Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 21 ноя 2011

О бедном солдате замолвите слово...

Россия на протяжении большей части своей истории была весьма милитаризированной страной. Начиная со славного правления Петра Великого, превратившего патриархальную Русь в мощную империю, на вооруженные силы хоть при царях, хоть при коммунистах, хоть при нынешних коммунистах, перекрасившихся в сине-белые оттенки "Единой России", тратились государством огромные средства. Понять российские власти любых цветов и идеологий несложно, — ведь армия — это всегда защита и надежная опора существующей власти. И обижать армию — то же самое, что плевать против ветра. Небольшая партия большевиков в 1917 г совершила государственный переворот и насильственный захват власти, благодаря поддержке разагитированной ими армии. Гигантские траты на вооружения экономически погубили Советский Союз. Необходимостью наращивать вооружения и защищаться от многочисленных врагов нынешняя воровская российская власть объясняет низкий уровень жизни своего населения. Но вооружения, как и бытовая электроника, имеют неприятное свойство устаревать. И если радиоприемники и патефоны советских времен представляют интерес для коллекционеров и любителей старинных вещей, то устаревшие ракеты и пушки представляют интерес лишь для сборщиков металлолома. Новое оружие требует не только огромных денег на разработку и производство, но и абсолютно новых пунктов базирования и обслуживания. А пункты базирования и обслуги устаревших систем вооружений уже никуда не годятся и никому не нужны.

Автор: ZweZet

Есть недалеко от моей дачи, за лесом, на берегу реки Волхов заброшенная воинская часть. Заброшена она недавно, — в 2010 г. Викимапия утверждает, что это база ПВО, и здесь базировались ракетные комплексы С-75. Вот позиции в этом самом лесу, разделяющем наше садоводство и воинскую часть.

Автор: ZweZet

Мы с мужем, будучи на даче, предприняли сталк на заброшенную территорию. youtube.com/watch?v=gZgKQ_p0S… Комментарии моего супруга на видео ценны тем, что он служил в Советской Армии срочную службу в 1987-1989 г.г. именно в войсках ПВО и знает армейский быт и порядки в армии позднего СССР не из книг и фильмов, в отличие от меня, а на собственном опыте. После опубликования видео на Youtube поднялся дружный вой "ватников" всех возрастов. Из их комментариев выяснилось, что за дискредитацию вооруженных сил России меня надо посадить, а данная воинская часть — вовсе не ПВО, а РВСН. Но скромные размеры ангаров для хранения ракет все-таки говорят о том, что это часть ПВО.

Автор: ZweZet

У меня есть мечта побывать в заброшенном хранилище ядерных боеголовок, и, если это удастся, мы с вами вместе убедимся в разнице между подземными хранилищами РВСН и ПВО. Ну, а пока прогуляемся по довольно крупной ракетной воинской части.
Любая воинская часть состоит из одинаковых везде объектов. Караульное помещение — один из них.

Автор: ZweZet

Караулка всегда огорожена колючей проволокой. Там находится начальник караула, там же хранится оружие, и отдыхает караул, не находящийся в данный момент на посту.
Следующий весьма интересный объект — это бункер для хранения ракет.

Автор: ZweZet

Он оборудован медпунктом, санузлом и другими необходимыми помещениями и, возможно, способен какое-то время существовать автономно.

Автор: ZweZet

Для отопления зданий любой воинской части необходима котельная.

Автор: ZweZet

Мы забросились на объект со стороны караульного помещения, а посетители части (например, родственники солдат, прибывшие на присягу, попадали на территорию части через КПП.

Автор: ZweZet

В любой части служат офицеры и прочие кадровые военные. Они, в отличие от срочников, покидающих часть после демобилизации, живут постоянно в военном городке при части. Хоть эта часть и заброшена, но в военном городке, состоящем из нескольких "шедевров" советской архитектуры и одного весьма интересного здания в стиле позднего конструктивизма,

теплится жизнь.
Мы обнаружили заброшенный детский сад,

Автор: ZweZet

а вот школы в военном городке не было, — видимо, детей возят на учебу в Новую Ладогу.
Часы сна и отдыха от нелегкой армейской службы солдаты проводят в казарме.

Автор: ZweZet

Сердце любой воинской части — это штаб.

Автор: ZweZet

Здесь хранится знамя части и важные документы.
В данной воинской части здание штаба сильно пострадало от пожара, случившегося уже после ликвидации части.

Автор: ZweZet

Разумеется, в любой части есть баня.

Автор: ZweZet

Помывка личного состава происходит, в основном, по субботам. Частенько горячей воды не хватает, и последние подразделения моются холодной водой.
Питаются солдаты срочной службы в столовой.

Автор: ZweZet

В любой части существует и офицерская столовая. В ней кормят вкуснее, чем в солдатской столовой, но за деньги (солдат кормят бесплатно). В офицерской столовой питаются офицеры-холостяки (семейные офицеры ходят на обед домой, в военный городок, где их кормят жены) Также любая воинская часть располагает вещевыми и продуктовыми складами.

Автор: ZweZet

Все склады ликвидированных воинских частей разворованы, и их содержимое мы можем найти в продаже на рынках, в спецмагазинах и в интернете. Можно только догадываться, сколько заработал командный состав ликвидированных воинских частей на распродаже списанного по липовым документам военного имущества.
Еще в данной части можно обнаружить обширные ангары для автомобильной техники и тягачей для перевозки ракет.

Автор: ZweZet

Рядом с воинской частью находится среди леса обширное поле.

