Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 26 мая 2011

Новость: "Чемпионы мира по футболу сыграют в Израиле"

17 августа 2014 года||9 (5)| 5| 7607

Я, как жительница Хайфы, не могу не поделиться новостью, ссылку на которую я только что увидела в Твиттере:

"Чемпионы мира по футболу сыграют в Израиле

Лучшая футбольная сборная – чемпион мира-2014 сборная Германии запланировала матч в Израиле

время публикации: 17.08.2014, 4:39 PM

Новый ультрасовременный стадион имени Сами Офера в Хайфе на 30 тысяч мест для зрителей и на 1500 парковочных мест станет ареной проведения поединка между футбольными сборными Израиля и Германии.

Визит сборной Германии – действующего чемпиона мира по футболу запланирован на 25-е марта 2015 года. В этот день пройдет футбольный поединок Израиль – Германия. Кроме того в эти же сроки с политическим визитом в Израиль прибудет канцлер Германии Ангела Меркель, в планах которой посетить и футбольный матч.

Вообще же стадион имени Сами Офера, строительство которого обошлось в 1 миллиард шекелей, теперь станет домашней ареной клуба «Маккаби» (Хайфа). Сюда «Маккаби» переезжает со стадиона «Кирьят-Элиэзер.

Свой первый поединок на новом стадионе «Маккаби» проведет против «Бейт Сахнин». Это будет матч в рамках Кубка Тото". 7kanal.co.il/News/News.aspx/1…

Пока стадион ещё не открыт, я его видела издалека, с горы, когда проезжала к пляжу Хоф а-Кармель на автобусе.

Автор: Optimistka16

А, как следует из этого материала, открытие намечается на 25 августа 2014 года blogi.co.il/news_haifa/2014/0…

Думаю, эта новость заинтересует Павла Shche.

Дешёвый ✈️ по направлению Хайфа
  • ArkadiyGab
    ArkadiyGab
    С нами с 21 июл 2014
    17 авг 2014, 18:38
    Неожиданная реакция и глубокое знание предмета для женщины :))))
    17 авг 2014, 18:41
    ArkadiyGabнаписал 17 августа в 15:38

Неожиданная реакция и глубокое знание предмета для женщины :))))

А что, я очень даже за немцев болела.
  • ArkadiyGab
    ArkadiyGab
    С нами с 21 июл 2014
    17 авг 2014, 18:45
    Optimistka16написала 17 августа в 18:41

А что, я очень даже за немцев болела.

Я к тому, что это редкость :)
    17 авг 2014, 20:15
    Я, Марин, тоже не знала, что тебя футбол интересует :-)
    Иметь столько разных интересов — это здорово!
    18 авг 2014, 00:04
    ksushashaнаписала 17 августа в 17:15

Я, Марин, тоже не знала, что тебя футбол интересует :-)
    Иметь столько разных интересов — это здорово!

Оксана, не так, чтобы очень :). Но на уровне чемпионатов мира — то да. Тут два раза получалось, что я в момент проведения чемпионата была в Испании и как раз выигрывали испанцы оба раза. И я была в центре этих событий. Об одном даже писала: В нашем отеле празднуют победу! Репортаж по горячим следам
    А сейчас написала потому, что, во-первых, это связано с городом, в котором я теперь живу, а, во-вторых, уж очень в этом году отличились немцы на чемпионате! Как за них не порадоваться? И не порадоваться, что они сюда приедут!
  • Natali_happy
    Natali_happy
    С нами с 13 мар 2013
    29 авг 2014, 19:51
    Я тоже, когда чемпионат мира или европейский кубок, подсаживаюсь на футбол:) и тоже была бы рада, если б чемпионы заехали, где я жила! Марина, на матч пойдете? За кого будете болеть?
    29 авг 2014, 19:58
    Natali_happyнаписала 29 августа в 16:51

Нет, Наташа, не пойду. Дорогое это удовольствие...
  • yto4ka
    yto4ka
    С нами с 20 апр 2013
    4 сен 2014, 02:10
    О! Как интересно!
    Марина, я рада, что у Вас разные интересы.
    Когда будет игра у вас, может быть Вам удастся увидеть игроков или что-нибудь интересное на футбольную тему. Тоже здорово!
    4 сен 2014, 08:54
    yto4kaнаписала 3 сентября в 23:10

О! Как интересно!
    Марина, я рада, что у Вас разные интересы.

Спасибо, Аня, за отзыв.
    Постараюсь не пропустить, когда будет матч, и написать об этом.
    Но, похоже, пока стадион не функционирует. Где-то я читала, что матч, который должен был состояться 25 августа, перенесли...