Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

К вопросу о числе 13. История о разбившейся чашке

1 марта 2013 года||25 (14)| 13| 148319

К сожалению, на встрече турбиновцев в Граблях 20.02.12 мы так и не пришли к выводу, чье число 13 круче )))

Аккурат перед нашей поездкой в Испанию в 2011, дома (в Москве) разбилась одна из двух наших любимых кофейных чашек с числом «13», купленных в 2006 году в парке Гуэль в Барселоне.

Это вторая такая же.

Это вторая такая же.

И уже когда надо было улетать домой, по пути с Коста Бравы в аэропорт Барселоны, мы решили всенепременно заехать туда и купить такую же вместо разбившейся, вроде должны были успевать.

Но самолет ждать не будет — стоянку около парка не могли найти чуть ли не целый час. Народу в парке оказалось — видимо-не-видимо! Фотографировать — невозможно. Чудом сделал один кадр без людей.

Скамейка Гауди в парке Гу

Автор: anikst

Скамейка Гауди в парке Гуэль — шедевр архитектуры, созданный задницами! (надеюсь, знаете историю создания)

Ну, и поскольку нам надо было уже бежать, нашли на скамейке наш любимый фрагмент и ринулись в сувенирные магазины, поскольку уже опаздывали.
Эта любовь началась с коф

Автор: anikst

Эта любовь началась с кофейной чашки? — спросите вы. Нет, гораздо раньше... Вам видно, где число 13?

По приезде домой я распеч

Автор: anikst

По приезде домой я распечатал эту фотографию на А3, вставил в багет и повесил в лифтовом холле вместо номера этажа.

К сожалению (а может и нет), таких же чашек нигде не было. Зато было очень много разных других. Теперь у нас есть, можно сказать, кофейный сервиз «Гауди», на шесть персон. И все чашки разные. :-)

Дешёвый ✈️ по направлению Барселона
    1 мар 2013, 01:08
    Картинка вместо номера этажа — интересное решение:))) Да еще такая!
    1 мар 2013, 01:47
    Norisfoxнаписала 1 марта в 01:08

Картинка вместо номера этажа — интересное решение:))) Да еще такая!

Это лучше, чем дырку на обоях картиной закрывать! )
    1 мар 2013, 01:50
    А отличная картинка без людей! Три недели назад был в парке, но Ваша удача мне не улыбнулась. Вся площадка была заполнена народом....
    1 мар 2013, 01:55
    Nokolaнаписал 1 марта в 01:50

Вот и ходи после такого по туристическим местам (
    Интересно, там ночью тоже много народа? )
    1 мар 2013, 02:02
    anikstнаписал 1 марта в 01:55

Вот и ходи после такого по туристическим местам (
    Интересно, там ночью тоже много народа? )

Не знаю. Но надеюсь проверить в августе....
  • Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    1 мар 2013, 08:29
    Nokolaнаписал 1 марта в 00:02

Не знаю. Но надеюсь проверить в августе....

1 мар 2013, 11:08
    Мне посчастливилось днём сделать кадры без народа, но пришлось ждать! А 13 моё любимое число! В этот день родилась дочь!
    1 мар 2013, 22:59
    Optimistka16написала 1 марта в 08:29

Надо приходить вечером, и будет вам счастье В парке Гюэль вечером.

Вечером, я смотрю, тоже народца не очень мало (
    1 мар 2013, 23:16
    Nina__Pastuhova 1 марта в 11:08

А я — сам 13-го. И жена моя — 13-го. И живем мы на 13 этаже. Мне кажется, пока мое 13 круче )))
    2 мар 2013, 00:13
    anikstнаписал 1 марта в 12:16

Но я рад, Нина, что Вы в нашем клубе ;-)

Честно говоря, не знаю, что такое "круче", но 13 и моё любимое число. У нас 13-го была свадьба на Гаваях. Возьмёте и меня в ваш клуб? История ваша мне очень приглянулась:))
    2 мар 2013, 00:22
    В моей фамилии 13 букв. В фамилии моей дочери -13. В фамилии мужа — 13 :)))
    Может быть, Ваше 13 и круче, но наша фамилия длинней. Особенно если помножить на три:)
    2 мар 2013, 00:57
    Optimistka16написала 1 марта в 08:29

Надо приходить вечером, и будет вам счастье В парке Гюэль вечером.

