Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Editor
С нами с 16 янв 2012

Номинации 2015

В минувшем 2015 году Турбина решила ввести 11 номинаций и поощрить авторов памятными призами. Пообщавшись в составе “редакции”, и посмотрев внимательно на итоги года, мы поздравляем.

Номинация 1) Творческая пятерка — Аркадий, Даша, Оксана, Лариса, Таня

Турбине очень важны качественные и эмоционально насыщенные материалы на сайте. Да, это лирика, но без лирики не будет большого количества читателей, которые ждут, чтобы их вдохновили, зажгли, впечатлили. Творчество — это передача читателю эмоций и мы приготовили специальные призы для наших самых эмоциональных авторов.

Аркадий все-таки иногда покидает столь любимую им Францию и отправляется осваивать новые горизонты. Португалия тоже прекрасно, не так ли)). Аркадию мы дарим скретч — карту с возможностью отмечать посещённые страны.

Автор: Editor

Даше-Даретте мы дарим испанский атлас мира. Даша, этим летом у тебя будет прекрасная возможность изучать географию на испанском.)

Автор: Editor

Таня живет в большой красивой стране, но по другую сторону океану. Поэтому для неё скретч — карта Соединённых Штатов Америки.

Автор: Editor

Оксане и Ларисе, как постоянным путешественницам, мы дарим практичные обложки на паспорта.

Автор: Editor

Все мы путешественники и что-то запоминаем или записываем во время своих вояжей. Поэтому также каждому участнику творческой пятерки небольшой блокнотик для путевых заметок.

2) Ярый путешественник — Дима

Здесь мы смотрели по георейтингам Турбины, кто посетил больше всего новых стран и регионов в 2015 году, а также, написал материалов по максимально широкому списку мест. В этой номинации лидер для нас очевиден — это Дима.

Дима для тебя тоже скретч — карта, только большая. Там ты сможешь найти даже самое маленькое государство на нашей планете).

3) Историко-Географ — Максим

Кто-то путешествует много, а кто-то путешествует глубоко, изучая традиции и историю посещенных мест. Зачастую, подготовка такого материала требует достаточно серьезной работы с многочисленными источниками и синтез полученного в результате знания в творческой и доступной читателю форме. В этой номинации лучшим стал Максим Ершов.

Максим, мы уверены, что многие в ушедшем году благодаря тебе открыли для себя Курильские острова и Камерун. Удачи тебе в новых путешествиях и мы все ждём твоего Пакистана.)

Максиму для тебе тоже скретч — карта, но чуть другого цвета.

4) Быстрая Колесница — Виктор

Чтобы стать самым активным автором сайта, нужно не просто много писать, нужно писать качественные материалы и найти правильный баланс между качеством и количеством. По нашему мнению в 2015 году это лучше всех удалось сделать Виктору.

Вам Виктор мы дарим 5000 рублей в виде бонуса для бронирования любого отеля на Турбине.

5) Подзорная труба — Павел

Это еще одна географическая номинация, в которой мы хотим отдать первенство Павлу. Он не только много путешествует по интересным и редким местам планеты, он также активно продвигает тему памятников ЮНЕСКО и помогает улучшать географическую базу сайта.

Паша, мы тебе желаем как можно больше ярких новых путешествий в 2016, ну и конечно репортажей с чемпионата Европы по футболу.

Паша — для тебя тоже скретч карта, где можно и нужно) отмечать посещённые страны.

6) Яркое открытие года — Илона

Стать открытием года довольно непросто. Для этого нужно не только много и ярко писать, но еще и завоевать авторитет и признание других авторов сайта. На эту номинацию было много претендентов, но первенство по совокупности факторов мы решили отдать Илоне.

Илона, тебе в подарок от Турбины чехол для Айпэда, конечно же с географической картой.

7) Образцовое путешествие — Саша

В этой номинации мы хотим поощрить автора, который запомнился серией качественных материалов из конкретного путешествия. Такими путешествиями стали путешествия Александра Томилина по Польше и Корее — хорошо продуманные и описанные с грамотной структурой заметок и множеством полезной информации для читателя включая карты маршрутов.

Саша, тебе тоже небольшой блокнотик и обложка на паспорт, уже по традиции, с картой мира.

