Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

DK1974
С нами с 31 окт 2009

Один день из жизни Тулы (ч.2 — Паралимпийский огонь)

6 марта 2014 года||4 (3)| 13| 777410

После Масленицы, на которой был в первой половине дня, я направился в сторону проспекта Ленина — смотреть на паралимпийский огонь. Несколькими месяцами ранее в Туле прошла более масштабная эстафета олимпийского огня. Тогда это было нечто! Я впервые, за многие годы, почувствовал всеобщую эйфорию и единение с народом. Так же было в детстве, когда я с родителями ходил на советские праздничные демонстрации, держа крепко в руках флаг Советского Союза, с высоко приподнятой головой. Это были счастливые и гордые дни. В наше время их не хватает.

Автор: DK1974

Благодаря, прошедшей сочинской олимпиаде, я уверен, что многие миллионы граждан России, проживающие здесь и за рубежом, как раз испытали ту самую гордость и счастье. Мы снова почувствовали вкус справедливой и честной победы, мы напомнили сами себе, что мы великая страна.
Проблем и недостатков у нас много, но если напрячься и захотеть, то по плечу любые задачи, даже если нам вставляют палки в колеса.
Честно сказать, из-за проблем в Украине и теперь уже у нас, я полагал, что посмотреть на вторую эстафету люди не придут. Когда подошел к проспекту я был удивлен, народу пришло меньше, чем в первый раз, но все равно очень много.

Автор: DK1974

Люди стояли практически вдоль всего проспекта. Причем, ждали более часа. Я сам очень промерз от сырости, но уходить не собирался.

Автор: DK1974

И вот, появились долгожданные участники эстафеты.

Автор: DK1974

Огонь передавался от одного человека к другому. В этот раз были люди, которые бежали с факелом самостоятельно и были те, которые передвигались на инвалидных колясках.

Автор: DK1974

Перед ними ехали фотографы и операторы.

Автор: DK1974

Была еще большая молодежная группа поддержки, которая кричала патриотические слова. Кстати на фото еще виден архитектурный контраст проспекта Ленина. Слева типичное здание ХIХ века, а справа ХХ-го.

Автор: DK1974

Все участники направлялись на центральную площадь города, где должен был зажечься главный факел. Там состоялось выступление нашего губернатора и небольшой концерт.

Автор: DK1974

Понравилось сердце, поднятое над сценой c девушкой внутри него.

Автор: DK1974

Затем в небо запустили символичный огонь, который должен долететь до Сочи и зажечь большую чашу паралимпийского огня.

Автор: DK1974

Вот такой был праздничный день 2-го марта 2014 года Один день из жизни Тулы (ч.1 - Масленица). Думаю, он понравился не только мне, но и остальным жителям города-героя Тулы.

Автор: DK1974

Пользуясь, случаем, хочу пожелать нашим мужественным спортсменам удачи и побед, в которых мы так сильно нуждаемся. И пусть будет стыдно тем политикам, которые не приедут поддержать паралимпийцев всего мира. Толерантность, уважение и мир — вот основные проявления демократии. А мы, не смотря ни на что, будем болеть и переживать за всех участников. Россия, вперед!

Дешёвый ✈️ по направлению Тула
  • yto4ka
    yto4ka
    С нами с 20 апр 2013
    10 мар 2014, 00:30
    Замечательное событие! И нужное в наше не простое время. Дмитрий Анатольевич (Дима), Спасибо за репортаж.
  • acvazul-V2010
    acvazul-V2010
    С нами с 28 ноя 2010
    23 мая 2014, 22:11
    Дмитрий Анатольевич, Вам и правда показалось смешно? gazeta.zn.ua/internal/posle-v…
  • DK1974
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009
    23 мая 2014, 23:35
    acvazul-V2010написал 23 мая в 22:11

Как минимум — иронично. Уверен, что такого у нас никогда не будет.
  • acvazul-V2010
    acvazul-V2010
    С нами с 28 ноя 2010
    24 мая 2014, 00:30
    Я надеюсь, что не будет. России не принесут удачи завоевание чужих земель. Крым — не в счёт. Там основная часть населения пророссийская и там Севастополь, город славянской боевой славы. Было бы обидно если в Севастополе стояли когда нибудь базы НАТО. Из Крыма моя жена. Уехала оттуда её семья в наш город, ибо сыта по горло была принудительной украинизацей в школах и т.д.

Однако,
    Заметка эта из укранских СМИ ZN,UA.
    Ирония уместна, когда это самоирония. Например в российских (оппозиционных) СМИ.

А это не ирония, а промывание мозгов украинцам. Создание образа России как фашисткого, захватнического государства. Киевляне знакомые так сейчас и пишут в соц. сетях — в России Путин-Гитлер.

Извините. Это, конечно, сайт не политиков, а путешествеников.
    Просто был в Одессе недавно. Спокойный, красивый, доброжелательный город. А буквально через три месяца превратился в Хатынь, где добивали обгоревших....