Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

"Доходчивые таблички". Непал — неужели для нас установили?

18 апреля 2014 года||6 (4)| 13| 55522

Эта запись в блоге является частью дневников «Запретное королевство Мустанг - "туда и обратно" март 2014»«Люблю, когда все понятно без слов... Любопытные таблички со всего мира»

Я не раз приводил пример табличек из различных стран, на которых доходчиво и популярно изображается актуальная информация. Эти таблички как правило сделаны с юмором, оно и верно — так гораздо понятнее.Например, на пляже в Мадагаскаре "Люблю, когда понятно без слов", продолжение темы, или в туалете на Гавайях Еще немного о доходчивых табличках. Я сейчас постараюсь собрать предыдущие материалы в отдельный дневник, а пока новая табличка — понятная, но не смешная...

Примерно две недели мы с Алексом Ильински согласовывали возможность и границы включения "Запретного королевства Мустанг", как отдельного региона в составе Непала. Наконец-то на сайте в базе появилась эта уникальная территория, и начал подготовку сложного интегрального материала по Мустангу: что, где, когда, почему и зачем... А, перебирая сотни фото, обнаружил одну табличку, которую я сфотографировал в Джомсоме, да вот запамятовал.

Автор: Shche1

Когда, то Ленин писал, что жить в обществе и быть свободным от него невозможно. Все в курсе, какие не простые взаимоотношения сейчас сложились между нашими (Украина и Россия) странами. Не желая вступать ни в какие дискуссии, я только переведу с английского подпись под табличкой: "Война — не решение". Уж не знаю, какие проблемы побудили жителей Джомсома установить этот щит перед мостом. Мне показалось, что это специально для нас, россиян и украинцев. Так хотелось бы в дальнейшем, увидав подобное, не думать о своей стране, а просто спросить гида: "а что, есть проблема?"

Дешёвый ✈️ по направлению Джомсом
  • AFINAPOST
    AFINAPOST
    С нами с 23 июл 2011
    19 апр 2014, 00:55
    Очень правильная надпись — "Война --- не решение! "
  • glomus
    glomus
    С нами с 2 мар 2010
    19 апр 2014, 18:22
    "Так хотелось бы в дальнейшем, увидав подобное, не думать о своей стране, а просто спросить гида: "а что, есть проблема?"
    Хорошо сказано.

• galmix
    galmix
    С нами с 2 ноя 2012
    26 апр 2014, 08:10
    Предложение — повесить такие щиты на въездах во всех регионах Украины.
  • Shche
    26 апр 2014, 08:28
    Лучше на входах и выходах в Кремль
  • Orhidea
    Orhidea