8) Турбина-Трэвел — Максим

Это номинация за самое дружеское путешествие года в компании друзей по Турбине. Такое на наш взгляд случилось летом 2015 года, когда сразу трое турбиновцев Maynur, ERCHOV и 097mcn встретились на Дальнем Востоке России и отправились исследовать Сахалин и Курильские острова.

Мы знаем, что 2 Максима с Турбины вновь отправляются в совместное путешествие в наступившем 2016 году. Ребята, вам удачи. А тебе Максим — термос, чтобы ты мог разделить с друзьями чашечку крепкого чая.)

9) Исследователь — Света

Эта номинация для исследователя нестандартных мест и маршрутов, первооткрывателя, автора, желающего разобраться в сути происходящего и ни перед чем ради достижения этого не останавливающегося. В данной номинации побеждает Светлана с проектом посвященным перевалу Дятлова.

Света, побольше тебе в наступившем году ярких необычных путешествий. Мы будем ждать твоих рассказов из самых таинственных мест нашей планеты.

Для тебя тоже скретч — карта мира.

10) Россия — Maynur

Мы подумали, что Турбине обязательно нужна номинация о путешествиях по России. Тема таких путешествий благодаря или вопреки происходящему в мире становится все более популярной, а качественной информации особенно по неизбитым туристическим маршрутам пока не так много. Майнур пишет много про Сахалин и фактически открывает заново Дальний Восток России для читателя. В этом году, благодаря состоявшейся поездке в компании других турбиновцев, классных материалов об этих редких местах было очень много. И во многом это заслуга Майнур!

Майнур, для Вас обложка на паспорт и блокнот путешественника.

11) Главный читатель — Лена

Ну и наконец номинацию главный читатель сайта мы единогласно решили отдать Леночке. Лена — ты, пожалуй, самый преданный читатель Турбины. Вряд ли какая заметка проскочит мимо твоего внимания. Лена, но и твоё творчество, как писателя замечательное. Совсем недавно ты открыла всему сообществу уникальное место в Мадриде, которое многие путешественники уже включили в свой список — "увидеть обязательно".

Для тебя — чехольчик для Айпэда.

Автор: Editor

Кроме вышеперечисленных 11 номинаций и хотим отдельно отметить и поблагодарить следующих авторов:

Лену ей блокнотик для путешествий.

Автор: Editor

Сергея — обложка для паспорта.

Всех конечно в таком маленьком обзоре не упомянешь, но коллектив Турбины искренне благодарит каждого автора сайта. Мы желаем всем вам в этом наступившем году, несмотря ни на что, как можно больше новых и интересных путешествий!

Коллектив Turbina.RU

Дешёвый ✈️ по направлению
  • grau59
    grau59
    С нами с 16 апр 2011
    19 янв 2016, 18:52
    Поздравляю всех победителей в различных номинациях!

Но одного автора "Коллектив Turbina.RU" с моей точки зрения забыли. Среди рейтингов сайта в категории "Активный участник" первыми были: Ваш покорный слуга — "Читаемые" и "Любимые", Аркадий — "Творческие" и "Обсуждаемые" и Kastytis (Napoleon) — "Полезные". Про Наполеона забыли...
    19 янв 2016, 19:06
    Боже, как приятно!!!
    Чукча, оказывается, не только читатель, но и писатель:)))
    Спасибо!!!

Поздравляю всех!
    19 янв 2016, 19:29
    Всех поздравляю!
    19 янв 2016, 21:06
    Едитор... хватит раскрывать заблаговременно мои секреты...
    Спасибо большое за Атлас, и особенно спасибо тому, кто заморочился все это купить.... — пошла улучшать качество Испанского....

Всех с подарочками!)
    19 янв 2016, 23:56
    Всем ярких и творческих путешествий в 2016м году несмотря ни на что! И конечно ярких рассказов и общения на Турбине!
  • DK1974
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009
    20 янв 2016, 08:53
    За карту спасибо. Повешу ее дома, в офисе вся истыканная булавками уже висит:) К сожалению, в этом году путешествий у меня будет значительно меньше и соответственно по этому направлению сменится лидер. Я даже знаю его имя. Радует только то, что приз в итоге он не получит:)
    А вот по кол-ву заметок из разных стран я собираюсь побить свой прошлогодний рекорд (был чуть менее 50-ти стран).

