Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Доходчивые таблички на горном серпантине Балтистана

7 июня 2021 года||

Эта запись в блоге является частью дневника «Люблю, когда все понятно без слов... Любопытные таблички со всего мира»

Дорога по каньону реки Инд на стыке двух великих горных систем Каракорум и Гималайи сложная, длинная и изнурительная. Десятки километров (а это часы езды со средней скоростью около 20 км в час) на дороге нет населенных пунктов, нет заправок, нет даже мест для рест-арен. Только иногда на другом берегу, там где склоны более-менее пологие, встречаются небольшие населенные пункты.

Автор: Shche1

Здесь мы сделали вынужденную остановку. Впереди работали экскаваторы, а дорога настолько узкая, что разъехаться с работающей техникой никакой возможности не было. С одной стороны это задержка, но с другой возможность размять ноги и сделать несколько фото живописного каньона не через окно на ходу... И вот здесь, прогуливаясь по кромке отвесной скалы, мы обнаружили табличку, с одно стороны совершенно однозначную, а с другой стороны совершенно невероятную в этом месте.

Автор: Shche

Ну понятно, что так можно отметить только женский туалет. Но... ну во-первых, ни на какой "room" нет даже намека. Табличка просто воткнута на краю пропасти...

Автор: Shche1

И во-вторых, а как? Нас конечно табличка повеселила настолько, что мы даже попытались промоделировать ситуацию. Но там к краю подходить страшно, не то чтобы...

Автор: Shche

Встретить в десятке метров аналогичную табличку для мужчин уже не было неожиданно. Более того, мы даже к этому оказались полностью готовы.

Автор: Shche

К демонстрации даже присоединился наш пакистанский гид Саид, который к слову, подобные таблички сам увидел впервые)))

Дешёвый ✈️ по направлению Провинция Гилгит-Балтистан
  • Viktor-Viktor
    Viktor-Viktor
    С нами с 16 сен 2011
    7 июн 2021, 15:21
    Не сразу сообразил что это за место для "рест-арен". Оказалось "rest area"
    7 июн 2021, 16:03
    Ну да... понимаю, что «н» в конце сбивает с толку, но во множественном числе напрашивается
  • marlis
    marlis
    С нами с 10 ноя 2015
    7 июн 2021, 18:25
    Это они под впечатлением от европейских дорог решили свои благоустроить и если учесть, что туристам местная еда не идёт, такие остановки очень нужны))
    7 июн 2021, 20:56
    если уж еда не зашла, то такие остановки не сильно помогут)))
    15 июл 2021, 15:14
    Подитожим — как у нас было — девочки направо, мальчики — налево...
    15 июл 2021, 19:10
    Примерно так, только мальчики направо, девочки … тоже направо, но дальше мальчиков))