Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Лебединое озеро

30 июля 2017 года||4 (2)| 2| 4853

Автор: a_strunin

После того, как я снял балерину на крыле боевого самолета на МАКСе, все почему-то думают, что я подсел на балет. Конечно, если учесть, что за всю свою жизнь я всего лишь четыре раза был на балете. И все на «Жизели». Не потому, что именно этот спектакль мне нравился (страшная нудятина!), а в силу обстоятельств. Даже познакомился с его казахской версией в Астане… И вот, наконец, «Лебединое озеро» в Станиславского. К нему я, похоже, шел всю жизнь, пытаясь понять, что же означает слово гармония. Там все великолепно и именно гармонично – хореография, ужасно утонченная и чувственная, музыка незабвенного Петра Ильича, а танец маленьких лебедей — так вообще пробирает до дрожи. И картинка – сетчатка моих глаз пела и плясала в такт великого спектакля!.. Короче, друзья мои, хороший балет – это почти так же круто, как рок-концерт. Теперь я это точно знаю!..

Анатолий Струнин

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
    30 июл 2017, 10:32
    А фотографировать в Большом разве разрешено? Или Вы потихонечку?
  • a_strunin
    30 июл 2017, 15:40
    Первое правило фоторепортера: сними, а потом спрашивай можно ли!..
  • Ponyanni
    Ponyanni
    С нами с 28 ноя 2010
    30 июл 2017, 14:30
    Вот и я хотела спросить: нужно ли разрешение на сьемку во время спектакля? У нас снимать во время обычного спектакля не разрешают, только на репетиции, и то с аккредитацией или специальным разрешением.
  • a_strunin
    30 июл 2017, 15:42
    Я снимал в беззвучном режиме камеры, никому не мешая и особо не афишируя. А запреты на съемку меня бесят и я всегда их нарушаю!.. :)