Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 3 авг 2012

Мечта о Санторини (Тревел-истории художника)

Привет, друзья! Делюсь с вами новым произведением, навеянным мотивами путешествий. Скажу честно, что на острове Санторини и в Греции я еще не был. Так что задумал серию работ об этом греческом острове как бы заочно (я иногда рисую, делая в произведении компиляции из разных фотографий). Но думаю, не за горами время, когда мы туда съездим. Моя мечта остаться где-то там — в Болгарии или Греции насовсем. Мне очень нравится фильм "Дарреллы на Корфу" (Если кто не смотрел — посмотрите обязательно. Это как раз про таких неугомонных, как мы с вами). Там так здорово передана атмосфера греческого острова...

Автор: Tomi-Aleks

В Последней нашей поездке мы объехали значительную часть Турции, посетив много разных городов. Особенно мне запал в душу бывший греческий город Мармарис. Я еще об этом напишу (вот соберусь только с мыслями и выйду из состоянии застоя). На очереди — как раз Греция и Болгария. Буду рад, если поделитесь своими впечатлениями о посещения Греции и Болгарии. Я предположительно собираюсь туда в апреле-мае.

Это первая из серии работ о Греции. Нарисована она на ткани французский креп голубого цвета. Как раз из такой ткани шьют платья, а я вот на ней рисую батики пастелью и контурами по ткани. Хочу сделать еще аналогичный витраж на стекле. Очень нравятся мне витражи — как сделаю — покажу. Вдруг кто-то захочет приобрести какую-то из моих работ — буду рад! Уже есть прецеденты — две моих работы оказались в Сыктывкаре и на Камчатке. Не буду открывать тайны, кто из турбиновцев поддержал меня, как художника. Но я очень благодарен этому человеку! И, судя по отзывам, картины о Праге и Амстердаме теперь радуют глаз новых владельцев. Их я рисовал по своим впечатлениям от посещения этих мест...

Когда у нас зима и совсем не выглядывает солнце, так хочется тепла. Но на этот раз мы отсиживаемся зимой дома. Турция в октябре съела все финансы. Ах, да — очередной задел как раз на зимний отпуск — мы подарили сыну на свадьбу. И наши молодые слетали на Кубу.

Всех с наступающим Новым годом! Всем счастья, удачи и исполнения всех желаний, в том числе связанных с новыми открытиями и путешествиями в далекие края! Ведь путешествия и все что с ними связано — это одна из лучших страниц нашей жизни. Думаю, что вы со мной согласитесь полностью... Обязательно буду выносить на ваш суд свои новые картины и витражи!

Дешёвый ✈️ по направлению Мессария, остров Санторини
  • ArkadiyGab
    ArkadiyGab
    С нами с 21 июл 2014
    30 дек 2017, 01:30
    С Наступающим :)
  • Tomi-Aleks
    30 дек 2017, 12:25
    И вас тоже — всего-всего в Новом году!!!
    2 янв 2018, 04:41
    Александр, с наступившим Новым годом! Пусть этот год станет годом воплощения вашей мечты — жить в Греции или Болгарии!

Мне нравятся ваши работы. Эта тоже очень понравилась! Творите, в ваших работах столько света и надежды! И обязательно показывайте нам!
  • Tomi-Aleks
    2 янв 2018, 11:44
    Спасибо большое, Майнур!!! С Новым годом вас и ваших близких!!!! И вам — исполнения всех ваших желаний!!! Новых открытий в 2018 году. Обязательно буду показывать свои новые работы.
    13 сен 2018, 17:30
    Прекрасная картина! Яркая, красочная и изящная! Я тоже люблю краски и мне тоже их так не хватает зимой.