Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Valerij
С нами с 25 янв 2011

Медицинские неожиданности при получении гринкарты США.

13 мая 2016 года|| 2| 4513

Итак, вы имеете мультивизу США. У вас есть родственники в США. Вы решили попробовать получить статус постоянного жителя Соединенных Штатов (то бишь гринкарту).

Опустим вопросы заполнения документов и волнение. Вам назначено собеседование в посольстве США в Украине. Но! Перед этим необходимо пройти медицинский тест в специализированном учреждении. Вы заплатили необходимый сбор и вот Вы перед дверью медицинского центра.

Будьте готовы к тому, что у вас рентгеновские исследования покажут наличие невыясненных рубцов на легких. Это по дальнейшей процедуре предусматривает повторный приезд в Киев и сдачу в течение трех дней анализов мокроты. Затем, по истечении трех месяцев, вы получите вердикт, а здоровы — ли Вы!

Не отчаивайтесь. Из 12 пар, которые в тот день прошли обследование с нами у шести ( у мужа или у жены) была "обнаружена" такая проблема. Нам было назначено новое время и когда мы, уже проблемные, снова собрались, один из нас сообщил, что сразу после теста он прошел подробное обследование у своих друзей — специалистов по пульманологии. Они ничего у него не обнаружили.
Я с некоторыми из этих страждущих общался затем. Ни у одного из них, проблем не оказалось по результатов высева мокроты.

По приезду в США, вас берут на особый учет. Вы проходите дополнительные обследования и Вам выдается справка, что у Вас все ОК.

Да, если у вас назначено на следующий день, к примеру, обследование в посольстве США, а Вас направили на дополнительные обследование, НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ. Собеседование проходит в штатном режиме. Офицер, если решение о выдаче грин карты состоялось, говорит, что все в порядке. Но они ждут результатов последующего анализа. Клиника сама сообщает результат в посольство и, если все в норме, документы высылаются вам по спец. почте.

Вот такой, дополнительные заработок и затраты нарисовались!

Дешёвый ✈️ по направлению CША