Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Не тот нынче султан пошел:))

1 октября 2013 года||6 (5)| 12| 104619

Эта запись в блоге является частью дневника «Дворцы и замки, усадьбы и имения»

Еще одна короткая запись на тему Абу-Даби ( не буду повторять вчерашние рассуждения Песок, он и в Африке песок... Или только в Африке?).

Осмотр Абу-Даби мы начали просто впечатляюще. Первый же объект вызвал просто восторг и восхищение. Это была мечеть шейха Зайда Мечеть шейха Зайда - Белоснежное чудо в песках Абу-Даби. Во дворе мечети пришла в голову мысль, что мы находимся в сказочных декорациях мультфильма "Алладин" и вот-вот на балконе появился султан, распахнутся как-то ворота и под известную песенку youtube.com/watch?v=aEryAoLfn… начнется процессия. (одна из 52 фото заметки)

Автор: Shche2

Подумалось, какой же дворец шейха-эмира, если он построил такую мечеть... А вот с дворцом как-то не сложилось... Мы проезжали по довольно неоживленной территории, и гид указала влево, типа вон за тем забором живет эмир Абу-Даби и король всех Эмиратов...

Автор: Shche

А где же блистательный восточный дворец? Да на авто я бы проехал и не заметил... То, что там что-то есть говорит только шлагбаум на дороге и вывеска, что фотографировать нельзя. Ну, примерно как на военных складах, хранящих излишки оружия с советских времен:)))

Автор: Shche

Я специально привел фото мечети из дали, для контрасту. Скорее всего внутри дворца и рядом все путем, соответственно статусу обитателя и его состоянию. Но где внешнее величие, что бы я, проезжая мимо, открыл рот и пустил слюну?

Да, не тот нынче султан пошел, мелковатый, что ли:)))

Дешёвый ✈️ по направлению Абу-Даби
  • AFINAPOST
    AFINAPOST
    С нами с 23 июл 2011
    1 окт 2013, 23:00
    Действительно, дворец мечети не конкурент!
  • Shche
    1 окт 2013, 23:17
    Казарма:))
    1 окт 2013, 23:37
    Мечеть — полный восторг!
    А дворец? Все, встречаемые мной, реально богатые люди были одеты даже не просто, а проще некуда:)) может оно из той же серии?))
  • Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    2 окт 2013, 08:42
    Скромный просто султан. И правильно. мечеть она для всего народа. А зачем своё богатство выставлять напоказ?
    Когда мы были в Эмиратах, нам гид примерно об этом и рассказывал. Что внешне у богатых людей должно быть всё закрыто. Но в каждом доме должно быть нечто такое, чтобы пустить пыль в глаза гостям. Какая-нибудь удивительно ценная или необычная вещь.
  • Aja
    Aja
    С нами с 28 окт 2011
    4 окт 2013, 08:48
    От вида мечети в восторге! Одного возгласа достаточно: Ах!
    А дворец? Даже слов нет :(

Думаю, султан просто очень скромный.
  • Orhidea
    Orhidea
    С нами с 2 янв 2012
    28 июл 2018, 18:36
    Думаю, там внутри полный порядок))