• Лето всегда радует глаз буйством красок.
Если удается выбраться за город, то сочный зеленый цвет окружает нас повсюду: это и зелень травы и зелень листьев. Зеленый цвет успокаивает и заряжает оптимизмом. После серости города и плотной застройки при взгляде на свежую зелень глаза отдыхают, а душа радуется. И порой стоит лишь только внимательно осмотреться вокруг, чтобы заметить что-то неприметное, неуловимое, какую-то маленькую деталь, которую не видно при первом приближении. Так и сложился сюжет этого фото: сначала я увидела в лесу красивый лиловый цветок на фоне яркой зелени травы, а затем заметила его маленького гостя, деловито перебирающего лапками. К счастью камера была у меня под рукой и я успела поймать этот момент. Этот кадр нравится мне минимумом и сочностью цвета: с одной стороны, яркий зеленый цвет преобладает, а с другой стороны, лиловый создает яркий контраст и приковывает внимание.
  • Этот кадр я сделала, когда была в Куала-Лумпуре. Не помню точно, как называется это туристическое место, но помню, что это созданный фрагмент традиционной малазийской деревни. Яркие витражи и разноцветные занавески приковали к себе мое внимание и осталось только нажать кнопку спуска на камере.
  • Во время прогулки по старому городу Иерусалима мне на глаза попался его местный житель, сладко дремлющий на знойном полуденном солнце. Я так и не узнала, что означает надпись на стене над его клеткой и почему клетка закреплена на внешней стороне дома. Возможно, если бы попугай проснулся, он рассказал бы мне что-то интересное. Но это так и осталось тайной. Зато я увезла с собой в Москву яркость его перьев на фоне стены из белого камня.

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Maria_T
    С нами с 12 авг 2010

Фотоконкурс "Все краски мира в вашем объективе"!

13 августа 2015 года||2 (2)| 4| 5557

Получив рассылку Турбины о новом фотоконкурсе, я решила принять в нем участие. Долго думая, какие 3 кадра могли бы подойти под заявленную тематику, в итоге я выбрала 3 совершенно разных по сюжету кадра. Конечно, мне хотелось бы, чтобы один из моих кадров победил, но при этом мне очень любопытно посмотреть работы других участников. Хотя тема конкурса на первый взгляд кажется простой, она оставляет большой простор для фантазии и творчества. Желаю удачи всем участникам конкурса и буду признательна, если вы проголосуете за мои работы и оставите свои комментарии!

Дешёвый ✈️ по направлению
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      20 авг 2015, 14:02
      Хотелось бы узнать поподробней о снимках. Где были сняты? И каким фотоаппаратом? В тексте об этом ни слова :( В правилах конкурса всё подробно разъяснено.
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      20 авг 2015, 14:02
      А фотографии красивые! Спасибо.