Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Этот другой футбол

26 февраля 2013 года||29 (15)| 12| 148615

Наверно официальный Техасский спорт или зрелище — это родео, но реально техасцев родео не интересует, это развлекаловка для туристов. Настоящий техасский спорт — это американский футбол (дальше просто футбол), игра жестокая, суровая и бескомпромиссная. Заметку про футбол пишу уже два месяца. При этом активно играю в Николая Васильевича (пишу, уничтожаю) только клавиши амортизирую. Получается слишком эмоционально, кроме этого я понимаю, что как вид спорта футбол российским читателям не знаком, приходится объяснять ситуацию, идет потеря темпа. Короче дрянь, а не заметка получается.
Но не написать не могу, ничего нового про это уже не будет. Вчера было поздравление с победой в чемпионате Центрального Техаса на котором Димка и все его друзья официально объявили, что отказываются от места в команде старшей школы. На поздравление выходили в шлемах, что бы не было видно, что рыдают. Три года футбол был для них самое главное и интересное в жизни, но дальше нельзя, дальше профессиональный спорт, а их задача учить скучную математику. Они это понимают, но ведь как обидно, он лучшие, они чемпионы, ребята будут играть дальше, но уже без них.

Не могу не написать еще и потому что на экране уже несколько месяцев висят футбольные папки с сотнями фотографий накопленными за три года, которые я без конца листаю. Вот напишу и сброшу куда нибудь на самую «твердую» память и пусть там валяются. Вот несколько фотографий из последних игр «Орлов» из Стейнер Ренч.

Автор: chedty

Димка (капитан обороны «прикрывающий стенку» №33). Удалось помешать кикеру сейчас его партнер Эндрю №43 перехватит мяч. Лозунг — «Но тут прилетел Орел». Лозунг игрока девчонки поднимаю в случае его успешной игры, он же фигурирует в кричалках.

Автор: chedty

Стивен (капитан нападения «разводящий» №13). «Рыцари Колумба» сломали ему руку в полуфинале, без него наши было очень тяжело. Лозунг- «Мяч быстрее».

Автор: chedty

Замена «разводящего». «Ты главное не бойся, я тебя прикрою» — Большой Эрик (центр стенки, №78). Лозунг – «Что случилось?»

Автор: chedty

Анри («принимающий» №10) . Лозунг «А теперь солист».

Автор: chedty

Люкас («чистильщик» №22) промахнулся мимо своего основного оппонента Мэджика («бегущий» команды Сокол №10)

Автор: chedty

Димка с Эриком. Сейчас Эрик ударит в стеку противника давая Димке возможность прорваться, в ту же брешь попытается проскочить Эндрю. Последняя команда капитана перед началом схватки.

Есть дыра пошел...

Автор: chedty

Эрика пропустили, но пытаются зацепить Димку. Это им важнее, Эрик слишком тяжелый что бы поймать «бегущего». «Бегущий» — это «кусок энергии».

Автор: chedty

Вот он «бегущий» в золотых бутсах ведите мяч под правой рукой.

Автор: chedty

Все прибежал. Сейчас важно не дать «бегущему» упасть, через секунду в них со всего разбега врежется Эндрю и попытается выбить мяч.

Автор: chedty

Нет не получилось. Жаль следующего шанса не будет.
В финале победили. MVP получили. Поплакали и пошли учить уроки. Знаете мне очень понравилось поздравление «фронт герл». Она сказала: «Три года назад мы были просто девочки. Теперь мы ваши девочки, и я буду вашей «фрон герл» даже если вы будете играть в шахматы.»

Автор: chedty4

Дешёвый ✈️ по направлению Остин
    26 фев 2013, 19:39
    Но американский футбол я так и не могу понять! Но вижу и знаю, что жёсткая и динамичная игра!
    26 фев 2013, 19:43
    Миш, ну здорово! Молодцы ребята!!! Даже жаль, что этот спорт очень далеко от России!:))
  • Shche
    26 фев 2013, 20:04
    Хороший материал. Эмоциональный

Я тоже не понимаю этой игры, не зная правил. Пробовал смотреть — большую часть времени игроки ходят, что-то обсуждают, потом стремительный розыгрыш — и опять время для ТВ рекламы. Говорят, что наш футбол не приживается в Америке потому, что 45 минут нет возможности вставить рекламу и зритьелю сходить за пивом и чипсами...
  • -Tatiana-
    -Tatiana-
    С нами с 11 дек 2011
    26 фев 2013, 20:13
    ЗдОрово! Жаль, что у нас командные игры перестали быть "модными".
    26 фев 2013, 20:21
    Nina__Pastuhova 26 февраля в 19:39

Да вы правы жесткость и динамичность, основные характерные черты. Может быть организованность еще, более командной игры я не знаю.
    26 фев 2013, 20:27
    Перефразируя классика советского спортивного репортажа скажу: "Такой футбол нам нужен!" :)
    26 фев 2013, 20:27
    Norisfoxнаписала 26 февраля в 19:43

