Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

yuliya_fomina
С нами с 26 дек 2011

Мне приснилось небо Лондона 3

7 февраля 2012 года||2 (1)| 1| 4581

9 октября состоялось событие, ради которого мы и приехали в Лондон - первый Межконтинентальный Фестиваль КВН, приуроченный к 50-летию клуба и поразивший всех небывалым размахом. В одной игре встретились 14 команд из 10 стран (США, Канада, Австралия, Россия, Казахстан и т.д.). Для его проведения открыл свои двери известный театр Hammersmith Apollo, где в свое время выступали легендарные «Битлы».

Мы делили сцену с мастерами квновского искусства, игроками высшей лиги различных сезонов. На фестиваль приехали: «Девчонки из Житомира», (укрепленным составом – Инна из «Винницких перцев», образ Ю. Тимошенко), «Стэп и Ко», «Федор Двинятин» (авангардный юмор), «Казахи» и «ветераны юмора» «Уездный город». Команды Вышки показали настоящий профессионализм, все они приехали в неполном составе, а некоторые и того меньше (ФД – три человека; Стэп и Ко - два). Но сумели держать зал и смешить до последней минуты.

1.Скандальная команда «Федор Двинятин» (кстати, моя любимая) продолжала эпатировать публику. Н. Медведева (участница теле-шоу Comedy Woman) не выходила со сцены, а «выползала» из зрительного зала с криками: «Подождите!!». Они сохранили свой стиль - «сумасшедший» юмор, энергичные танцы, «странные» песни:
«Все селедки говорят наперебой, что вчера минтая видели с тобой, что треску вчера на нерест провожал, рядом плыл и крепко за плавник держал…»

2.«Девчонки» играли в КВН еще много лет назад, и на последнем Юрмальском фестивале произвели фурор, особенно фронтмэн Марина. В Лондоне исполнив песни под гитару, как шансонье, она покорила зал вновь.
«А вообще в Европе неспокойно, и смотрящим там у них поляяяк, еврокомиссары из Брюсселя тратят весь на Грецию общак»
-Мама, после такой песни это будет твой последний фестиваль
-Доця, мой последний фестиваль был вчера в номере у Уездного города.
У нее в голосе есть знакомые нотки и выражения. Я таки думаю это нечто среднее между Одесскими дядей Изей и тетей Сарой.
Инна Приходько выступила в привычном для себя образе Ю.В. Тимошенко
«Сразу хочу спросить, есть у кого-то номер Березовского? Если есть, то передайте ему, пожалуйста, мой: мой номер 245 на телогреечке печать»

3.Казахи заряжают позитивом, покоряют профессионализмом. Единственная девушка в команде Гульнара, показывает превосходный вокал, пародируя старую Глорию Гейнер. Они рушат границы выступления, играя миниатюры, переходящие по времени уже в СТЭМ (студенческий театр эстрадных миниатюр). Зарисовка Дискотека в ауле « Девушка, девушка, можно с вами познакомиться? - Но здесь столько красивых девушек, почему вы выбрали именно меня? - А мне красивые девушки не нравятся …»

Когда мы спустились со сцены в зрительный зал , многие люди хвалили наш юмор и признавались, что совсем не ожидали такого хорошего выступления от команды, приехавшей из гос-ва, которого даже нет на карте.

Дешёвый ✈️ по направлению
  • maya
    maya
    С нами с 2 апр 2010
    12 фев 2012, 22:36
    И все-таки жаль, что нет фотографий.
  • yuliya_fomina
    yuliya_fomina
    С нами с 26 дек 2011
    25 фев 2012, 03:00
    ммм, есть просто их надо перенести, исправлюсь)))