Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Autotraveller
С нами с 7 мар 2009

Экспедиция-Трофи 2013. Очень хочу участвовать

24 декабря 2012 года||3 (2)| 2| 7583

Экспедиция-Трофи 2013. Очень хочу участвовать

Не для рекламы, а просто рассказать об интереснои проекте.
Может еще кто потянется.
Очень уж интересное мероприятие.

… Вот, узнал, что есть какая-то возможность прорваться для участия в Экспедиции-Трофи на правах бесплатного участника.
За экспедицией "Присматриваю" с самых первых дней ее существования. От идеи, до всех проведенных гонок. И тому много причин.
От моей собственной увлеченности всем, что связано с перемещением на автомобилях в пространстве и моими предыдущими попытки как-то прорваться к участию (Очень уж высокий для меня финансовый порог у них для вхождения в гонку), а также тем, что мои друзья регулярно участвуют в этих гонках.
И, конечно, всегда мечтал принять личное участие в этой, абсолютно уникальной по множеству параметров, гонке.
Проехать всю Россию из конца в конец за один прием.
Не знаю, что успею ли я за оставшееся до гонки время как-то наработать очки-баллы-секунды, но — буду стараться.

А вот про экспедицию. «Экспедиция-Трофи» — легендарное приключение на внедорожниках, которое проходит через всю Россию вот уже шестой раз.
Гонка обладает уникальным свойством притягивать к себе рекорды, традиции и легенды.
И каждая новая «Экспедиция-Трофи» вносит в эту летопись свою лепту.
За шесть лет гонка была и остается: самым протяженным в мире зимним автопробегом-приключением (до 17 000 км), в котором участвует самое большое количество женщин (в каждой команде — минимум одна девушка), с самыми масштабными и запоминающимися мероприятиями (такими, как концерт на льду Байкала) и неповторимым драйвом (пересечение Байкала, прохождение БАМа или преодоление Большого Кавказского хребта).

По формату «Экспедиция-Трофи» состоит:
из нескольких протяженных этапов, на которых командам необходимо выполнить задания (GPS-ориентирование с логическими решениями и нестандартными ситуациями);
и внедорожных труднопроходимых спецучастков.
Традиционные сроки проведения «Экспедиции-Трофи 2013» — с 23 февраля по 8 марта. Место старта — Мурманск (маяк Белокаменный), место финиша — Владивосток (маяк в бухте Золотой Рог).

Маршрут «Экспедиции-Трофи 2013» пройдет через Мурманск, Великий Новгород, Самару, Байконур, Байкал, БАМ, Хабаровск, Владивосток.

Гонка будет состоять из следующих этапов:
Пролог: Мурманск—Великий Новгород
Байконур — 28.02.2013
Байкал — 03.03.2013
Хабаровск — 07.03.2013
Владивосток — 08.03.2013

В этой гонке, как и в предыдущей, будет Пролог — стартовый этап, на котором к основному составу команд-участниц «Экспедиции-Трофи» могут присоединиться любые другие команды на бесплатной основе.

Команды в «Экспедиции-Трофи 2013» должны состоять из 6 человек (из них, как минимум, 1 женщина) на двух автомобилях. Главным призом «Экспедиции-Трофи 2013» станут 100 000 долларов, которые команда может потратить на свою собственную экспедицию в любую точку земного шара: Антарктида, Северный полюс, непроходимые леса Амазонки или покорение вершин в Гималаях. Главное — не ограничивать свою фанатзию и не терять жажду приключений и открытий! Приз не может быть потрачен на материальные активы, которые будут переведены в денежный эквивалент.

«ЭКСПЕДИЦИЯ-ТРОФИ» — ЭТО:
Легендарная гонка на внедорожниках по России пересекающая весь континент, которая проходит уже в 6 раз.
Самое протяженное в мире зимнее автомобильное соревнование.
Полный неожиданностей маршрут длинной 17 000 км.
Пересечение Байкала и БАМа, внедорожные спецучастки на Кольском полуострове, Дальнем Востоке и Байконуре.
Бал и грандиозное шоу на льду над самой глубокой точкой Байкала.
За I место сражаются более 50 автомобилей и несколько сотен участников.

Официальный сайт гонки  expedition-trophy.ru Сообщество В КОНТАКТЕ - vk.com/expedition_trofi Сообщество в Facebook - facebook.com/ExpeditionTrophy

Вот буду пытаться прорваться

• GLAZKOVALEXANDR
    GLAZKOVALEXANDR
    С нами с 31 окт 2009
    25 дек 2012, 07:15
    Гонка -хорошо. В какой то момент жизни для себя я понял, что не хочу ни с кем соревноваться. " я себе уже всё доказал".
    Удачи.
  • Autotraveller
    Autotraveller
    С нами с 7 мар 2009
    25 дек 2012, 19:57
    В гонках можно участвовать по разному — "за победу" ( в данном случае — 100 000 дол) или " за интерес"
    Лично у меня, олимпийский принцип — "Не важна победа, важно участие".
    Очень хочется за один присест проехать 17 000, всю Рассею, из конца в конец.