Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

sashisasha
С нами с 20 мар 2009

Как получить бразильскую визу в Аргентине

12 марта 2010 года||1 (1)| 1| 622

Мое участие в проекте «Мир без виз» закончилось в тот момент, когда я переступила порог бразильского консульства в Мендосе. То, что пора возвращаться я поняла, когда в очередной раз проверила свой счет. Но не только финансовый вопрос был тому причиной, просто в какой-то момент я поняла, что Пора!
Возник вопрос поиска обратных билетов, я попросила о помощи Светлану Шанину и первый же вариант, который она мне прислала, был с вылетом из Сан-Пауло из Бразилии. Сказать, что я хотела побывать в Бразилии, значит не сказать ничего, это была одна из моих мечт!!!!!! Ко всему прочему у нас в Рио живет наша любимая Зорина, уехавшая уже больше двух лет назад!! В самом начале проекта я очень надеялась, что мы туда тоже заедем, но оказывается, что, не смотря на принятие закона об отмене виз для российских граждан, мы все еще должны их оформлять!! Но, блин, это же Бразилия!!!!
И самое смешное, что сколько бы я не смотрела потом вариантов возвращения из более близких мест – тот самый первый вариант оказался лучшим!!!!
Документы необходимые для получения бразильской визы в консульстве Аргентины в Мендосе, пишу по факту, что подготавливала сама:

Паспорт действительный в течении последующих 6-ти месяцев.
Фото 5х7 1 штука (цветное, анфас, без головного убора).
Выписка со счета.
Ксерокопия банковской карты.
Оригинал и копия обратного билета из Бразилии.

Далее, вам нужно заполнить анкету с обычным набором вопросов.
После консул проверяет наличие всех документов и если все в порядке – выписывает вам квитанцию на оплату визы 50 евро или 210 песо соответственно.
Вы быстро бежите в банк, потому что он закрывается в час дня, а само консульство в три – они тут не очень любят засиживаться допоздна.
Возвращаетесь с заветной квитанцией об оплате пошлины.

И самое главное, в предыдущий день, когда я узнавала о процессе получения визы, то услышав о том, что она будет готова только через три рабочих дня, я сделала очень жалостливое лицо и Клаудиа, улыбнувшись, сказала, что если я принесу все документы в среду, то уже в четверг я получу визу!!

И вот она – просто большая печать с вписанными вручную данными!! На 90 дней, мультивъезд!! Может остаться там на пару месяцев?? А???

Дешёвый ✈️ по направлению
  • ViktorPastoukhov
    ViktorPastoukhov
    С нами с 14 апр 2009
    15 мар 2010, 15:39
    Ага, оставайтесь конечно. В Бразилии есть что посмотреть, на два месяца точно хватит