Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

MaximVit
С нами с 5 янв 2011

Наше маленькое путешествие в Таиланд перед Новым 2014 Годом

8 января 2014 года|| 12| 193202

Наше путешествие началось Спонтанно, буквально за 2 дня было принято несколько решений, в итоге остановились на том что нужно покупать путевки и улетать в Таиланд. 6 часов находились в аэропорту Казани, ждали регистрацию, эти моменты были самыми интересными, так как впереди нас ждал долгожданный отдых в теплых краях и даже 10 часов перелета не были так страшны, как мысли о том как бы поскорее оказаться в Паттайе. После долгого перелета, наконецто стали видны огни ночного Бангкока, это неописуемо, т.к в эту страну я прилетал всегда утром. Пока ехали до отеля, смотрел в окно и понимал что я так далеко от дома, эти классные ощущения немного забавляли и частично заставляли забыть о том что было там в России, сейчас бы эти ощущения..
Первые дни отдыха погода немного нерадовала, но было прохладно, чему я сначала не поверил, особенно по вечерам, хотя потом узнал что у них там зима сейчас, по этому было так прохладно, но в целом были дни и жаркие, комфортные и любимые для тела, отдыха и загара. Еще самое что интересное, загарать на островах было гораздо лучше, два часа и красный как рак, да еще и плотность соли в воде почему то была высокой, каждый раз при выходе с воды, обсыхая, я понимал что на мне неплохой слой соли, если чесстно не очень приятный, сильно сушило кожу, терпимо. Плюс Тайского загара в том что он естественного цвета, а вот минусы что быстро слезает, облезает. Думаю надо месяц жить там что бы приобрести полноценный Тайский загар и стать их частью :)
Местная еда как всегда радовала своим разнообразием, вкусами, запахами. И что самое главное,ел и острое и без спайси, ни на что ни когда не было изжоги и боли в животе, съел как то шаурму и понеслась, вот удивительно, как же так? Касательно еды промолчу, все очень вкусно и прекрасно. Ел бы эту еду всегда, супчики, креветки, помолчу дальше, слюни потекли.
Страна интересная, затягивает с каждым визитом все больше и больше, не понять это тому кто там небыл ни разу, за мой 3й визит в эту страну, понимаю что время там идет быстро, но так беззаботно (7 пятниц на неделе) каждый день отдых, самое главное включить фантазию и приступить к исполнению своих целей. Что самое интересное, тук-тук не такой дорогий транспорт, а мы вот очень много ходили пешком, не намеренно получилось, просто не могли разобраться куда что едет, в итоге накачанные икры обеспеченны! Прошли наверное пол Паттайи в поисках того же самого Central Festival Pattaya или дороги домой, в те моменты конечно ноги отваливались, а сейчас сидим и вспоминаем как же было здорово бродить по этим непонятным улицам, видеть много незнакомых людей, море новых эмоций.
По поводу фруктов, фрешей у меня нет слов, все так дешего и вкусно, столько витаминов и наслаждений, а слюни все текут и текут.

Обязательно туда вернусь, пусть то через год или два. Разнообразие это здорово, но Таиланд манит!

Дешёвый ✈️ по направлению Паттайя