Лен, наверно не очень важно какой спорт. Важно что бы ребята завелись, что бы им захотелось победы, что бы они почувствовали дух команды, руку друга.
    Они действительно больше никуда друг от друга не денутся. Это было видно на поздравлении. Димка правильно сказал: "Я был вашим капитаном три года, а гордиться этим буду всю жизнь."
    26 фев 2013, 20:34
    Shcheнаписал 26 февраля в 20:04

Хороший материал. Эмоциональный

Знаешь надо как в любой игре понимать и вникнуть. Я водил американцев на хороший европейский футбол в Лондоне. Им не интересно, низкая результативность, так много бегали а счет 0:0. И там и здесь не интересно пока не понял. Кстати лет через десять американцы серьезно заиграют в европейский футбол, причем без латинов. Очень много школ. Правда в основном девчонки играют, мальчишкам больше нравятся жесткие игры где можно драться:)
    26 фев 2013, 20:35
    -Tatiana-написала 26 февраля в 20:13

ЗдОрово! Жаль, что у нас командные игры перестали быть "модными".

Я думаю, что все еще вернется. Нельзя без Кожаного Мяча и Золотой Шайбы. В этом вся наша мальчишеская жизнь была.
    26 фев 2013, 20:36
    1499Sergeyнаписал 26 февраля в 20:27

Но ведь выяснилось, что нужен:)
    26 фев 2013, 20:38
    chedtyнаписал 27 февраля в 04:36

Но ведь выяснилось, что нужен:)

Как всегда, долго запрягаем.:)
  • Shche
    26 фев 2013, 20:43
    chedtyнаписал 26 февраля в 18:34

Ну что будет через десять лет у американцев без латинов посмотрим. По-моему, там будет наооборот, куда ни ткни — мексиканец или латинос... но то таке

А про понимание очень согласен. И у меня было, хотел соседа привлечь в просмотру футбола, выбрал классную по афише игру, взял пиво — а они 0-0, и объясни, чего два часа сидели... Или Формула-1, целый год учился смотреть, начал получать кайф... потом изменили правила, ввели уравнилочные ограничения — не гонки, а по 60 прогревочных кругов с обгонами на пит-стопах... Уже лет пять не смотрю...
  • -Tatiana-
    -Tatiana-
    С нами с 11 дек 2011
    26 фев 2013, 20:44
    chedtyнаписал 26 февраля в 20:35

Хорошо бы.
    26 фев 2013, 21:03
    Shcheнаписал 26 февраля в 20:43

Понимаешь, по чему я так думаю. Европейский футбол это единственный спорт для малышей. Сейчас родители стараются отдавать детей в секцию лет с трех, а в три года они мяч до кольца добросить не могут, ну в а. футбол или бейсбол играть тем более, а ногами мяч гонять даже таким маленьким интересно. У них команды три на три на маленьком поле.
    26 фев 2013, 21:04

• w-belle
    w-belle
    С нами с 12 янв 2011
    26 фев 2013, 22:45
    Хороший репортаж, словно кино посмотрела! Так мальчишки и взрослеют.
  • rusalka-shake
    rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012
    26 фев 2013, 23:13
    А мне синхронное плавание нравится...))
    26 фев 2013, 23:43
    w-belleнаписала 26 февраля в 22:45

Хороший репортаж, словно кино посмотрела! Так мальчишки и взрослеют.

Да, наверно можно сказать что пройден важный жизненный этап.
    26 фев 2013, 23:46
    rusalka-shakeнаписала 26 февраля в 23:13

А мне синхронное плавание нравится...))

А мне кажется, что это про утопленниц. У нас в гостинице все время по ночам показывали, я потом спал плохо.
    Шучу, отличные девушки, жалко прищепки на носу так бы им вообще цены бы не было.
  • rusalka-shake
    rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012
    27 фев 2013, 00:02
    chedtyнаписал 26 февраля в 23:46

Да. когда рот занят — прищепки на нос не нужны....
  • Nokola
    Nokola
    С нами с 5 янв 2012
    27 фев 2013, 00:09
    Отличные картинки!
    27 фев 2013, 00:12
    Nokolaнаписал 27 февраля в 00:09

Отличные картинки!

Спасибо! У меня их очень много, несколько тысяч, есть из чего выбрать:)
    27 фев 2013, 00:13
    rusalka-shakeнаписала 27 февраля в 00:02

Да. когда рот занят — прищепки на нос не нужны....

Снимают?
  • Nokola
    Nokola
    С нами с 5 янв 2012
    27 фев 2013, 00:13
    Ты постоянно снимаешь футбол?
    27 фев 2013, 00:14
    Nokolaнаписал 27 февраля в 00:13

Ты постоянно снимаешь футбол?

Я постоянно снимаю Димку:)
  • keng13
    keng13
    С нами с 10 апр 2011
    28 фев 2013, 11:02
    Интересно, спасибо Михаил, что немного приоткрыли завесу в непонятный для меня американский футбол.
    28 фев 2013, 20:35
    keng13 28 февраля в 11:02

Интересная игра, но для начала требует много комментариев очень сложно построена и очень коллективная. Часто важны действия игрока на другой стороне поля, потому что потом оказывается, что он увел защитника с точки через которую пройдет "бегущий".