Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 23 ноя 2012

Мурчащие коты, яркие и не очень)))

19 июня 2014 года||10 (5)| 14| 615912

Какие, на ваш взгляд, самые явные признаки присущи городам и городкам, в которых в большом количестве присутствует мокрость и, как следствие, крысость? )))
Ну конечно же — это кошки. В эту поездку мне чего-то захотелось уделить им немного больше внимания, чем обычно. Оказывается, в Санкт-Петербурге кошки выделены в отдельную "культурно-художественную" прослойку. Есть магазинчики, торгующие исключительно картинками и открытками с этим милым животным, кто-то из художников придумал раскрашивать в котов матрёшки. А один из мастеров Питерского завода, производящего зонты, посвятил этой весёленькой теме своё произведение. Пришлось купить)))

Автор: eduardos2

зонтичные кошки

Коты и кошки в Калининградской области — это тоже не последние "люди"!
Чего только стоит известный многим кот "Мурр", герой историй и личный товарищ немецкого сказочника Эрнста Теодора Амадея Гофмана. Я сразу заподозрил, что местное население неспроста относится к кошкам, как к божествам. У магазинчиков и музеев здесь есть свои, прикормленные питомцы, с которыми разговаривают перед открытием своих заведений, накладывая им сливочки в блюдечко))).
А один персонаж запомнился мне ещё с самой первой поездки в этот дивный прибалтийский край. Этот здоровяк живёт в книжном магазине на центральной улице Зеленоградска. Я узнал его сразу ещё издали, когда он возвращался с прогулки к месту своего лежбища, на витрине, прямо у кассы)))

Автор: eduardos

А ещё мне бы хотелось, чтобы вы послушали вот эту песенку про котов, её я впервые услышал в Питере года три-четыре назад, нашел её в инете))) youtube.com/watch?v=BGYxRFPGK…

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург
  • Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    19 июн 2014, 14:21
    Эдуард, чувствуется, вдохновение Вас посетило! Спасибо за котов! Я Вам в ответ хочу предложить других симпатичных питерских котов:
  • Shche
    19 июн 2014, 14:28
    Я надеюсь не это обещанная "месть"? :)) Хотя котов я тоже люблю...
  • Rocketman
    19 июн 2014, 18:16
    Хороши коты!
    20 июн 2014, 04:53
    Optimistka16написала 19 июня в 19:21

Вот о них я и написал))) Эти котейки в Питере повсюду продаются, и на календарях, и на открытках, и просто в виде репродукций)))
    20 июн 2014, 04:55
    Shcheнаписал 19 июня в 19:28

Я надеюсь не это обещанная "месть"? :)) Хотя котов я тоже люблю...

Я не забыл))) Вот только так откровенно я не снимал, да и вопросы были бы со стороны родных: "Чего это папа наснимал?" )))
    20 июн 2014, 04:55

Спасибо!
  • Shche
    20 июн 2014, 08:47
    eduardosнаписал 20 июня в 01:55

я бы на камеру тоже постеснялся... а так, на телефон, типа новости читаю:)
    20 июн 2014, 09:51
    Shcheнаписал 20 июня в 13:47

я бы на камеру тоже постеснялся... а так, на телефон, типа новости читаю:)

А я то думаю — чего это качество фото прихрамывает)))