Автор: ZweZet

Это не просто поле. Здесь в годы Второй Мировой войны располагался аэродром "Новая Ладога", летчики которого вылетали на прикрытие колонн судов или автомобилей, следующих в осажденный Ленинград и обратно по Ладожской дороге Жизни.
Данная воинская часть появилась на берегу седого Волхова где-то в 1958-1960 г.г. За ее долгую историю немало человеческих судеб было искалечено здесь. Были и более серьезные жертвы. Жителям России и бывшего СССР не надо объяснять, что такое "дедовщина" и неуставные отношения. Именно благодаря этой системе, молодые люди, подлежащие призыву, стараются откосить от армии. Никому не хочется вернуться из армии калекой или не вернуться вовсе. Случилась такая трагическая история и в данной воинской части milprob.narod.ru/6.11.03gazet… Вместо боевой подготовки солдат Российской армии изводят бессмысленной муштрой и занимаются с ними маразмом, типа покраски травы к приезду высокого начальства. Ни для кого не секрет и реальное рабство в нашей армии (когда срочников заставляют работать на строительстве дачи генерала или полковника) Старослужащие с упоением издеваются над своими товарищами младшего призыва, так как лишь полгода назад "дедушки" издевались над ними. В Российской армии молодой человек превращается из юноши не в мужчину, а в озлобленного на всех морального урода. И в этом нельзя его винить. В этом повинна наша маразматично-жестокая система. Она нисколько не изменилась с советских времен. Я за свою жизнь слышала немало драматичных, порой страшных рассказов об армейской службе от своих друзей и родственников мужского пола. Всем, кому интересна эта сторона жизни, рекомендую посмотреть художественные фильмы на армейскую тему: "Делай раз!", "Караул", "Сто дней до приказа". Ну, а многие читатели-мужчины могут сами вспомнить немало мерзости, происходившей в ходе их выполнения "священного долга перед Родиной" Армия — это лакмусовая бумага, демонстрирующая гнилость и взаимную ненависть внутри нашего общества. В армии, как и на гражданке, городские ненавидят деревенских, провинциалы из зависти к более высокому уровню жизни ненавидят жителей столицы, мусульмане ненавидят христиан и т.д., и т.п. Такое общество без всякого внешнего врага уничтожит себя само. Ну, а "подъем России с колен", о котором твердит наше телевидение, выглядит довольно странно на фоне этих унылых пейзажей, которых великое множество по всей огромной нашей стране.

Автор: ZweZet

Интересна и история ликвидации этой весьма крупной воинской части. О ней ходит следующая байка: в 2010 г поздним вечером на нескольких джипах к КПП части подъехала пьяная "в дугу" компания во главе с ныне бывшим губернатором Ленобласти Сердюковым и потребовала пропустить на территорию. Часовой, согласно Уставу караульной службы, отказал и пригрозил применением оружия. Перепивший хозяин области со своими спутниками с ругательствами ретировался, а в дальнейшем из мести добился ликвидации этой части. Я не настаиваю на правдивости этой истории, но в нашей продажно-воровской системе до предела обнаглевшей от безнаказанности и рабской покорности населения власти, подобная история более чем возможна.

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург и Ленинградская область
  • Shche
    23 мар 2016, 10:56
    Я тоже служил в ПВО 87-89...
  • ArkadiyGab
    ArkadiyGab
    С нами с 21 июл 2014
    23 мар 2016, 11:25
    Shcheнаписал 23 марта в 10:56

Я тоже служил в ПВО 87-89...

Значит ты салага, Паш!!!!! Годик форы я тебе дал!
  • Shche
    23 мар 2016, 13:07
    ArkadiyGabнаписал 23 марта в 10:25

Значит ты салага, Паш!!!!! Годик форы я тебе дал!

Я после второго курса Универа загремел... Уже даже год военки отучился)))
    23 мар 2016, 11:01

Это полное безобразие! Вся эта вата ничего не понимает. Какая разница РВСН или ПВО? Какая разница, когда отменили продразвёрстку? Главное, что крестьян сажали в 30-х за уклонение от продразвёрстки — и тут вовсе не важно, что она была отменена в 1923 г. И не важно когда закончилась война с Финляндией.... и далее, и далее, и далее...
    И вовсе не важны ошибки (на них не принято в инете указывать пальцем, но по ним можно понять уровень автора)

А важно то, что Турбина должна гордиться — нас на сайте есть настоящая патриотка своей страны, историк и правозащитница Светлана.
    23 мар 2016, 11:20
    Просто поразительно, как быстро брошенные здания превращаются у нас в битый хлам. И неважно что это — старая в/ч, коровник или завод ... Зачем при уходе бить кирпичами стекла в окнах, зачем срывать двери и оставлять их рядом? Культура, блин, наша ...
    В той же "проклятой" Америке бывшие владельцы "чего бы то ни было", обязаны уходя, приводить
    этот участок земли в первозданное состояние! Разве такое нашим ватникам снилось?
    Но иногда на месте старых военных объектов все же удается организовать и хорошие музеи — Там, где таилась смерть миллионов землян
    23 мар 2016, 14:04
    Yurivarнаписал 23 марта в 11:20

О! что-то новое! Оказывается, это НАША культура. Российская культура для киевлян стала опять НАШЕЙ. Это не может не радовать.
    23 мар 2016, 22:06
    acvazul-V2010написал 23 марта в 13:04

К сожалению, не российская, о постсоветская "культура" пока еще есть у нас и держит ее своими граблями, не пуская вперед к западной цивилизации, т.н. "младший брат" ...
    24 мар 2016, 10:11
    Yurivarнаписал 23 марта в 11:20

Сама мечтаю побывать в этом музее. В России хотели сделать подобный в Новгородской области, но поблизости, в живописном сосновом лесу Путин облюбовал себе место для очередной своей резиденции, и теперь туда въезд и вход закрыт за 5 км до этой резиденции, а музей пришлось ликвидировать, — ведь его никто не может посетить.
    24 мар 2016, 10:14
    ZweZetнаписала 24 марта в 10:11

Света, Путин просто Вас преследует. Прямо судьба.......
    24 мар 2016, 10:16
    acvazul-V2010написал 24 марта в 10:14

Света, Путин просто Вас преследует. Прямо судьба.......

Будучи в Крыму в 2014 посетили Севастополь. Как на грех туда пожаловали Путин с оруженосцем Димой. Перекрыли весь Севастополь, вокзалы, улицы. Еле выбрались тогда из города мы. Оказаться в ненужном месте, в ненужное время
    24 мар 2016, 10:18
    acvazul-V2010написал 24 марта в 10:16

Знакомый из охраны Путина по большому секрету рассказывал моим родственникам что на того уже куча покушений было. Но охрана начеку. Эх рано, встаёт охрана....
  • eduardos
    eduardos
    С нами с 23 ноя 2012
    25 мар 2016, 11:37
    Yurivarнаписал 23 марта в 16:50

приводить

Юрий, это к "нашей" культуре отношение имеет лишь отдаленное. Примерно так выглядят все брошенные городки и военные части в бывших европейских соцстранах и ГДР... Я не знаю — о чём и кому это говорит... Это просто факт.
  • ArkadiyGab
    ArkadiyGab
    С нами с 21 июл 2014
    23 мар 2016, 11:25
    Я тоже провел вот в таких вот увлекательных местах 2 года своей жизни. Голицыно 86-88!
    24 мар 2016, 00:12
    Вроде взрослая тетя, а такую лажу пишите. Эх бабы...
    \\ хоть при коммунистах, хоть при нынешних коммунистах, перекрасившихся в сине-белые оттенки "Единой России",\\

Вы бы хоть научились отличать коммунистов от приспособленцев. Коммунисты — Ленин, Сталин, Ходжа, Кастро.

