Моя семья и другие животные Нортхемптон, Великобритания

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 1 июн 2012

Моя семья и другие животные

27 февраля 2013 года||16 (9)| 13| 453914

Эта запись в блоге является частью дневника «Мир моих увлечений»

В качестве домашних животных британцы чаще всего выбирают маленьких собачек, хотя еще 20 лет назад самым популярным домашним любимцем была кошка.
    Сейчас Великобритания переживает настоящий бум любительского собаководства, а самыми популярными породами (думаю, как и во всем мире) являются чихуахуа, йоркширские терьеры, мопсы и, конечно же, джек-рассел терьеры.

Автор: Maggie_78rus

Английские эксперты, которые знают все на свете, считают, что именно собаки дарят нам большее общение, снимают стресс и заставляют своих владельцев вести более здоровый образ жизни.
    Кошатники (я в их числе) могут поспорить, но с собачниками, а не с экспертами, к тому же против статистики не попрешь.
    Бездомных кошек или собак здесь не встретишь на улице. Надо обращаться в приют или покупать. C какими трудностямм при "усыновлении" животных в приютах сталкиваются жители острова,читайте здесь shkolazhizni.ru/archive/0/n-15579/. Могу подтвердить, что это чистейшая правда. Мы сами стояли в очереди за котенком, но нам сказали, что наша семья не достаточно респектабельна, чтобы доверить ей воспитание четвероногого "ребенка". Купили педигри котенка, правда нисколько не жалеем. Рэгдолл - это не тряпичная кукла
    Привезти питомца из-за границы до прошлого года было практически невозможно: для этого ты должен был предоставить не только все справки о состоянии его здоровья, но оставить его на полгода в специальном карантине (при ввозе из евросоюза на 3 месяца). Каждый день в таком карантине стоит денег ( в зависимости от вида и размера животного), плюс питание...но самое главное, сердце изболится: как он там, без меня?
    Появление в общественных местах с собаками любых размеров здесь приветствуется (но не в продуктовых магазинах), некоторые пабы даже подадут вашему другу что-нибудь перекусить или хотя бы мисочку с водой ( в основном на веранде или на улице). Все собаки должны иметь ошейник с указанием имени владельца и микрочип. Если специальные устройства зафиксируют собаку без микрочипа, ее хозяин будет подвергнут серьезному штрафу. Такие меры связаны со случаями нападения собак на детей.
    Недалеко от нас, в Бакингемшире, живет "самая избалованная в мире собака" — трехногий пес Честер породы джек-рассел терьер. В детстве после тугой перевязки ему пережали сосуды, пришлось ампутировать лапу. Его хозяйка сначала купила ему 3 персональных лесенки, чтобы не утруждать его запрыгиванием куда-либо. Вся жизнь Честера заключается в лежании, перекусе деликатесами, а на улице хозяйка носит его на груди в кенгурятнике. А чтобы пес не потеряла форму, ему устраивают специальные тренировки, сеансы иглоукалывания и водят в бассейн на сеансы гидротерапии...animalworld.com.ua/news/Vozmozhno-samaja-izbalovannaja-sobaka-v-mire-zhivet-v-Velikobritanii В Великобритании еще жива традиция почитания лошади как друга и товарища. Здесь это домашний питомец и друг человека на протяжении многих столетий. Лошадь — это соратник на охоте, это зрелище на ипподроме, это товарищ по команде при игре в поло. В Великобритании практически в каждом городе есть конные школы.
    В Великобритании многие держат кроликов. Здесь живет самый большой кролик в мире по кличке Дарий www.factroom.ru/facts/19882. Его хозяйка вырастила уже не одно поколение рекордсменов, но этот самый большой. Его рост 1 м 30 см, вес 25 кг и он еще растет. За день он съедает 12 морковок, 2 качана капусты и 6 яблок. Его хозяйка считает, что хорошее питание — залог здоровья и продолжения роста.
    Все животные должны иметь страховку на случай болезни: лечение очень дорогое. К сожалению, бывают случаи мошенничества со страховками, когда, желая получить деньги, хозяин животное калечит или еще хуже...убивает :(

В Великобритании существует несколько обществ защиты животных, в том числе общество, которое защищает животное от домашнего насилия. Ты можешь быть привлечен к ответственности за плохое обращение с домашним питомцем, не дай Бог сосед на тебя пожалуется, сразу придут разбираться.
    Англичане шутят, что хотели бы в следующей жизни родиться животным в Великобритании Один из лучших зоопарков мира в Колчестере, Эссекс, Вобэн сафари парк
    Содержание животных в зоопарках и сафари парках здесь великолепное. Но самое большое удовольствие получаешь, когда встречаешь животное на улицах города...ну, или почти на улицах...

Летом нашим ей не жарко,
    А зимою нет здесь вьюг,
    И гуляет на лужайке
    День за днем, за кругом круг.
    Пусть не в новой, но в попоне,
    Даже лэйбл здесь пришит...
    Я хочу погладить пони,
    Но мой муж мне не велит.

