки за 19.11 и только к 24 часам местного времени в течении где-то 15 минут появилось 12, причём несколько за 19.11. Так работать, конечно трудновато! Остаётся только не делать рецензии на все заметки или подавать дневник судейства с опозданием. Скорее всего выберу первый вариант, но это уже завтра., вернее уже сегодня,

Розовый двор на Розенталерштрассе KASSANDRA
Очень интересная экскурсия, которая позволила увидеть Берлин совсем другими глазами, можно сказать изнутри. В основном, туристы знакомятся в городе с какими-то знаковыми, всем известными объектами. И некоторым такой Берлин не нравится. Хотя мне он нравится любым.
А район, который нам показала Александра, со своей историей. Это один из немногих уголков старого Берлина, который сохранился и уцелел во время войны.
Это место ещё называют Хакскими дворами. Для них характерен необычный декор, разной формы окна, крыши и конечно же яркие краски стен, дверей. Это всё мы увидели в заметке, возможно после этого у кого-то и изменится отношение к Берлину.
Сейчас эта огромная площадь закрытых дворов находится под защитой городских властей, так как входит в список государственных памятников архитектуры.

Автор: KASSANDRA

Вояж по Франции. Арка Старого Монпелье AFINAPOST
А эта заметка переносит нас в любимую мной Францию. Сколько же красивых, необыкновенных мест находится на территории этой страны. Одним из них является природный парк "Старый Монпелье", который нам показала и о котором рассказала Алефтина.
Здесь и причудливые очертания гор, пещеры в них, сосновые леса и тропинки по которым можно гулять среди этой восхитительной природы.

Автор: AFINAPOST

Незаслуженно обиженный Хоэншвангау HomoPhoticus
И следующая заметка, как бальзам на душу, о любимой мной Европе, в частности Германии.
Автор рассказывает, правда в большей степени показывает, о замке Хоэншвангау. Может быть, что и на самом деле туристы мало посещают этот замок, но я бы лично мимо него не прошла.
Замок с интереснейшей историей, в которую вошла и трагическая судьба короля Людвига II, собственно здесь и зарождался Нойшванштайн, они неразрывно связаны между собой.
Когда Людвиг I впервые увидел Хоэншвангау он воскликнул:" Это подлинно замок фей!"
А просматривать заметку хорошо под музыку Вагнера, которая вдохновляла молодого короля, но и как считают способствовала прогрессированию его болезни. Замок посетить просто необходимо!
О красотах этих мест рассказывать нет необходимости, они все отражены на прекрасных фото Сергея. Я долго не могла выбрать, какую же мне поместить.

Автор: HomoPhoticus

Таррагона - столица "Золотого берега" Team76
Заметка о Каталонии. Как всегда солнечно и от этого настроение повышается, учитывая осеннюю слякоть на данный момент.
Красивый город с древнейшей историей, как это часто бывает римляне в нём отметились. Чего стоит только сохранившийся амфитеатр! Местная Рамбла с таким необычным памятником тоже производит впечатление. Жаль только не увидели костюмированного праздника.

Автор: Team76

[[заметка не найдена]] tatiana
И снова мы вместе с Татьяной, распевая песню "Санта Лючия" гуляем по Неаполю, знакомимся с городом и выясняем какая же всё-таки пицца лучше!
Вкусы у всех разные, но объединяет всех любовь к пицце и городу у моря.
И не покидает ощущение праздника!

По горам в поиске лучших видов на столицу Андорры Shche
Павел продолжает нас знакомить с горной Андоррой, пытаясь найти новые ракурсы для съёмки столицы, но местность такова, что найти что-то новое трудно. Да и с дорогами в этой маленькой стране разобраться трудно, чуть отвлёкся и ...частная собственность, а это чревато последствиями! Но, Павел всегда найдёт выход из любой ситуации.

Автор: Shche

До-Диез ksushasha
Как всегда интересный, да ещё и мажорный рассказ Оксаны о незнакомом для многих городе Диц.
Иногда ошибка навигатора случается во благо, не было бы этого и не увидели бы мы замечательного замка, уютных улочек с фахверковыми домами, утопающими в зелени и дворца Ораниенштайн. Ей посчастливилось сравнить туристическую Германию и обычную, не известную массовому туристу. А вывод один: "Во всех ты, душенька нарядах хороша"! Так что теперь если будете рядом с городком, то не проезжайте мимо.
Ориентиры автором даны.