И , пожалуй, Пол Пот , который,кстати, выдающийся организатор партизанского движения, сравните с Лон Нолом, тупо свалившим из страны, прихватив побольше ценностей.

Те, кто в сине-белые цвета банальные П-Р-И-С-П-О-Б-Л-Е-Н-Ц-Ы. И присосунцы, где вкуснее кормят, там и служат.
    Пример — Медведев. 3 года успел в КПСС побыть, нифига он был не коммунист, карьеру просто делал и все.

\\Небольшая партия большевиков в 1917 г совершила государственный переворот и насильственный захват власть\\
    Что за власть такая мерзопакостлявая оказалась, что ее так легко свергла небольшая партия?

\\ Начиная со славного правления Петра Великого, превратившего патриархальную Русь в мощную империю,\\

А до него даже Аркаима не было?
    Не было победы над Швецией в войне 1590-95 года?
    Или мощного рывка на запад в 1654-55?
    К Охотскому морю вышли за 20 лет до рождения Петра.
    И до Петра страна была жутко милитаризованная. Засечные черты, Смоленский Кремль, Зарайский Кремль, полки
    нового строя — все это допетровские реалии.

\\Гигантские траты на вооружения экономически погубили Советский Союз.\\

Бред. Сколько еще люди будут верить в эту чушь? СССР погубил его элита, начавшая в стране реставрацию капитализма, чтобы оправдаться пришлось выдумать повод. И придумали "огромные военные расходы".
    Странно, во второй половине 1940-ых расходы на армию были огромные и она не развалилась в 1951.
    В КНДР тоже огромные военные расходы и что-то нет намеков на судьбы бывшей ГДР.

Впрочем, когда такое пишут человеки женского пола, у которых вместо логики эмоции , это еще терпимо, но когда я слышу такое от мужиков, это полная жо..
    24 мар 2016, 11:08
    Glebwiktorowнаписал 23 марта в 23:12

Вроде взрослая тетя, а такую лажу пишите. Эх бабы...

Что это за гендерный подход к авторам? Наверно от обиды, что с возрастом стало меньше теснить в штанах?
    А судя по лайку, стало понятно, откуда на Глеба подул сначала этот ветер ...
    24 мар 2016, 10:44
    Большинство коммунистов, начиная с 50-60-х годов ХХ века и далее, вступали в партию, ради карьеры, а когда СССР посыпался, массово выходили из "руководящей и направляющей". Все, находящиеся сейчас во власти в России и в других постсоветских странах, были членами КПСС, идейно или формально, — это особой роли не играет. Большинство населения Земли любых религий и убеждений является "присосунцами" и поддерживает того, кто даст больше материальных благ. Пример: Крым. "Крысчане" бросились в состав России, так как знали, что уровень жизни в ней выше, чем на Украине. Да их еще и припугнули российские пропагандоны, что приедет "Правый сектор" и вместе с татарами всех русских перережет. Никто, правда, не приехал, но эта ложь российской пропаганды до сих пор жива.
    Власть Николая II в начале ХХ века, действительно, была крайне слабой и непопулярной. Но более сильные и многочисленные партии не могли решиться на переворот и грызлись внутри себя за лидерство. Большевики оказались наглее и решительнее всех, и за власть не грызлись (у них был один непререкаемый авторитет — Ленин), поэтому они и победили.
    Победа над Швецией в войне 1590-1595 г.г. мало что России дала, — по Тявзинскому миру Россия могла бы получить больше, да и эти приобретения в начале XVII в мы потеряли.
    Никакого рывка на запад в 1654-1655 г.г. не было. Князь Бибиков умудрился просрать сражение у Кивинаппы финскому гарнизону, уступавшему русским силам по численности в 10 раз.
    Аркаим — почти полностью сплошной новодел для привлечения туристов и обыгрывания модной сейчас версии о великой цивилизации ариев и гипербореев, никакими документами не подкрепленной.
    Ну, а человеки хоть женского, хоть мужского пола имеют право на свое мнение, которое могут высказывать, независимо от того, нравится вам это или нет. Наукой давно доказано, что мозг человека женского пола имеет те же возможности, что и мозг человека мужского пола. Если человек не умственно-отсталый и не болен соответствующими болезнями, его мозгу доступно познание, независимо от его пола. "Эх, бабы..." — тягостный вздох обиженного этими самыми бабами. Могу лишь вам посочувствовать.
    24 мар 2016, 14:19
    \\Победа над Швецией в войне 1590-1595 г.г. мало что России дала\\

Война по сути шла 3 года. И за это время было захвачено и присоединено столько же сколько и при Петре за 1703-1703 см. карту. Нарву взяли только в 1704, в 1590-93 не взяли т.к. одновременно еще и с татарами воевали, а они в 1591 до Москвы еще доходили, при Петре такой угрозы не было, после строительства "засечных черт" во времена его деда Михаила, татары вглубь страны проникнуть не могли.

\\Никакого рывка на запад в 1654-1655 г.г. не было. \\
    Школьный учебник откройте и карту посмотрите

\\финскому гарнизону, уступавшему русским силам по численности в 10 раз. \\
    У любого народа есть свои героические эпизоды военной истории. Что вы доказали таким мелким фактом ?
    Для экономии времени пара цитат с вики (лекцию лень писать)

Черным по белому
    \\Таким образом, к концу 1655 года вся Западная Русь, кроме Львова, оказалась под контролем российских войск и боевые действия были перенесены непосредственно на этническую территорию Польши и Литвы.\\
    Это в 6 классе проходят карта в учебнике или атласе точно есть.
    Это ли не "рывок на Запад"? Прежде так далеко не забирались.
    Привет цитате "Никакого рывка на запад в 1654-1655 г.г. не было."
    и это еще
    ru.wikipedia.org/wiki/Русско-…
    За 2 года войны захватили в Ливонии столько же сколько и Петр за первые 2 года Северной войны
    Потом пришлось отдать из-за войны с Речью Посполитой.
    Однако, у Петра I начале XVIII века расстановка сил была иная:
    1. Крымское ханство и Османская империя уже не представляли такой угрозы, как в 1591 и как в 1650-1660-ые.
    2. Речи Посполитой к этому времени хребет уже сломали.
    Поэтому он и мог позволить воевать со Швецией аж 21 год.
    Однако, если начальный период Северной войны сравнить с 1656-58 и 1590-93, разница принципиальной нет. Только вот соседи — поляки и татары уже не такие сильные были.