Автор: Maggie_78rus

Рядом с ней еще лошадка,
    Сивкой-Буркою зовут.
    Тоже скачет по лужайке
    День за днем, за кругом круг...
    Что за чудо карлик -пони!
    А как глазками косит...
    Покормить хочу его я,
    Но хозяин не велит.

Собачонок курчахвостый
    Загрустил, хозяйку ждет.
    Золотой он с белым масти,
    Угольки глаза его.

Как хотела бы козу я
    Покормить и почесать.
    Но она сейчас в низине
    Надо мне ее позвать.
    Хорошо, с собой есть пончик:
    Начинаю ее звать...

Кошка наша всех смелее,
    Пеппкою её зовут
    И сидит она, балдея,
    Озирая мир вокруг.
    Смотрит сверху: где же друг мой?
    Как увижу-убегу!
    Ну, и пусть она мечтает,
    Все равно домой верну

Автор: Maggie_78rus

Красавцы-лебеди, которыми любуются посетители парков, тоже имеют в Великобритании хозяина. В 19 веке через Парламент был проведен закон, закрепляющий за британским монархом исключительное право владения лебедями на территории Соединенного Королевства. Каждый год, начиная с 12 века, каждый третий понедельник июля в стране проводится перепись поголовья лебедей (перепись населения проходит раз в 10 лет, начиная с 1801 года)

Автор: Maggie_78rus

Эта традиция зародилась во времена, когда лебеди были чуть ли не единственным деликатесом на королевской кухне и требовался четкий учет поголовья.
    Во время церемонии переписчики передвигаются вверх по Темзе от Санбере до Абингтона на шлюпках. Расстояние, которое они проходят , примерно 125 километров.

Дешёвый ✈️ по направлению Нортхемптон
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      27 фев 2013, 14:46
      Интересный рассказ! Так относиться к животным можно только достигнув определённого уровня экономического и культурного развития. Как же нам до этого далеко!
      27 фев 2013, 15:28
      Optimistka16написала 27 февраля в 20:46

С тоской вспоминаю бездомных животных, особенно в больших городах...но все равно во всем виню наших законодателей и тех, кто должен следить за исполнением законов. О каких обществах защиты животных можно говорить, если человека защитить некому?!
      Нет пророка в своем отечестве. Не зря в Европе шутят, что рай там, где полиция английская, механики немецкие, повара итальянские, любовники французские, а организовано все швейцарцами, а ад там...(одна национальность) :(((
      При этом любой, побывавший в России, согласится, что ни в одной стране тебя так хорошо не встретят...парадокс
    • Ratatuta

• na_past
      na_past
      С нами с 26 июн 2011
      28 фев 2013, 00:24
      Какое смешное лицо сделал белый конь :) Чтобы ненароком не перепутали с принцем:))))
      28 фев 2013, 00:30
      na_pastнаписала 28 февраля в 06:24

ПРЫНЦ? Он язык мне показал, НЕВЕЖА!
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      28 фев 2013, 19:07
      Значит, моя семья респектабельна. Это радует))
      28 фев 2013, 20:18
      rusalka-shakeнаписала 1 марта в 01:07

Значит, моя семья респектабельна. Это радует))

А вырез во входной двери есть? А выход в сад из дома? :)))
      1 мар 2013, 00:11
      Кролик ростов в 1м30 и весом в 25 кг впечатляет — это уже как большая собака:)))
      1 мар 2013, 00:30
      Rainbowнаписала 1 марта в 06:11

Большая собака-2,20 м. Соревнования были между датским догом, живущим в США и британской невиданной породы псом. Америкос выиграл несколько см :)
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      1 мар 2013, 00:42
      Maggie_78rusнаписала 28 февраля в 20:18

А вырез во входной двери есть? А выход в сад из дома? :)))

Ой, нет.. таких элементов декора не присутствует...)) Как и самого сада, впрочем не наблюдается... Рано обрадовалась.....))
    • 16LARA
      16LARA
      С нами с 20 авг 2012
      2 мар 2013, 17:57
      Интересно, а кто же написал эти стихи?
      2 мар 2013, 23:22
      16LARAнаписала 2 марта в 23:57

Интересно, а кто же написал эти стихи?

Автор слишком известен (в узких кругах, естественно), чтоб его называть. Мотив напет "А пони тоже кони" :)))
      А вообще все было в унисон :))) with youtube.com/watch?v=Ekr05T9Ia…
      Люблю животных и классные рекламы. В Великобритании (как и во всем мире) это редкость...
    • na_past
      na_past
      С нами с 26 июн 2011
      3 мар 2013, 00:02
      Я давно догадываюсь, что стихи в постах — твоего собственного авторства :)
      3 мар 2013, 12:53
      na_pastнаписала 3 марта в 06:02

Я давно догадываюсь, что стихи в постах — твоего собственного авторства :)

Тише, а то набегут с фотоаппаратами;)))
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      20 июл 2013, 22:54
      Maggie_78rusнаписала 2 марта в 23:22

А вообще все было в унисон :))) with youtube.com/watch?v=Ekr05T9Ia…

У нас схожие пристрастия. Я тоже очень люблю животных, особенно кошек Поговорим о странностях любви...