Мототрип Индия — Непал /ФУРА С ХЛОПКОМ/ День 12-й Джалгаон, Индия

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

poliveforyou
    С нами с 17 мая 2019

Мототрип Индия — Непал /ФУРА С ХЛОПКОМ/ День 12-й

21 мая 2019 года|| 1| 261

Эта запись в блоге является частью дневника «Мототрип Индия-Непал»

К нашему большому сожалению, попасть в гости к мусульманину так и не удалось, мы опоздали к назначенному времени, а контактами не обменялись. Решив, что значит-так-надо, выехали по направлению в Джалгаон. Практически весь день тряслись по грунтовке, и чем дальше мы ехали, тем грязнее становилось вокруг.

Снова проезжали деревушки, но уже не такие милые. Было интересно встретить в одной из них загружаемый хлопком грузовик, приветливые фермеры нам даже попозировали. Вдоль дороги было огромное количество банановых плантаций и кукурузных полей. И тут же иссохшие речки (приближается апрель — самый засушливый месяц в центральной Индии).

К вечеру добрались до Джалгаона, от него ничего не ждали, и не зря. Просто очередной неприятный город. Как мы рады, что едем на мотоцикле! Сложно представить, как там вообще ходить пешком. Отель нашли быстро. Пока Миша чинил байк, разговорился с инженером из Кералы (южный штат Индии), находящимся здесь в командировке. Тот, рассказал о своем вечнозеленом штате и с радостью показал лучший маршрут до Непала, также предложил свою помощь как переводчик, на случай если нам понадобится. Очень приятно, когда на пути нам попадаются такие отзывчивые люди.

Поужинали простой жареной рыбкой (аналог нашего карася), но чтобы это осуществить, долго объясняли повару что мы хотим. После нам принесли 2 ведра с горячей водой, мылись с помощью ковшика, зато там принимают пластиковые карты). Завернулись в спальный мешок и крепко уснули, не взирая на шум за окном.

Дешёвый ✈️ по направлению Джалгаон