Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
lubovka
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 7 янв 2010

На вкус и цвет — товарищей нет

 

"О вкусах не спорят" — эту истину я поняла ещё в детстве. Кто-то предпочитает яркие мазки импрессионистов, кто-то сходит с ума по воздушным акварельным тонам и полутонам, а кому-то жизненно необходим чёрный цвет графики.

Ради этих цветов акварельного неба тысячи туристов приезжают в горы и готовы делать четырёхчасовые ночные восхождения, чтобы полюбоваться и надолго запечатлеть в своей памяти эту незабываемую палитру, созданную самой матерью-природой.

Фото № 1 из моего фотоальбома Неопалимая Купина

Утренний Синай. Декабрь 2
13

Автор: lubovka

Утренний Синай. Декабрь 2012 г. Canon 550D EOS

Фото № 2 из фотоальбома Канарское ДендроРазноОбразие - 1
Кто сказал, что РОЗОВЫЙ — это девчачий цвет, и что только девчонки млеют глядя на него ?

о.Тенерифе. Февраль 2013
13

Автор: lubovka

о.Тенерифе. Февраль 2013 г. Canon 550D EOS


Неправда. Неоднократно наблюдала восхищённые взгляды мужчин, смотрящих на этой розовый ковёр, сотканный самой природой. И непременно каждый старался сделать фото себе на память. Устоять и пройти мимо просто НЕВОЗМОЖНО!!! Цвет завораживает.

Фото № 3 из фотоальбома Тюльпан - Национальный Цветок Турции и Нидерландов

парк Кейкенхоф апрель 201
8

Автор: lubovka

парк Кейкенхоф апрель 2014 г. Canon 550D EOS

А сейчас поговорим о... "ЧЁРНОМ".
Вот ведь какой Человек... Желает Чёрного цвета — и всё тут. Ну не создала природа чёрных цветов — а Человек желает !!! Желает, чтобы среди многообразия разных цветов присутствовал и Чёрный цвет.

15 мая 1637 г. считается днем рождения Черного тюльпана. В грандиозном празднестве, по случаю появления данного цвета цветка, принимал участие сам принц Вильгельм Оранский. Эту историю красочно описал Александр Дюма в своём романе «Черный тюльпан».
Вокруг создания черного тюльпана бушевали нешуточные страсти. Тому, кто создаст черного тюльпана обещано было вознаграждение в 100 000 гульденов золотом.
Да и теперь, каждый уважающий себя садовод, считает за счастье обладать хотя бы одним цветочком данного цвета, у себя в саду.
В 1891 г. многим показалось, что выведен черный тюльпан. Его назвали „Philipp de Comines“, но и в нем просматривался темно-фиолетовый оттенок . Казалось, что никогда чисто черный цвет не будет выведен.
Только недавно, лишь в марте 1986 г. директор Национального института цветоводства Нидерландов Хенк ван Дам официально объявил, что в лаборатории института получены первые образцы абсолютно черных тюльпанов. Это был сорт „Black Beaty“, позднее появилась „Queen of Night“.
Как оказалось, ну не может человек без ЧЁРНОГО.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
3 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению
сообщить модератору
    Наверх