\\Князь Бибиков умудрился просрать сражение у Кивинаппы финскому гарнизону\\

Ох как вы князя Бибикова!
    Можно поинтересоваться — термин "просрать" Вы употребляете исключительно в применении к деятелям отечественной истории или во всем битым генералам? В мировой военной истории таких примеров полно.
    Если только к отечественной истории, то значит у вас русофобия.
    Если к мировой истории в целом, то у вас "побитыхгенераловфобия"
    Вот, например, наши Делагарди наваляли
    ru.wikipedia.org/wiki/Битва_п…
    Ну-ка давайте "Делагарди просрал..."
    Таким образом, поводим итоги:
    1. Рывок на запад в 1654-55 БЫЛ. Отрицать бесполезно, ибо мухлеж или фоменковщина. Карты смотрите из своего школьного учебника за 6 класс.
    2. Ранний этап Северной войны при Петре I принципиально не отличался от 1590-93 и 1656-58
    по занятой территории, минус Петру только за позорное поражение под Нарвой. Войну он смог вести долго, только благодаря изменившейся расстановке сил в регионе. Крымские татары уже
    не могли дойти до Москвы, а Речь Посполитая угрозы не представляла. У него отца Алексея в 1656 такой "халявы" не было (к слову — на юге Петр ничего не добился, провалил Прутский поход — банальную авантюру , а потом еще накрылся Хивинский поход и поход в Персию был явно лишним — силенок не хватило удержать территории)

\\Советский Союз — это колосс на глиняных ногах. Нет будущего у страны, куда силой загнали эстонцев и туркменов.\\
    Что это за "поэтическая" аргументация?
    Не принимаю.
    Эстонцы и туркмены проживали вместе в одной стране и до появления СССР.
    "Сильной" загоняли всех куда-то:
    Турцию в XV веке "создавали" из нескольких княжеств — Кастамону, Теке, Керман, Трапезендское государство и т.д.
    Во Францию "загнали" Пикардию, Бретань и т.д.
    В Англию Уэльс и остальных.
    В Испанию — Наварру, басков, Арагон и Кастилию с Леоном.
    А в США загнали всех — индейцев, Техас и мигрантов на любой вкус и цвет, независимо от цвета кожи.
    Брехня это все. Никакого эстонского или туркменского сепаратизма не существовало. Под словом "сепаратизм" я имею ввиду что-то серьезное вроде Эритреи или национальных окраин Мьянмы где война идет десятилетиями.
    Вы бы еще сказали, что СССР — Верхняя Вольта с ракетами, как всякие доморощенные дураки, который элементарно лень сравнить показатели ИРЧП, ОПЖ, уровня науки и образования и младенческой смертности по двум странам. Не забивайте голову всякой модной после 1991 проамериканской и рейгановской дурью.
    СССР банально развалила правящая элита. Ведь в социалистической стране элите приходилось ездить на ГАЗ-24, а теперь у нее детки ездят на Феррари (недавно 18-летний оболтус в Москве разбил). Тихая реставрация капитализма началась после смерти Сталина. И началась она как раз приспособленцами.

\\Большинство населения Земли любых религий и убеждений является "присосунцами" и поддерживает того, кто даст больше материальных благ. Пример: Крым. "Крысчане" бросились в состав России, так как знали, что уровень жизни в ней выше, чем на Украине. \\
    Слабоватый аргумент. Чего в состав России не бросятся жители Черниговской области? Или она богаче Крыма? Чего жители Смоленской и Тверской обл.не бросятся в состав Беларуси, а жители
    Гаити в состав США?

\\но эта ложь российской пропаганды до сих пор жива.\\
    Слово "пропаганда" Вами применяется только к России?
    Если да, то значит вы находитесь в плену какой-то другой пропаганды.
    Такой вопрос — на Украине пропаганды нет?
    Жду от вас ответа и сам предварительно отвечу:
    На Украине недавно запретили российского автора Николая Старикова. Случай любопытнейший, поскольку Старикова для нас историков — мошенник, проходимец и пропагандист. Я в своем ЖЖ разборы его творчества писал когда-то. Так вот разнести его в пух и прах проще пареной репы — он банально подтасовывает даты и цитаты из источников.
    В России его наши СМИ очень любят, мошенник уже в Думе выступает!
    Странно это. но допустим, почему его на Украине запрещают, а не оспаривают, когда это проще простого?
    Хитрость в том, что современная украинская элита не заинтересована, чтоб граждане слишком уж хорошо думать научились, вам же даже либерал Герман Греф в 2012 году черным по белому сказал, что в капиталистическом обществе все управление построено на манипуляции
    youtube.com/watch?v=n04R840pJ…
    Т.е. без пропаганды никуда.
    В России в целях пропаганды элита использует того же Старикова. Эдакий "продухт" нашего буржуазного национализма.
    На Украине свои авторы, а чтобы народ на чужую пропаганду не подсел ее ГЛУШАТ.
    Тут ваще все просто — в КНДР глушат СМИ РК, а в Южной Корее запрещены материалы с Севера.
    В годы Второй Мировой пропаганда была со всех стороны и неугодную глушили.
    Поэтому, если Вы так однобоко наезжаете на "российскую пропаганду", игнорируя факт, например, существования украинской, то значит под кайфом последней Вы и находитесь, что, кстати, заметно по стилю изложения в духе некоторых наших товарищ вроде блогера Димы Камикадзе (который постоянно ругает "кремлепропаганду", но сам дает ссылки на "укропропаганду")

\\хоть мужского пола имеют право на свое мнение, которое могут высказывать, независимо от того, нравится вам это или нет. \\

Право на мнение имеют все, другое дело , что не каждое мнение нужно всерьез принимать.
    Я , например, скажу, что Вы пришелец с Юпитера и это типа мнение.
    Да, мнение , но его всерьез никто воспринимать не будет.

\\Наукой давно доказано, что мозг человека женского пола имеет те же возможности, что и мозг человека мужского пола.\\

Ду учеными уже много чего доказано, только вот имея опыт дискуссий с М и Ж. Могу сказать, что у Ж логики меньше, а эмоций больше.