Поздравляю всех с туристическими призами и хорошим настроением!
    Предлагаю всем отмеченным здесь авторам выделить для коллектива Турбины по одному хорошему подарку для любого следующего конкурса или номинации. У каждого наверняка есть лишний сувенир из поездки (или тот с которым не жалко расстаться). Уверен, кому-то будет приятно его получить. Это как в передаче "Пока все дома". Каждая семья в конце выпуска передает ведущему что-то памятное и позитивное для других людей.
    20 янв 2016, 09:42
    DK1974написал 20 января в 10:53

Поздравляю всех с туристическими призами и хорошим настроением!

Я — жмот! Мне все ценно, что я привезла...
    21 янв 2016, 15:54
    Darettaнаписала 20 января в 18:42

Я — жмот! Мне все ценно, что я привезла...

Даша, давай я тебе подарю что-нибудь, а ты от себя передаришь это кому-то:))))
    Помнишь, как в мультике про 38 попугаев, Мартышку, Слоненка и Удава:)))
    21 янв 2016, 16:25
    ilonarigaнаписала 21 января в 17:54

Даша, давай я тебе подарю что-нибудь, а ты от себя передаришь это кому-то:))))
    Помнишь, как в мультике про 38 попугаев, Мартышку, Слоненка и Удава:)))

Ага щазззз.... ты мне подарочек а я его передарить...
    20 янв 2016, 13:50
    DK1974написал 20 января в 06:53

Про будущий конкурс не знаю, а в этом году я уже отправила сувенир одному из победителей. Идея хорошая
    21 янв 2016, 15:52
    DK1974написал 20 января в 17:53

Поздравляю всех с туристическими призами и хорошим настроением!

Я с радостью поделюсь сувенирами и подарками. Особенно хотелось бы призентовать что-нибудь новым авторам!
  • Omite
    Omite
    С нами с 25 сен 2011
    20 янв 2016, 10:45
    Великолепный выбор редакции — все победители — молодцы. Поздравляю!!!
  • leonid_naivelt
    leonid_naivelt
    С нами с 20 фев 2014
    20 янв 2016, 13:12
    Всем номинантам- мои поздравления и смайлики ))) Турбине — новых оборотов и соответственно — призов )))
    20 янв 2016, 13:56
    Я сильно удивилась, но было чертовски приятно!
    21 янв 2016, 15:58
    Я, признаться, очень удивлена, даже растроганна! Огромное спасибо!!!!!
    Все эти номинации и подарки очень чутко расставлены и подобраны! Спасибо всем победителям!
    Всех читаю и очень люблю!
    22 янв 2016, 21:29
    Поздравляю всех победителей!
    От себя хочу сказать Огромное Спасибо! Открыла заметку, а тут такой сюрприз! Неожиданно!
  • maya
    24 янв 2016, 15:12
    А получить-то приз как?
    24 янв 2016, 15:34
    Ну наконец-то!
    А то я стеснялась спросить:))))
    24 янв 2016, 15:55
    Norisfoxнаписала 24 января в 15:34

Ну наконец-то!
    А то я стеснялась спросить:))))

А вдруг придёт ответ — мы делаем виртуальный музей авторов-победителей?....
    25 янв 2016, 02:21
    Нет:) мне уже пришел другой ответ:)
    отдадут:)))
    Но в будущем все возможно:)))

А награды нужно вручать в торжественной обстановке!:)) Примерно, как золотые медали в школе:)))
    25 янв 2016, 13:05
    Norisfoxнаписала 25 января в 04:21

Нет:) мне уже пришел другой ответ:)
    отдадут:)))
    Но в будущем все возможно:)))

Лена ты опять напрашиваешься на встречу...!? Только на это раз в платье в пол с тонюсенькими лямками...?!)
    25 янв 2016, 14:53
    Как ты все сечешь!:))
    А платье я завсегда готова:))
    25 янв 2016, 11:46
    Максим, все призы у Миши, надо с ним связаться, или он сам свяжется
  • ZweZet
    ZweZet
    С нами с 21 ноя 2011
    24 янв 2016, 22:13
    Спасибо Турбине за внимание к нашим потугам! В наступившем году постараемся не разочаровать.