Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Мир глазами блоггера

22 ноября 2011 года||15 (6)| 6| 4978

Теперь и у меня она есть - http://tourbina.ru/mir_glazami_bloggera/ :)

Уже несколько лет, как я перешла на электронные книги. Не знаю, плохо это или нормально, но так действительно удобнее. Не все книги можно найти в напечатанном виде, не всегда цена адекватна, не всегда можно купить именно в моем городе. Отговорок всяких много, но пожалуй самая главная - эта удобство и... халява. Да, не хорошо, конечно. Автор писал, старался, публиковал, а я просто стырила книгу из инета. Ммм... честно говоря, никак не решила этот вопрос для себя пока что. Просто не знаю, как его решить. Но речь не об этом. А о том, что есть книги, которые НУЖНО читать только в ПЕЧАТНОМ виде. "Мир глазами блоггера" одна из них. И пусть захлебнуться те, кто говорит, что все тоже самое и даже больше можно прочесть в интернетах-блогах-жэжах. И пусть кто-то говорит, что книга, как печатное издание, умирает. Не верьте! Это как пленка и цифра. С появлением цифры пленке прочили смерть. И вот уже сколько лет прочат, правда в последнее время по угомонились, поняли видимо, что все это ерунда. Пленка жила и будет жить, это я Вам заявляю, как работник фотолаборатории, непосредственно работающий и с пленкой, и с цифрой. И ведь цифру-то тоже печатают, а не скидывают в компьютер и потом просматривают. А именно переводят цифру в аналоговую карточку с помощью распечатывания на бумаге. И объемы печати вот уже несколько лет не падают, это значит лишь то, что цифра все же не победила и не забила пленку под плинтус.

Так же и книги. Интернет интернетом, а как же приятно держать в руках хорошую книгу с отличной полиграфией, прекрасным дизайном и не менее замечательным содержанием! Как много в нашей жизни безрадостного и порой даже убогого и уродского?! А так хочется, чтоб жизнь стала ярче и интереснее! Да, одной книгой сыт не будешь, но она очень важна, ведь море состоит из капель, луч света - из мельчайших частиц. Может быть для кого-то это будет толчком к новой жизни или той самой палочкой выручалочкой, которая вытащит из омута обыденных проблем и станет светом в конце тоннеля.

Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо всем, кто участвовал в этом проекте! Он удался на славу!

Простите за пафос. :) Но я не смогла иначе. Книга действительно очень приятна. Во-первых, на ощупь. Отличная бумага и полиграфия. Приятный и ненавязчивый дизайн. Содержание... не пожалейте 593 рубля, приобретите. И Вы тоже будете знать о чем же в ней пишут ;) Кстати, в декабре она будет стоить дороже...

Пы.Сы. Запись не заказана Турбиной! :) Написана по моей собственной инициативе, посему ни в коем разе не является рекламой, а просто моим собственным мнением высказанным вслух. ;)

Дешёвый ✈️ по направлению
  • Dima
    Dima
    С нами с 1 мар 2009
    22 ноя 2011, 12:08
    Да, книга получилась обалденной. Главное - никому её не давать почитать на время. Мой экземпляр уже пошёл по рукам... :)
    22 ноя 2011, 12:14
    Dimaнаписал 22 ноября 2011 г. в 12:08

Хех) Так, Зина у меня ее уже просила... Фигушки ей))))
    Буду давать почитать только у меня дома, а при выходе стану обыскивать, а то еще нелегально вывезут заграницу)))
  • Fenya
    Fenya
    С нами с 10 июл 2011
    22 ноя 2011, 13:21
    Что б ты знала, мой экземпляр книги уже лежит на работе (в запечатанном виде естественно), просто в выходной идти туда не охота;)
    22 ноя 2011, 13:24
    Fenyaнаписала 22 ноября 2011 г. в 13:21

Ну так это здорово! :) Значит я все-таки могу влиять на умы окружающих. Мхахахаха))))))
  • Aja
    Aja
    С нами с 28 окт 2011
    22 ноя 2011, 16:11
    Jane_Sea, понравилось как Вы написали. Очень сильно, искренне. И заразительно! ;) ;)
    22 ноя 2011, 18:32
    Ajaнаписала 22 ноября 2011 г. в 16:11

Спасибо! :))
  • Сообщение удалено.

• 097mcn
    097mcn
    С нами с 2 авг 2011
    30 ноя 2011, 12:29
    А я давно перешел на аудиокниги. Это позволяет одновременно и просвещаться, и заниматься спортом, к примеру :)
    30 ноя 2011, 13:00
    097mcnнаписал 30 ноября 2011 г. в 12:29

Я на слух плохо воспринимаю книги, отвлекаюсь... Пробовала, не получается :)
  • Dima
    Dima
    С нами с 1 мар 2009
    30 ноя 2011, 15:50
    097mcnнаписал 30 ноября 2011 г. в 12:29

Книгу "Мир глазами блоггера" прослушать будет довольно трудно, так как 80% информации на её страницах заключены в фотографиях. Да и "ощущение книги" (шершавость страниц, их запах и звук перелистывания) в аудиокниге не передать.
  • Aja

• svmakar
    svmakar
    С нами с 17 янв 2012
    28 янв 2012, 04:47
    Книга отличная! Читаю от корки до корки. Жаль только, что из 27 рассказов самых ведущих российских!!! блогеров ни одного про Россию
    28 янв 2012, 08:08
    svmakarнаписал 28 января в 04:47

Про Россию будет целая книга! :)
  • svmakar
    svmakar
    С нами с 17 янв 2012
    28 янв 2012, 11:22
    Ооо! Ну тогда это совсем другое дело!!! Ваш рассказ в ней будет?
    28 янв 2012, 22:09
    svmakarнаписал 28 января в 11:22

Ооо! Ну тогда это совсем другое дело!!! Ваш рассказ в ней будет?

Если пригласят поучаствовать, я не стану отказываться ;)))