\\Аркаим — почти полностью сплошной новодел для привлечения туристов и обыгрывания модной сейчас версии о великой цивилизации ариев и гипербореев\\
    Возможно, я это просто так написал, суть была в другом. Уберите первую строчку про Аркаим и прочитайте еще раз.

\\были членами КПСС, идейно или формально\\

Вот это и принципиальное различие — кто идейный, а кто формальный.

\\Если человек не умственно-отсталый \\
    Вы и я явно не умственно-отсталые, иначе бы не шатались где попало, а лечились бы в соответствующих местах.
    24 мар 2016, 15:00
    Glebwiktorowнаписал 24 марта в 14:19

\\Победа над Швецией в войне 1590-1595 г.г. мало что России дала\\

\\Никакого рывка на запад в 1654-1655 г.г. не было. \\
    Школьный учебник откройте и карту посмотрите

\\финскому гарнизону, уступавшему русским силам по численности в 10 раз. \\
    Для экономии времени пара цитат с вики (лекцию лень писать)

Черным по белому
    Это в 6 классе проходят карта в учебнике или атласе точно есть.
    Это ли не "рывок на Запад"? Прежде так далеко не забирались.
    Привет цитате "Никакого рывка на запад в 1654-1655 г.г. не было."
    и это еще
    ru.wikipedia.org/wiki/Русско-…
    Потом пришлось отдать из-за войны с Речью Посполитой.
    Однако, у Петра I начале XVIII века расстановка сил была иная:
    2. Речи Посполитой к этому времени хребет уже сломали.
    Поэтому он и мог позволить воевать со Швецией аж 21 год.

\\Князь Бибиков умудрился просрать сражение у Кивинаппы финскому гарнизону\\

Ох как вы князя Бибикова!
    Если только к отечественной истории, то значит у вас русофобия.
    Если к мировой истории в целом, то у вас "побитыхгенераловфобия"
    Вот, например, наши Делагарди наваляли
    ru.wikipedia.org/wiki/Битва_п…
    Ну-ка давайте "Делагарди просрал..."
    Таким образом, поводим итоги:

Что это за "поэтическая" аргументация?
    Не принимаю.
    Эстонцы и туркмены проживали вместе в одной стране и до появления СССР.
    "Сильной" загоняли всех куда-то:
    Во Францию "загнали" Пикардию, Бретань и т.д.
    В Англию Уэльс и остальных.
    В Испанию — Наварру, басков, Арагон и Кастилию с Леоном.

Гаити в состав США?

\\но эта ложь российской пропаганды до сих пор жива.\\
    Слово "пропаганда" Вами применяется только к России?
    Если да, то значит вы находитесь в плену какой-то другой пропаганды.
    Такой вопрос — на Украине пропаганды нет?
    Жду от вас ответа и сам предварительно отвечу:
    В России его наши СМИ очень любят, мошенник уже в Думе выступает!
    youtube.com/watch?v=n04R840pJ…
    Т.е. без пропаганды никуда.
    На Украине свои авторы, а чтобы народ на чужую пропаганду не подсел ее ГЛУШАТ.
    В годы Второй Мировой пропаганда была со всех стороны и неугодную глушили.

Я , например, скажу, что Вы пришелец с Юпитера и это типа мнение.
    Да, мнение , но его всерьез никто воспринимать не будет.

\\были членами КПСС, идейно или формально\\

Вот это и принципиальное различие — кто идейный, а кто формальный.

\\Если человек не умственно-отсталый \\

Глеб, многое справедливо. Такая длинная тирада, аж читать устал. Только непонятно чем Пётр — то не угодил? Ведь реально поднял страну и вывел в разряд перворазрядных. Один Питер чего стоит! Мало таких городов есть и столиц по миру. Согласен, предпосылки подъёма ему преподнесли прежние правители. И всё же он красавец. Нам сейчас такого Петра в России явно не достаёт. ВВП жидковат будет
    24 мар 2016, 17:36
    С Петром все нормально, посмотрите с каким ее утверждением я спорил.
    \\Начиная со славного правления Петра Великого, превратившего патриархальную Русь в мощную империю\\
    Я могу смело сказать, что Годунов был не глупее Петра, но у него имелось несколько проблем:
    1. Татары могли легко дойти до Москвы, а в 1687 и 89 армия Московского царства могла дойти до Перекопа.
    2. Сравните освоение Сибири и Поволжья в 1600 и к 1700
    3. Расстановка сил — у Годунова вряд ли была возможность создать альянс вроде того, который создал Петр к 1700г.
    Годунову помешал Великий голод 1601-03 и самозванец.
    Кстати , тот, кто вошел в историю как Лжедмитрий I очень напоминал молодого Петра I, при нем в стране, кстати, было тихо хотя бы 1 год. Потом Лжедмитрия скинули и пошло-поехало — сначала Болотников (долго воевали друг с другом),

3. Персидский поход тоже зря — не по зубам было эти территории удержать.
    Однако, до Петра там вполне была империя, которая за 100 лет до Питера построила Смоленский Кремль и в 1655 дошла почти до линии Керзона, если выражаться терминами XX века.
    24 мар 2016, 18:42
    Glebwiktorowнаписал 24 марта в 17:36

3. Персидский поход тоже зря — не по зубам было эти территории удержать.

В целом согласен. Однако, Петр молодец всё равно. А провал южной политики, ну провалил, но и на старуху бывает проруха.
    25 мар 2016, 15:27
    Glebwiktorowнаписал 24 марта в 17:36

3. Персидский поход тоже зря — не по зубам было эти территории удержать.

У любого политического деятеля есть провалы и достижения. Важен общий результат. То, что сделал Петр I, его предшественники (родной батюшка, Годунов, И.Грозный и прочие) сделать не смогли. Побережье Балтики от Выборга до Клайпеды все-таки отвоевал Петр. Да, ему повезло, что в начале XVIII в в Европе шла война за испанское наследство и мощным странам, типа Франции было не до событий в Восточной Европе. Но все равно, — важен результат. То, что сделал Петр, не сделал никто из российских государей ни до него, ни после.
    24 мар 2016, 14:54
    ZweZetнаписала 24 марта в 10:44

Cветлана, почти со всем соглашусь. Многое справедливо. Однако, кому интересно читать всеобщий одобрям? В споре рождается истина. Поэтому выхвачу маленький кусочек, которых вызывает сомнения:

"Пример: Крым. "Крысчане" бросились в состав России, так как знали, что уровень жизни в ней выше, чем на Украине. Да их еще и припугнули российские пропагандоны, что приедет "Правый сектор" и вместе с татарами всех русских перережет. Никто, правда, не приехал, но эта ложь российской пропаганды до сих пор жива."