Автор: ksushasha

Водопад, затерянный в джунглях Южной Америки DK1974
А с этой заметкой Дмитрия мы переносимся из тихой и уютной Европы в Южную Америку к пусть и не входящему в десятку самых красивых водопадов мира, но от этого не менее впечатляющему водопаду Кайетур.
Только увидев воочию можно, наверное, оценить всю красоту и мощь этого природного явления, но и по фото уже можно судить о величии водопада с его потоком необычного цвета воды.

Автор: DK1974

К морю по бульвару Жана Медсана KASSANDRA
И снова заметка Александры, но уже Лазурном береге, о Ницце. Странно видеть этот город почти безлюдным, в солнечную погоду он смотрится гораздо лучше, жизнерадостнее, но зато сейчас можно спокойно гулять не наталкиваясь на вездесущих туристов. Остаётся только поехать через год, другой и увидеть обновлённый город.

Автор: KASSANDRA

Горные реки Техаса chedty
Заметка Михаила как всегда заинтересует нас его родным Техасом, он покажет все его достопримечательности, даже горные реки найдёт и объяснит как они тут появились, причём доступно, чтобы лишних вопросов потом не задавали. И самое главное мы увидим такую красивую осень, что хоть бросай работу, чемодан в руки и в аэропорт! А фото, хоть в рамку вставляй и вывешивай на стену.

Автор: chedty

Город, который умирает alexandr 339
Заметка об Италии, но уже в миноре, так как в ней рассказывается об исчезающем городе древнем городе, в результате природных катаклизмов в котором исчезли монастырь, целые кварталы домов и людям пришлось покинуть город.
Но пока он стоит и радует туристов своими достопримечательностями.

Автор: alexandr3391

Трамваем от CENTRAL до Wan Chai Stavsky
А из Италии попадаем в Азию. Оказывается очень удобно знакомится с городом, разъезжая по нему на трамвае. Главное выбрать трамвай поновее.

Автор: Stawsky

Знакомство с городом galmix
Наконец-то ближнее зарубежье, Алушта. Или это уже дальнее, что-то я историю с Евросоюзом упустила, чем там дело закончилось?
Ну, а автор предлагает нам прогулку по этому приятному, тихому городку,
где достаточно много достопримечательностей, но главное, что там есть море!

Автор: galmix

Горное озеро Llac d'Engolasters и возможность прогуляться Shche
Павел продолжает нас знакомить с маленькой Андоррой, с её необыкновенной природой и таким красивым озером, особенно если посмотреть на него с высоты.
А лес вокруг озера, кажущийся непроходимым, а там такие симпатичные зверята. Козлята мне больше понравились, но понимаю Павла, для него свинки, это святое, как для любого украинца!

Автор: Shche

Знакомьтесь, Кайенна! DK1974
А эта колоритная заметка Дмитрия знакомит нас снова с Южной Америкой. Узнать страну, её людей можно только изнутри и рынок для этого самое подходящее место! Видно,что народ здесь живёт трудолюбивый и творческий. Иначе откуда бы взяться таким замечательным рисункам!

Автор: DK19742

К финалу выбраны :
Горные реки Техаса chedty
До-Диез ksushasha
Водопад, затерянный в джунглях Южной Америки DK1974

Дешёвый ✈️ по направлению
    21 ноя 2013, 18:11
    Чудесный обзор, Нина!
    Мне Сашина заметка про Беолин очень понравилась.
    21 ноя 2013, 18:33
    Leolikнаписала 21 ноября в 18:11

Чудесный обзор, Нина!
    Мне Сашина заметка про Беолин очень понравилась.

Мне она тоже понравилась, это и по обзору видно, но так получилось...
    21 ноя 2013, 18:40
    Нина, отличная презентация! С удовольствием прочла то, что еще не читала!!
    21 ноя 2013, 18:46
    Norisfoxнаписала 21 ноября в 18:40

Нина, отличная презентация! С удовольствием прочла то, что еще не читала!!

Спасибо, Лена за поддержку!