Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Итоги конкурса за 28 июля-3 августа 2014 года

4 августа 2014 года||8 (6)| 6| 3218

В своем первом жизни судействе я хотел остановится на нескольких работах, которые запомнились мне своей оригинальностью и новизной подхода. Не очень интересно читать унылые сводки из путешествия, как будто человек сходил на работу, а не ехал отдыхать, не пробовал отключится от суеты мира, не хотел погрузится в новые приключения, в сказочный мир, если хотите.
Поэтому всегда сложно читать рассказы с перечислением мест, где побывали туристы или бессмысленным набором качественных, но неинтересных фотографий.
Я постарался быть объективным судьей, но в то же время и немного оригинальным.

Открытие недели автор Sveta_N
Краткий фотообзор черногорского путешествия

Мне кажется, что люди, которые не вняли советам местных жителей и 5 часов лезли на гору на Балканах и таким образом провели свое свадебное путешествие достойны специального приза от Турбины. Тем более, что рассказ написан интересно и ожидается его продолжение! Уважаемые молодожены! Так держать, продолжайте путешествовать. Искренне вам завидую.

Турбина советует автор grau59
Замок Великих Магистров

На острове Родос осталось не так много памятников, которые можно посмотреть. Но Замок это что то! В рассказе великолепно описаны его история, его величие, хочу отметить, что в Европе осталось не так много замков, которые можно посмотреть в целости и сохранности и Замок на Родосе один из них. Когда я был там, то мне Московский Кремль показался игрушечным, по сравнению с этим монстром средневековья с двойными стенами. Автор написал очень подробный рассказ о посещении этого места, за что ему отдельное спасибо!

Лидер недели автор ilonariga ilonariga
Путешествие рижанки в Юрмалу

О да простит меня достопочтенная публика, но данный автор пишет в моем излюбленном стиле. Воспоминания, меланхолия, миражи, воздушные замки...Я как и автор обожаю отправиться в путешествия в некое место, которое всем хорошо известно, скажем в Юрмалу (где я никогда не был), как будто эта Юрмала только моя. Мой мир. Я вижу, выражаясь авторскими словами, свою Юрмалу, она мне теплее, дороже, понятнее, только мне она открывает двери, которые закрыты для посторонних. Словно бы ворота в детство, в давно минувшие впечатления. Огромное спасибо автору! Я по настоящему прочувствовал ЕГО Юрмалу, которую он любит всем сердцем. Храните Ваши впечатления, Автор, в тяжелую минуту они помогут Вам!

Вот, собственно и все.

Дешёвый ✈️ по направлению
    4 авг 2014, 10:31
    Павел, а что означает фраза заголовка "промежуточные итоги"? Будут еще "окончательные итоги"?
  • Sveta_N
    Sveta_N
    С нами с 24 мая 2012
    4 авг 2014, 11:09
    Ой, спасибо :) я аж покраснела на работе.
    Про подъем я уже написала, кстати, но он видимо еще в очереди на публикацию
  • pderyabin1
    4 авг 2014, 12:02
    Viktor-Viktor 4 августа в 10:31

Дело в том, что на судейство не были представлены еще данные за 2 и 3 августа. После их всестороннего анализа я дам окончательный вердикт
    4 авг 2014, 16:36
    pderyabin1 4 августа в 14:02

А если заметки за 2 и 3 августа окажутся супер-пупер-мега-шедеврами (гипотетически), то Вы будете огорчать Свету? А ведь она уже так заслуженно обрадовалась!
  • Sveta_N
    Sveta_N
    С нами с 24 мая 2012
    4 авг 2014, 17:20
    Viktor-Viktor 4 августа в 16:36

Извините, но я вообще не думала что попаду в подборки, так что это уже радость, что меня отметили и похвалили. Претензий иметь не буду :)
    4 авг 2014, 17:45
    Sveta_Nнаписала 4 августа в 19:20

Света, да разрази меня гром, если хоть на мгновение засомневаюсь в Вашем таланте и мастерстве! А вот поспешные судейские вердикты...
  • pderyabin1
    5 авг 2014, 00:36
    Viktor-Viktor 4 августа в 16:36

Любой гражданин, кто участвует в конкурсе, имеет право быть недовольным его итогами. Даже занявший первое место
  • grau59
    grau59
    С нами с 16 апр 2011
    9 авг 2014, 12:32
    Поздравляю победителя! Спасибо за судейство!