А разве в Донецкую область не приехали "правосеки" свои порядки устанавливать? Вот и началась резня в Малороссии. Путин, конечно, воров покрывает. Не желает экономику модернизировать. Однако, если бы не он, то в Крыму сейчас бы лилась кровь как в ДНР. И мы бы с Вами в Крыму не отдыхали, а смотрели по ящику на эту беду и сжимали кулаки в бессилии (так как Крым это была бы чужая страна). Я когда у крымчанина спросил: "Что тебе дало присоединение к Росиии, ты же как комерс стал жить хуже? Зачем митинговать ходил за Росию?".
    Тот мне ответил просто: "Но я же РУССКИЙ человек." Мне и сказать нечего, Света.
    А по телу мурашки и стыдно стало за свой шкурный вопрос.
    24 мар 2016, 17:35
    acvazul-V2010написал 24 марта в 13:54

Конечно, только ватным мозгам все еще недосуг, что если бы не имперские амбиции кремлевского бонапарта Путина, в результате которых рухнула в глубокую яму и экономика, и планы многих путешественников России, то все было бы ОК!
    P.S.А на рабочем компе надо работать, а не заниматься политической хреновиной. Я таких работяг-бездельников увольняю в один присест ...
    24 мар 2016, 17:39
    \\И в Крым все как ездили, так бы и ездили, и псевдофОшистов бы не было, как нет их и сейчас. Почему-то их уже нет сейчас даже у Киселева с Соловьевым ...\\

История не изучает БЫ.
    Откуда вы знаете что было бы?
    Ваша Украина и без всяких фОшистов вымирает семимильными шагами...
    Стыдно должно быть
    24 мар 2016, 17:48
    \\кремлевского бонапарта Путина, в результате которых рухнула в глубокую яму и экономика, и планы многих путешественников России, то все было бы ОК! \\

"Планы путешественников"?
    Видимо, клиентов у тебя меньше стало?
    Меньше нашенских мешков с деньгами, которые готовы тебе платить многа-многа денег, чтобы ты их свозил в солнечную Липпилюлю.
    Сами-то они путешествовать без поводыря не умеют?

Что касается "амбиций", то помимо кремлевского Бонапорта существуют еще и украинские националисты из мутной среды бывших кооперативщиков и комсомольских активистов, которые жителей бывшей УССР мозги украинским национализмом.

А ведь логично , что запудрили!
    За 22 года "незалежности"
    население Украины сократилось на 6 млн. (1991-2003)
    За последующие 2,5 года еще мульонов на 5-6.
    Как этим вымирающим нищим населением управлять?
    И за его же счет жить?
    На Украине ведь дикий капитализьм и буржуазный национализьм.
    Вот и переводят внимание трудящихся в нужное русло, чтобы их дальше доить и себе бентли да квартиры в теплых странах покупать.
    25 мар 2016, 21:55
    Glebwiktorowнаписал 24 марта в 16:48

\\
    "Планы путешественников"?
    Видимо, клиентов у тебя меньше стало?
    Сами-то они путешествовать без поводыря не умеют?

К сожалению, многие самостоятельно путешествовать не умеют — не знают как это делать и не знают иностранных языков (думают, что русский — "всему голова" — видел как некоторые "наши-ваши люди" пытались медленно и громко по слогам на русском что-то объяснять индусам, испанцам, французам ...)
    А мои дела в туристическом плане идут нормально — присоединяйтесь, если есть "проклятые" доллары — overland.com.ua/ближайшие_пое…
    25 мар 2016, 22:04
    Yurivarнаписал 25 марта в 21:55

Но, думаю, что Вы — увы ...

Вот мы с женой путешествуем не зная толком даже английского. Это третья наша поездка по дальнему зарубежью. И не пропали с Великим и могучим, хотя было пипец как тяжело в франкоговорящей стране. Наше решение путешествовать без гидов не из принципа, а просто не от хорошей жизни. Отсутствие проклятых долларов не должно останавливать нас в стремлении посмотреть мир. Жизнь-то проходит и моложе мы не становимся
    25 мар 2016, 22:07
    acvazul-V2010написал 25 марта в 22:04

Русский по слогам не используем, это глупо. В крайнем случае выручает авторучка, калькулятор и универсальный язык жестов. Иногда бывают курьезные случаи, главное относиться к ним с юмором.
    25 мар 2016, 22:34
    acvazul-V2010написал 25 марта в 21:04

Поэтому надо выучить хотя бы общепринятый английский — сами будете потом радоваться. Это несложно. Почему я знаю четыре языка (англ., исп., пол., укр.) и нисколько не страдаю от этого?
    27 мар 2016, 10:41
    Yurivarнаписал 25 марта в 21:55

Но, думаю, что Вы — увы ...

Тут вдруг в голову мысль пришла.

У нас теперь "плагиат" запрещён (это ведь самое страшное преступление на сайте). А реклама своих услуг, видимо, уже разрешена? Да.....постоянно я отстаю от новых веяний на сайте. Осталось только кому-то из пользователей сайта на форуме тему разместить: "Что нам делать с рекламой".
    27 мар 2016, 17:44
    У меня в каждой моей статье или заметке — полезная для туристов рекламная инфа — карты, описание маршрутов, советы! И все бесплатно ... Так что учитесь, мой юный друг!
    27 мар 2016, 18:00
    Yurivarнаписал 27 марта в 17:44

Спасибо за совет. Прошёл по ссылке, прочёл.Это теперь так называется: "полезная для туристов рекламная инфа — карты, описание маршрутов, советы! И все бесплатно"?
    А я думал это называется реклама своих услуг на Турбине.
    Вы правы буду учиться.......Век живи, век учись. Много нового узнаёшь. Ну думаю другие тоже по ссылке прошли и всё поняли правильно.
    27 мар 2016, 18:02
    acvazul-V2010написал 27 марта в 18:00

А я думал это называется реклама своих услуг на Турбине.

