Мототрип Индия-Непал /ПАРОМ, ГАТЫ/ День 4-й Штат Махараштра, Индия

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

poliveforyou
    С нами с 17 мая 2019

Мототрип Индия-Непал /ПАРОМ, ГАТЫ/ День 4-й

17 мая 2019 года|| 1| 40

Эта запись в блоге является частью дневника «Мототрип Индия-Непал»

Позавтракав вчерашним ужином, мы выехали в сторону города Махабалешвар в 11:00. По пути возникла 10-ти минутная задержка из-за ремонта дороги (хорошо, что дороги в Индии ремонтируют на ходу, практически не закрывая проезд). Сразу же нашлись желающие спросить, куда мы едем и объяснить как проехать, а ведь 21-й век, навигация в телефоне еще не подводила. Судя по карте, дорога упиралась в паромную переправу, ее, к счастью, преодолели успешно. Только сначала немного смутило отсутствие поясняющих надписей у кассы на английском языке, т.к. было несколько маршрутов, но ткнув билетеру на карту, получили нужные билетики.

Дальше мы выехали на оживленную трассу, дорога шла вверх, и уже виднелись Западные Гаты. Было как никогда жарко и пыльно, казалось, пыль уже текла по венам. Это нас так утомило, к тому же приближался вечер. Проехав 120 км, мы свернули с трассы к озеру и стали искать место для лагеря. Еще на трассе нас заметили 2 парня на скутере, поприветствовали и поехали дальше, но потом вернулись за нами. Опять проблемы с пониманием, но один из них звонит брату, знающему английский, и тот приглашает нас переночевать к себе в деревню на другую сторону озера.

Еле доехав вверх по грунтовому серпантину, мы попали в другой мир. Еще не приходилось ощущать себя такими звездами. Вероятно, мы были первыми иностранцами в этой деревне. Приятно, что к русским отношение хорошее. Название деревни – Туласи, что означает «несравненная». Какие же простые и добрые люди там живут! Мы были ошеломлены их гостеприимством: сначала чай и знакомство (из 15 имен запомнили только Кришнадас), экскурсия по деревне, потом долгая фотосессия, следом ужин с пояснением, что, как и с чем есть. Оказывается, индусы едят только правой рукой, не пьют и не разговаривают во время еды, и вообще, прием пищи – священное действие. Мы чувствовали себя какими-то дикарями, которые не умеют правильно есть, а они мило подхихикивали над нами и радовались, когда у нас все правильно получалось. После ужина нам выделили светлую свежевыкрашенную комнату. Спать улеглись на циновках, как и хозяева.

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Махараштра