• Летели чартерным рейсом Трансаэро, до этого я в течение недели мониторил горячие билеты на tourdom.ru. Не скажу, что удалось купить дешевые билеты — видимо спрос на билеты туда в феврале все еще высокий.
  • Перелет прошел очень удачно. Вопреки отрицательным отзывам, найденным в интернете, рейс не задержали и персонал был очень вежливым. В целом, остались самые положительные воспоминания.
  • Застали рассвет над Гималаями, было очень красиво.
  • Несмотря на то, что младенцу не полагается отдельного места, нам выделили три места на троих и это позволило очень удобно разместиться и с комфортом поспать.
  • На Пхукете мы планировали пробыть 2-3 дня: отдохнуть от ночного перелета, немного привыкнуть к жаркому климату после московских -20 и найти машину. В качестве места дислокации я выбрал небольой уютный отельчик в районе пляжа Каммала.
  • На крыше отеля обнаружился небольшой бассейн.
  • А также прекрасные виды на окрестности.
  • В тот же вечер мы отправились на пляж Камала подышать свежим морским воздухом и поужинать. В целом, пляж оставил приятные впечатления, но все же я убедился в том, что Пхукет — это не совсем то, что нам нужно.
  • На следующий день мы в первый раз купали Алиску в море. Ей очень понравилось :)
  • Камала — весьма многолюдный пляж. Боюсь даже представить, что творится на Патонге.
  • Мы планировали выехать уже через пару дней, но возникли сложности с бронированием машины. К сожалению, тайские прокатные конторы работают не так четко, как европейские. Во-первых, онлайн-бронирование имеют буквально 2-3 компании, и, как оказалось, это даже не совсем онлайн-бронирование. Забронировав машину в одной из компаний, только через сутки я получил уведомление, что, к сожалению, свободных машин на нужные мне даты нет. В итоге двухдневных мучений, мне все-таки удалось урвать хоть что-то. Это что-то показано на фото ниже :)
  • Нашим средством передвижения на ближайшие 6 дней стал престарелый дизельный пикап Toyoyta Hilux Vigo, с огромным багажником и ручной коробкой. Слава богу, пикап был крытый, т.к. по дороге мы въехали в сильный ливень. Кстати, почему я предпочел автомобильный переезд на Самуи, вместо быстрого перелета. Дело в том, что я решил искать жилье на Самуи прямо на месте, а для этого мне все равно нужна была машина. Не было смысла платить и за перелет, и за машину. Правда, добавились дополнительные расходы за дополнительный день аренды, бензин и паром, но они все равно были меньше стоимости перелета.
  • Дорога пролегала по красивой местности, между характерными для этого региона отдельно стоящими скалами.
  • Впервые вижу пиктограмму паромной переправы на экране GPS-навигатора. Это мы добрались до паромной переправы.
  • Очередь автомобилей на паром. Отправление — каждый час.
  • Наша красавица :)
  • Внизу — грузовая платформа, вверху — места для пассажиров и просторная палуба для прогулок. Время в пути — 1,5 часа.
  • После прибытия на Самуи нам оставалось проехать еще километров 20 до заранее забронированного отеля на другой стороне острова.
В следующем посте — подробности про наше размещение на Самуи.
На Пхукете мы планировали пробыть 2-3 дня: отдохнуть от ночного перелета, немного привыкнуть к жаркому климату после московских -20 и найти машину. В качестве места дислокации я выбрал небольой уютный отельчик в районе пляжа Каммала. Остров Пхукет, Таиланд

markych 18 апреля 2012 г. в 12:11

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

markych
    С нами с 14 июл 2010

На Самуи через Пхукет

18 апреля 2012 года|| 14| 529610

Эта запись в блоге является частью дневника «Три месяца в Таиланде»

Почему Самуи? После проведенного сравнения между Пхукетом и Самуи, я пришел к выводу, что он больше подходит для спокойного длительного проживания с семьей. С одной стороны это более спокойный и тихий остров, с другой — он ничем не уступает Пхукету по инфраструктуре и удобствам. Единственный минус — до него дольше добираться и нет прямого рейса из Москвы, но мы посчитали данную проблему незначительной. Мы рассмотрели несколько вариантов перелетов с одной или двумя пересадками (через Абу-Даби и Бангкок, через Бангкок, Сингапур или Пхукет), но в итоге остановились на прямом перелете до Пхукета и автомобильном переезде с Пхукета на Самуи. Это получалось дешевле, да и намного интереснее.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Пхукет