Только боюсь что глядя на Вас все так будут размещать свои услуги здесь. Как бы наш сайт не превратился в рекламный
    27 мар 2016, 21:18
    acvazul-V2010написал 27 марта в 18:02

А вот, чего далеко ходить. Только что появилось:turbina.ru/forums/Poisk-poput… Что и требовалось доказать. Это же не поиск попутчиков.
    24 мар 2016, 18:54
    Yurivarнаписал 24 марта в 17:35

Слава Богу что Вы не мой работодатель. Я уж лучше "в глубокой яме вместе с нашей экономикой посижу и планы бюджетных путешествий рассмотрю", чем буду глазами хлопать в Крыму когда русскоязычные крымчане спросят: "Ну что же Ваш Путин кинул нас в марте 2014? Мы ведь в очередной раз выходили на митинги о воссоединении с Родиной." Так бы я и хлопал глазами и не знал бы что сказать если бы не референдум марта 2014.Крым 2014. Август. Крымчане (русские и украинцы). Да хоть по отношению к Василию из крымских Сак
    24 мар 2016, 21:00
    Yurivarнаписал 24 марта в 17:35

Тут получается, или человек понимает, что наш мир управляем, что есть мировое правительство, или он зомби-баран. Бараны бывают разными: укропными, ватными, американизированными и т.д.

Итак, было бы всё Ок, если бы Путин не отжал Крым?

То есть в мире на прежнем уровне сохранилось бы потребление нефти, машин, телевизоров, айпадов и всего такого прочего. Путин отжал — нефть стала дешеветь, наступил кризис перепроизводства — местечковое восприятие именно так всё это и воспринимает.

Нужно смотреть не только 112 канал или Кисилёва, желательно интересоваться тем, что реально происходит в мире, тогда возможно, если человек является думающим, что-то для него слегка прояснится.

В настоящем, как следствие кризиса султан Кабус (Оман) сокращает расходы на социалку, трещит бюджет Нигерии, падают и другие валюты.

Юрий Петрович, ничего личного, но для тупорылых зомби-баранов, которые будут читать мой коммент, хочется объяснить, что не кризис наступает из-за войны. Наоборот, войну делают под кризис. Используя войну легче провести мировую экономику через кризис. Но! Бараны об этом знать не должны. Зомби-бараны должны честно и искренне стучать друг о друга рогами.

Временным процветанием России и росту цен на нефть мы были обязаны Хуссейну. Он в своё время спросил америкосов, можно ли ему влезть в Кувейт. Они разрешили и далее бывшего друга кинули. Ирак закрыли (вместе с Ираном) — цены на нефть росли. А вот если бы Ирак не был в блокаде, нынешний кризис прошёл бы ещё в те годы.
    Вот и получается, чтобы хорошо жить, необходимо кого-то отстранить от кормушки.

В момент крымской весны один полковник сказал мне, что он читал секретный доклад за 2012 г, который в итоге лёг на стол Путина. Уже тогда планировалось отжатие Крыма, уже тогда прогнозировалась дестабилизации на Украине.

Но! Почему так легко америкосы (про Киев вообще не говорим) отдали Крым? Они планировали заманить Путина в Донбасс. Россия вводит войска и нас блокируют как Ирак.
    Тут как в шахматах, нужно понимать ходы... В Луганске всё оружие Киев приказал свезти в здание СБУ... И его на следующий день захватывают. Смешно!

Что будет с Донбассом? Из истории мы знаем, что подобные конфликты просто так не заканчиваются. К сожалению они решаются войной.
  • eduardos
    eduardos
    С нами с 23 ноя 2012
    25 мар 2016, 12:04
    ...А как ты хочешь? Разведки работают! Если планируется действие, разрабатывается и противодействие. Кто хороший, кто плохой — тут уже всё будет зависеть от результатов информационной войны....

Максим, остальное можно было бы молоком между строк)))
    Это, как в мультике про "Смешариков", где один герой отдал другому пианино, когда тот на спор мыла наелся, а потом на тех же условиях пианино вернулось хозяину..... Все поимели проблем на ровном месте и остались в итоге при своих интересах...

Обе противоборствующие стороны всегда считают правыми именно свою позицию, в этом суть любого конфликта.
    25 мар 2016, 15:51
    У "гениального" экономиста и политика темному зомби-барану хочется спросить: какая была выгода американцам "закрывать" Иран и Ирак, чтобы были высокими цены на нефть? США в ту пору нефтью не торговали. Значит, им хотелось, чтобы на высоких ценах на углеводороды заработали Россия, Венесуэла и другие живущие на продаже нефти страны?
    Войну, действительно, делают под кризис. Отжав Крым и развязав войну на Донбассе, Путин может объяснить своему населению причины провала его экономической политики, а точнее — тотального воровства, масштабы которого очень уступают воровству в царское и в советское время.
    Знакомство с полковниками, читающими секретные доклады для Путина, вызывают уважение. Но Крым хотели отжать почти все годы независимости Украины (и Лужков об этом мечтал и прямо говорил, что Крым надо отнять, и многие другие), а первую попытку отнять попробовали осенью 2003 г (история с косой Тузла). Но тогда не решились. В 2014 г повод был более удобный. Украинцы отдали Крым без сопротивления, т.к. Нарышкин звонил в Киев и пугал украинские власти, что у границ Украины соберется в момент 40-тысячная армия. Американских войск в Крыму не было (были только украинские и российские), поэтому отдать (или не отдать) Крым России американцы не могли. А Гиркина и прочих бандитов в Крым, а затем в Донбасс тоже американцы заманили? Когда везде мерещится тень Госдепа, в психиатрии это называется манией преследования.
    25 мар 2016, 17:31
    ZweZetнаписала 25 марта в 15:51

На высоких ценах зарабатывал весь мир, но бесконечно подобное продолжаться не могло.
    Если есть определённое количество еды, и если её нужно разделить на 8 едоков, то каждому из них достанется больший кусок, нежели при делёжке на 10. А если разделить на 7, то кусок будет ещё больше, или останется просто приемлемым. Соответственно, в зависимости от количества еды, кого-то можно позвать за стол, а можно от приёма пищи и отстранить.

В экономике есть такой закон — производство не может расширяться до бесконечности. Рынок потребления машин и телевизоров также имеет свои пределы. А вот война и военные расходы — здесь нет конкретной планки потребления продукции. На войне можно делать огромные деньги. Угроза войны — это тоже деньги, ибо в этом случае возникает покупательский ажиотаж.

2008 г. показа, что мир действительно переживает кризис. Разбомбили Ливию — не помогло. Создали в Нигерии Боко Хорам, которая периодически обещает подорвать нефтепровод — опять нет желаемых результатов. А вот если блокировать большую Россию — в этом случае результат бы был.

По большому счёту Госдеп мировым правительством не является, это скорее инструмент в его руках, но инструмент достаточно опасный.

