Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Optimistka16
С нами с 26 мая 2011

Ещё один Всемирный день кошек! С прошедшим вас праздником

9 августа 2012 года||2 (1)| 5| 4938

Только сегодня утром прочла сообщение, что 8 августа отмечается всемирный день кошек. smi2.ru/svarnoy/c1264861/ Вспомнила, что в этом году мы уже на Турбине отмечали такой праздник 1 марта, и я даже внесла в это свою лепту. Кошачьему празднику посвящается!

Решила разобраться. Нашла такую информацию на сайте CALEND.RU:

"В первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции в России отмечается День кошек. Интересно, что многие народы, в свою очередь, установили национальные дни чествования этих самых близких человеку домашних обитателей. Например, в США кошек чествуют 29 октября, в Польше — 17 февраля, в Японии — 22 февраля. А основанием для всех национальных Дней кошек стал Всемирный день кошек, отмечаемый 8 августа".calend.ru/holidays/0/0/1902/

Поэтому, будем теперь знать:
1 марта — День кошек в России
8 августа — Всемирный день кошек

Дешёвый ✈️ по направлению
  • ZweZet
    ZweZet
    С нами с 21 ноя 2011
    12 авг 2012, 00:01
    Спасибо за информацию! Я тоже знала только про День кошек 1 марта. Очень люблю этих красивых независимых животных. Обожаю своего персидского кота Аполлона. Будем с ним теперь праздновать 1 марта, 4 апреля (день его рождения) и 8 августа.
  • Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    12 авг 2012, 00:44
    ZweZetнаписала 11 августа в 21:01

Ну и хорошо, что на один праздник стало больше! Люблю праздники и кошек!