Был там и вечером, но все равно народа очень много и картинок без людей не получилось. Думаю, что может быть, с утра пораньше надо прийти.....
    2 мар 2013, 08:09
    anikstнаписал 1 марта в 23:16

Но я рад, Нина, что Вы в нашем клубе ;-)

Согласна, что ваше 13 круче! Спасибо, в клуб любителей 13 вступаю))). А членские взносы платить нужно? )
    2 мар 2013, 08:11
    Nokolaнаписал 2 марта в 00:57

С утра пораньше, эта идея лучше. Знакомые так и поступили.
    2 мар 2013, 11:21
    Rainbowнаписала 2 марта в 00:13

Конечно берем!
    2 мар 2013, 11:23
    arianaнаписала 2 марта в 00:22

В моей фамилии 13 букв. В фамилии моей дочери -13. В фамилии мужа — 13 :)))

А что, все фамилии разные? )
    Длина фамилии — это не количество букв, а количество людей с одинаковой фамилией во всех поколениях. Вы строили свое дерево? Я — да:
    anikst.com/FamilyTree/Drevo_s…
    Правда, история моей фамилии оказалась не очень древней :( зато не стандартной :)
    2 мар 2013, 11:31
    Nina__Pastuhova 2 марта в 08:09

Вы поняли, какие сувениры надо покупать в поездках? Это и есть членские взносы :)
    2 мар 2013, 13:11
    anikstнаписал 2 марта в 11:23

А что, все фамилии разные? )
    anikst.com/FamilyTree/Drevo_s…

Как интересно, спасибо. Мы не строили. Как Вы это делали и как долго? Отправляли запросы повсюду в архивы? Большой труд.
  • Inga-i-Denis
    Inga-i-Denis
    С нами с 22 авг 2010
    2 мар 2013, 22:24
    Как здорово! Я тоже 13 родилась )))
    И мой лайк за этот материал стал 13-м!
    2 мар 2013, 22:56
    arianaнаписала 2 марта в 13:11

В основном это из материалов архива моего отца. Он многие годы хотел построить дерево, был эскиз. Его уж не было, когда я решил завершить начатое им дело, и сделал по его эскизу страничку. Кое с какими ныне живущими родственниками сам переписывался-перезванивался, запрашивал фото и пр. С американцами удалось связаться через фейсбук :). Некоторые, увидев страницу, объявлялись сами. Нашлись даже недовольные, типа "того то не туда поставил", пришлось переставлять ). Было интересно.
    2 мар 2013, 22:58
    Lingaнаписало 2 марта в 22:24

Как здорово! Я тоже 13 родилась )))
    И мой лайк за этот материал стал 13-м!

И вас принимаем в клуб! Здорово! Настоящий любитель числа 13 везде его замечает!
    2 мар 2013, 23:42
    anikstнаписал 2 марта в 22:56

Поздравляю с прекрасно исполненной работой! И весь сайт — дышит этой прекрасной традицией семейственности.Спасибо.
    2 мар 2013, 23:47
    arianaнаписала 2 марта в 23:42

Спасибо Вам за проявленный интерес )
    3 мар 2013, 19:43
    anikstнаписал 1 марта в 20:16

Но я рад, Нина, что Вы в нашем клубе ;-)

Юра, не могу сказать что 13 мое любимое число, оно у меня идет четвертым номером после 5, 11 и 23, но тоже кое что с ним связано. Среди прочего как ты знаешь в Москве у нас номер дома 13 и номер квартиры тоже заканчивается на 13... ))

кстати по нумерологии число 13 означает наличие кармических долгов над которыми человеку надо работать :-)
    3 мар 2013, 20:54
    Donnicoнаписал 3 марта в 19:43