• Наши миши
  • Наши миши
  • Один из наших малышей тоже эмигрировал во Францию, тянет их, видимо туда :) Мне кажется, они даже похожи со своей новой хозяйкой.
  • А это как раз прекрасные медведи Jeanine Blok, как-то у меня все засветилось, но другой фото нет :(
  • Очень понравились работы Алёны Жиренкиной
  • Дерево наших соседей по стенду из Екатеринбурга. Керамические мишки вместо яблок :)
Наши миши Мюнстер, Германия

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Мимими или выставка TEDDYBÄR TOTAL 2012 в Мюнстере

18 апреля 2012 года||11 (8)| 18| 518520

14-15 апреля в немецком Мюнстере проходила замечательная выставка медведей Тедди. Еще более замечательным было то, что мы с мамой в ней участвовали (точнее участвовала мама со своими мишками, а я исполняла обязанности "переводчика" и проводника, т.к. мама в Европе была первый раз и с каким-нибудь Дойчебаном точно бы не справилась). К слову сказать, переводчик из меня получился так себе, так как старшее поколение в Германии (а на выставке преимущественно было оно) по-английски говорит мало, поэтому иногда приходилось прибегать к помощи немецкоговорящих русских соседей.

Выставка была довольно масштабной, приехали даже японские теддисты! Ну а больше всего было русских участников. :)

Я не фотографировала все стенды, т.к. во-первых в помещении у меня выходят совсем унылые фото, а во-вторых, по неписаным правилам у каждого участника нужно спросить разрешения на фото. Никто при мне ни разу не запретил фотографировать, но приличия заставляют спрашивать, и это быстро надоедает.

Для начала скромно покажу наш столик.

Наши миши

На выставке с нами случился очень приятный эпизод, когда Jeanine Blok, чьих мишек мы с мамой давно знаем и любим, предложила нам совершить "чендж". Мы несказанно обрадовались, и в результате обмена наш Людвиг уехал на ПМЖ во Францию, а у меня дома поселилась очаровательнейшая француженка.

Автор: Vladusik

Вообще в глаза, конечно, бросалась разница в оформлении стендов. Наверное из-за того, что не было возможности привезти крупногабаритные декорации, наши стенды заметно проигрывали европейским, где было такое изобилие винтажных всякостей вроде кукольных кроваток, крашеных ящиков, старых весов, посуды, стеллажей. Страшно захотелось устроить турне по европейским "блошкам", но это сложное путешествие, так как обычно блошки проходят по выходным, и много где только раз в месяц, поэтому такое путешествие растянется на годы :(

Автор: Vladusik

И очень трогательно было смотреть на людей, иногда, даже взрослых мужчин, которые несли домой своих новоприобретенных любимцев, поглаживая их и разговаривая с ними. Вообще на выставке были в массе своей приятные люди, сложно представить в такие моменты, что где-то в это время воруют, голодают, убивают... На этой оптимистичной ноте, пожалуй, закончу свой рассказ.

Один из наших малышей тож

Дешёвый ✈️ по направлению Мюнстер
    • Dev4onka
      Dev4onka
      С нами с 4 мар 2011
      18 апр 2012, 14:35
      Я даже читая это, атмосферу почувствовала. Представляю какого было там.
      Здорово! Вы обе молодцы!
      18 апр 2012, 14:50
      Dev4onkaнаписала 18 апреля в 14:35

Я даже читая это, атмосферу почувствовала. Представляю какого было там.
      Здорово! Вы обе молодцы!

Спасибо!
    • Dima
      Dima
      18 апр 2012, 17:26
      Бабушка с синим медведем и правда похожа на медведя. :)
      18 апр 2012, 20:56
      Действительно чувствуется атмосфера выставки-дружелюбная и праздничная.Создаёт настроение.Спасибо!
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      18 апр 2012, 21:01
      Дерево совершенно замечательное, а ваш обмен просто очаровашка! Спасибо, Влада, что показала такое интересное увлечение взрослых людей, это так здорово.
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      18 апр 2012, 21:03
      Какое прекрасное событие, какие очаровательные люди, увлеченные таким мирным и дружелюбным созиданием!!! Хотела бы как-нибудь оказаться я на такой выставке!!! Спасибо!
    • Galila
      Galila
      С нами с 11 апр 2010
      18 апр 2012, 21:34
      Прекрасная, милая выставка! Я и не знала, что и такие бывают. Спасибо!
      19 апр 2012, 11:17
      Спасибо за комментарии! На самом деле эти выставки проходят постоянно и в разных странах. В одной только Германии несколько штук, еще я знаю точно про Париж и Нидерланды. Ну и Москва, Петербург — у нас тоже это есть, хоть и не так красочно. Так что во многих местах есть шанс очутиться в центре такого милого события.
    • piksel
      piksel
      С нами с 20 сен 2010
      20 апр 2012, 17:47
      Очень интересная заметка, спасибо!
      Такие выставки каждый год проводятся только в Мюнстере или еще где-то? По второй части вопроса получил Ответ, прочитав Ваш заключительный коммент. А кто координирует все это?
      20 апр 2012, 17:52
      pikselнаписал 20 апреля в 17:47

Очень интересная заметка, спасибо!

Да сложно сказать, есть специальные организаторы у каждой выставки, единой "федерации" по медведям тедди нет :)
      Вообще это довольно коммерциализированная отрасль, как ни странно.
      27 апр 2012, 19:26
      Забавные медвежата !