Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Это война.

23 июля 2014 года||17 (15)| 15| 111223

Только что вернулись с подругами из больницы. Настроение грустное. Мы купили цветы и понесли раненым солдатам. Пока дошли до хирургии часть цветов раздали по дороге. Тут увидели, как сел вертолёт с тяжело раненым. Сердце защемило от боли. Мальчик Миша дарил цветы, Ира обнимала и целовала каждого солдатика, я снимала. Мы благодарили их, а они и родители благодарили нас. Люди шли и шли к солдатам, дети несли сладости и свои маленькие подарки. И так каждый день. Люди идут отблагодарить защитников страны, наших героев А это пацаны 19-21 год ! После больницы мы не сговариваясь пошли к Лене и выпили по чуть- чуть за живых и молча за погибших. Господи, молимся чтоб скорей закончилась эта война. Пусть ни у палестинцев, ни у нас никто не погибает. Мы устали от сирен и взрывов. Мы хотим мира!

Дешёвый ✈️ по направлению
    23 июл 2014, 21:49
    Не только в больницах, во многих городах собирают подарки, сладости и разные нужные мелочи для передачи солдатам на передовую. Не потому что им чего-либо не хватает, просто из желания их побаловать и поддержать, дать почувствовать заботу и благодарность. Ведь они там ради нас всех, и все они — наши общие родные и друзья. Поэтому так рвется сердце при известии о каждом погибшем или раненном. Ежеминутно думаем о них и молимся за их благополучное возвращение домой. Это не громкие слова, это то, чем заняты наши мысли и души.
    23 июл 2014, 21:53
    Эта запись блога, как и моя, наверняка останется в личной части, как не соответствующая тематике сайта. Но какое это имеет значение?!
  • Alcazar
    Alcazar
    С нами с 7 фев 2010
    23 июл 2014, 23:07
    Такое ощущение, что планета сошла с ума!
    Мира и добра всем!
  • Tomi-Aleks
    Tomi-Aleks
    С нами с 3 авг 2012
    24 июл 2014, 01:18
    Страшный год выдался — сплошные бедствия! Действительно, остается уповать только на Бога! Мне вспоминается один фильм американский о знаменитом проповеднике. Так вот там один из его товарищей, с которым они вместе учились в колледже, отрекся от Бога и от карьеры проповедника. Он сказал своему другу: "Где же был твой Бог, когда миллионы людей умирали во многих странах во время второй мировой войны?" Тот не нашелся, что ему ответить...
    Но все равно — дай Бог, чтобы не было войны — ни в Израиле ни на Украине!
  • PitMos
    PitMos
    С нами с 10 авг 2012
    24 июл 2014, 11:26
    Спасибо за запись, она показывает о многом..
    Скорей бы закончились все войны в мире.
  • Galila
    24 июл 2014, 15:53
    Спасибо большое всем кого волнует эта тема. Мальчик на фото-аутист, он первый входил в палаты, дарил цветы и говорил тёплые слова солдатам. Да, это больно видеть, есть ещё тяжело раненые им в реанимацию ничего не нужно. Я спрашивала нужна ли физическая помощь солдатам в больнице, сказали медсёстры справляются. солдат и в больнице и на передовой всё есть. Но, нужно видеть глаза раненых и их родственников когда простые люди ,не организации приходят и что то приносят им. Да, уж — внимание дороже всего!

У нас так же болит душа за Украину, там ещё страшней. Очень жалко пострадавших простых людей их детей. Наверное мы, как никто понимаем их. Душа болит. Будь прокляты все войны в мире, несущие горе в семьи !
    24 июл 2014, 16:28
    И пусть в каждом доме будет мир!
    24 июл 2014, 17:23
    Galilaнаписала 24 июля в 12:53

Всем сердцем с каждым словом!
  • grau59
    grau59
    С нами с 16 апр 2011
    24 июл 2014, 22:50
    Пусть кругом закончится война! Войны затевают политики, а гибнут простые люди. ни в чём не виноватые.
  • pam2269
    pam2269
    С нами с 18 мая 2011
    26 июл 2014, 09:21
    Простым людям нужен мир.
  • Galila
    26 июл 2014, 22:17
    К сожалению, война — это политика, деньги, горе, смерть ! Спасибо, дорогие за поддержку.
    Только что вернулась из Горненского монастыря, спрашивала- можно ли заказать молебен за солдат убиенных. Мне ответили, что все монастыри и церкви молятся за солдат и в Израиле и в Украине без значения веры. Вот и мы скорби и молимся.
    26 июл 2014, 22:51
    Взгляд из России на нашу войну. Евгений Сатановский. (для тех, кому интересно).

vesti.ru/only_video.html?vid=…
    26 июл 2014, 22:59
    Мы согласились продлить 12-часовое гуманитарное прекращение огня, нужное не нам, а жителям Газы, еще на 4 часа, до полуночи, но не прошло и двух часов (сейчас 21:53), как на Ашдод и Ашкелон полетели ракеты, то есть Хамасу, как и раньше, наплевать на население Газы. Ничего не изменилось!..
    Извините, друзья, не хочу быть здесь репортером, но не смог удержаться...
  • yto4ka
    yto4ka
    С нами с 20 апр 2013
    27 июл 2014, 10:54
    Война — это ужасно!
    31 июл 2014, 01:42
    В людях удивительное единение. Хорошо бы, если бы в мирное время так же... Среди многих в больницу в Ашкелоне каждый день приходит 83-летний старик, подбодрить, помочь в меру сил. Кто-то вблизи границы с Газой, невзирая на предупреждения об опасности, организовал передвижной душ, которым уже воспользовались более тысячи солдат. Владелец фирмы по прокату машин бесплатно отвозит домой в любую точку страны солдат, получивших короткий отпуск. Бросил клич по стране добровольным водителям, чтобы смертельно уставший солдат не садился за руль.
    Горький счет потерям растет...
    Не говоря уж о том, что творится на той стороне, несмотря на невероятные усилия армии свести к минимуму жертвы среди гражданского населения, нередко даже в ущерб эффективности действий.
    Сжимаем зубы и терпим в надежде, что эти жертвы не будут напрасными. Дай-то Б-г!
    31 июл 2014, 02:00
    Давайте, немного разбавим улыбкой, без нее нельзя.
    * Мы с женой на днях решили позавтракать в кафе (на самом деле). Только сделали заказ, как завыла сирена, пришлось перейти на несколько минут в убежище. Опять повезло: яичницу еще не принесли, так что она не остыла...
    * Одна из карикатур известного израильского художника: хозяин — собачке на газоне: "Давай-ка делай это живенько, у нас есть 30 секунд добежать до убежища!"
    — Та в ответ: "Вот именно из-за этого у меня запор!"
    * (Вроде, действительный случай :-)) Бразилия — единственная страна, отозвавшая своего посла из Израиля)
    Израильский дипломат бразильскому в ответ на обвинение в не пропорциональном применении силы: "Не пропорционально — это когда Бразилия проигрывает Германии со счетом 1:7 !"