Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Sveta_N
С нами с 24 мая 2012

О знакомстве с Петербургом

15 июня 2012 года||2 (1)| 1| 4691

На июньские праздники мы решили съездить в северную и культурную столицу. Это была наша вторая попытка поехать туда: первый раз мы решили не напрягаться и поехать вместо него в Нижний Новгород, так как билетов на поезд в Питер совсем не было. На июньские же праздники мы решили напрячься и попробовать их купить.
Сказать, что это было сложно? Да, это было сложно. Так как за 45 дней мы не знали, поедем ли туда вообще, и все решилось буквально за полторы-две недели до предполагаемого времени отъезда, то билеты пришлось стеречь каждый вечер на сайтах ржд и яндекс. Туда мы купили билеты примерно за неделю, но успели взять только сидячку на 1.40. Обратно же билеты смогла выкупить за три дня, но с ними тоже случилась история. Накануне ночью я увидела, что выложили билеты на поезд в 0.43 плацкарт, целых три вагона и не стала бронировать, наивно думая, что они подождут до утра...Когда я приехала около 10 утра за билетами, я стала радостно объявлять девушке-кассиру, что такой-то поезд, такие-то места...и в ответ получила недоумение — "Билетов на этот поезд нет"! Оказывается, за ночь раскупились все три вагона, поэтому мне пришлось выбирать из оставшихся боковушек).
Что касается поездки, то Питер сумел показать нам все разнообразие погоды — у нас был и солнечный день, и изморось, и ливень на разводе мостов, и просто пасмурное небо. Из достопримечательностей посмотрели обычную первоначальную базу туриста — Невский проспект, Спас-на-Крови, Исаакиевский, Казанский соборы, Эрмитаж, Русский музей, развод мостов, Петергоф и Пушкин, покатались по каналам. Про наше первое знакомство с этим интересным городом я расскажу чуть позже :)

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург
    15 июн 2012, 23:00
    Рада за вас, что вам все-таки удалось посетить этот замечательный город!
  • Sveta_N
    Sveta_N
    С нами с 24 мая 2012
    16 июн 2012, 00:13
    Norisfoxнаписала 15 июня в 23:00

Рада за вас, что вам все-таки удалось посетить этот замечательный город!

Спасибо большое! Надеюсь, что он пустит к себе еще несколько раз)