Америкосы сами воевать с нами никогда не будут — это не входит в их планы. Зато они могут зомбировать Юрку Варежкина и натравить его на меня (на старшего брата). Ещё они могут развивать внутри России пятую колонну, дабы всё это тут варилось, бурлило, кипело, гнило и воевало друг с другом, вроде как самостоятельно, но в тоже время под их присмотром.

Насколько я понимаю, в ближайшем будущем война перекинется на Турцию. Турецкие курды захотят автономии, на этом мировое правительство постарается сыграть.

По большому счёту у них нет цели развалить именно Россию, им нужна просто война. Поджигают везде, но чтобы не совсем рядом со странами золотого миллиарда.

В настоящий момент война, это некий огненный шар, который по правилам нынешней игры, желательно перебросить соседу.

Но! Думаю, если бы Путин Крым не отжал, заполыхало бы в Крыму и далее вновь перекинулось бы на Кавказ.
    25 мар 2016, 18:09
    ERCHOVнаписал 25 марта в 16:31

Не думал, что Ершов так зомбирован — вроде грамотный ...
    Когда будут в России снова закручивать гайки (а уже начали по всем направлениям!) и сажать всех подряд как в 37-м — будет хлопать в ладоши. Но если его "заметут" — будет считать, что — "ошибка" ...
    А по большому счету, для большинства людей живущих по ту сторону границы от РФ, такой страны даже и не существует — живут они себе спокойно и наслаждаются жизнью, семьей, чистотой и порядками в своей стране ...
    И мне, находившемуся в минувшие 10 дней там, было смешно наблюдать за потугами наших самодеятельных турбиновских "политиков" ...
    28 мар 2016, 12:27
    Почему это "гениальнейший" политик и экономист наших дней решил, что уважаемый мною Юрий является его "младшим братом"? На каких основаниях? Юра, вам нужен подобный, да еще и "старший" брат?
    28 мар 2016, 12:54
    Из всех исторических сведений известно, что Россия — "младший брат", отпочковавшийся от Киева ...
    28 мар 2016, 13:11
    Yurivarнаписал 28 марта в 12:54

Совершенно с вами согласна! Недавно в одном из ток-шоу по российскому зомбо-ящику слышала выступление одного из участников шоу. Он говорил, что единственный выход из нынешнего кризиса отношений России с Украиной — это воссоединение этих стран. Интересно, как граждане Украины относятся к такой идее?
    28 мар 2016, 13:36
    Уверен, после всех произошедших событий — 90% крайне отрицательно! Нормальные люди, а тем более — повидавшие Мир, хотят иметь западно-европейский и американский векторы развития ...
    28 мар 2016, 19:38

grau59
    С нами с 16 апр 2011
    27 мар 2016, 17:30
    Yurivarнаписал 24 марта в 17:35

Ершов и Варежкин каждый по своему защищают свои страны — это достойно уважения, в отличие от Светланы, поливающей грязью свою страну.

Но Максим в отличие от ЮрВара не допускает прямых оскорблений в адрес президента соседней страны и людей, там проживающих. Должно быть стыдно человеку, прожившему столько лет на свете, а вежливости не выучившемуся.
    27 мар 2016, 19:19
    grau59написал 27 марта в 17:30

По большому счёту мы все теперь граждане своих стран. При этом у каждой страны есть свои интересы, которые так или иначе переплетаются с интересами своего (именно своего) государства.
    Все пользователи сайта так или иначе разделяют интересы своей страны и своего государства. Богатеет государство — богатеют его граждане — это естественно.
    Среднестатистический гражданин (назовём его Юрка Перчаткин), если он живёт в Тамбове, то ему никак не улыбается, если его правительство будет платить большую арендную плату за Черноморский флот. А если Юрка Перчаткин живёт в Чернигове, он абсолютно не должен радоваться, отторжению Крыма. Это всё тоже вполне естественно, ибо бытие определяет сознание.

Но! Как мы видим — на сайте умные люди в политику не лезут. Политику постоянно теребит вот эта троица: СветЗет, ЮрийВар и Аквазул-2010. И нет ничего удивительного в том, что именно эта троица чаще других пишет глупости, как в комментах, так и в заметках.

На Турбине мы все виртуальные персонажи, реализующие потенциал в своих писульках. И если человек пишет глупости — значит он глуп — это вполне логично. И при этом совершенно не важно, что человек сам думает про себя. Умный он или глупый — это решает уже не он, а окружающие.

Виктор, раз уж Вы меня определили к дуракам, я хочу попробовать оправдаться, написав умный комментарий в другом ключе.

В природе всё продумано! Возьмём, например, жизнь муравьёв.

Муравьи тащат к себе большого червяка. Процесс воистину интересный: сбоку идут боевые муравьи, рабочие тащат, построившись в колонну, 2-3 муравья впереди командуют.
    Что ими движет? В первую очередь природный инстинкт самосохранения. А вот были бы у них мозги, кто-то "объяснил" бы им, что убивать и поедать червяка как-то не правильно и питаться нужно исключительно листьями. Муравьи бы в этом случае призадумались. Началось бы брожение мозгов — и тогда конец всему муравейнику.

Так и в жизни. Если в общество попадает химера, если общество её не переработает — хана такому обществу.

Есть в природе и такое понятие как — "лейкоциты". Задача этих "белых кровеносных шариков" — бросаться в то место, где нарушена целостность кровеносных сосудов, и где в организм проникают чужеродные тела. Лейкоциты их атакуют, обволакивают, гибнут, но своими телами закрывают пробоину. Причём двигаются они даже против потока крови. Кто хозяин тела, лейкоцитам всё равно. Это так в природе заведено.
    Однако, если в организм попал вирус — вирус меняет нормальное и естественное поведение, как клеток, так и всего организма. Лейкоциты при вирусе не столь активны. Организм сам ничего не чувствует, в то время как вирус подчиняет его своей воле — в некоторых случаях это приводит к трагедии.

ZweZet — это результат такого вируса или его жертва (как тут понять).
    28 мар 2016, 12:31
    grau59написал 27 марта в 17:30

Любовь к Родине и любовь к государству (власти) — вещи абсолютно разные. Жаль, что большинство отравленного пропагандой населения России этого не понимает. Любовь к России, а тем более любовь к своей Родине (месту, где ты родился) не является любовью к Путину или к любому другому руководству государства.
    24 мар 2016, 15:03
    Ну сейчас Варежкин опять обвинит в неграмотности. А у меня просто клавиши на компе западают, пишу с рабочего