• Видимо, это житель Старого Тбилиси. Кафе Резо Габриадзе.
  • Улочка в Старом городе
  • Опять балкончик
  • Айда полетаем!
  • Старая вывеска в Авлабаре
  • Еще балкончик. Это здание ЗАГСа  (по-нашему), как по-грузински — не знаю
  • Опять старая вывеска
  • Улочка, бельишко полощется на ветру
  • Тбилисский дворник Пиросмани. Кстати, несмотря на то, что не везде идеальный асфальт, в городе очень чисто.
  • улочки, балкончики...
  • Вид на город
  • Спуск от Нарикала
  • Балкончики
Опять старая вывеска Тбилиси, Грузия

Опять старая вывеска

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Natalya2006
    С нами с 16 апр 2009

Грузинское гостеприимство

17 августа 2015 года|| 3| 28041

Грузинское, кавказское гостеприимство… Наверняка все о нем слышали. А мы вот испытали на себе. Не поверите? Целый день мы гуляли по Тбилиси. Ранняя весна, солнышко, но еще не очень-то тепло, с гор дует холодный ветер. Забрели куда-то в район старого Тбилиси и хотели найти кафе, чтобы передохнуть и согреться. Но, как на грех, рядом ничего не оказалось. Видим – идут две женщины, по виду мама со взрослой дочерью, видно, что не просто гуляют, а идут куда-то по делу. Мы их и спросили, а нет ли где-нибудь поблизости кафе. Они переглянулись и … «А пойдемте к нам пить кофе!». А почему нет, подумали мы и пошли за ними. Мы пришли к ним в их небольшой дом, познакомились с хозяином, попили отличнейшего кофе. Ну, и конечно, поговорили о том, о сем. Вот и все. А теперь Чито (это мама), наш друг на фейсбуке, спрашивает, когда в гости приедем. Вот такая неожиданная встреча.
    И, кстати, помните песню из «Мимино» — Чито гврито, чито маргалито...? «Чито» в переводе с грузинского означает «птичка».

Так что гуляйте, наслаждайтесь этим прекрасным городом, почувствуйте его атмосферу. Поднимитесь к крепости Нарикала, или на Мтацминду, откуда открывается захватывающий дух вид на этот чудесный город. Пройдитесь узкими кривыми улочками, полюбуйтесь на знаменитые резные балконы. Да, многим из них требуется ремонт, но и в таком старом виде они не менее очаровательны и романтичны. Словом, почувствуйте "вкус" Старого Тбилиси!

Дешёвый ✈️ по направлению Тбилиси