• Питерское небо
  • Дворы
  • Здания СПБ ГУ на переднем плане, дальше — стадион Петровский, новостройки Приморского района
  • На переднем плане занавесочки одного из теперь многочисленных крышно-мансардовский кафе. На среднем плане слева на право — купола Спаса на Крови, Инженерный замок, и совсем вдалеке — Смольный собор
  • Адмиралтейство в лесах, шпиль Петропавловской крепости и здание Эрмитажа
  • Кусочек Дворцовой площади, Александровская колонна
  • В центре — телебашня, справа — Петропавловская крепость. А слева видна одна из Ростральных колонн
  • Исаакиевская площадь, памятник Николаю II, Синий мост (самый широкий мост в Европе) и здание законодательного собрания Санкт-Петербурга
  • Троицкий собор. Снимала 25 августа, а 6 лет назад тоже 25 августа главный купол собора горел...
  • Направление на юг
  • Троицкий собор
  • На переднем плане утопает в зелени Конногвардейский бульвар, дальше — домовая церковь Николаевского дворца Всех скорбящих радости, паромы у Английской набережной, справа на набережной Л. Шмидта — церковь Успения Пресвятой Богородицы. Слева под краном, который кажется вылезает из здания домовой церкви, еще видны купола, но их распознать я не смогла, возможно, это церковь Макария Египетского на территории Горного Университета
  • Небо...
  • Вид с Марсова поля на Инженерный замок
  • Спас на Крови под каштаном
  • Спас на Крови и... глаза
  • Вид на Стрелку Васильевского острова с Троицкого моста
  • Купол Исаакиевского и правее — шпиль Адмиралтейства
  • Тоже с другим корабликом... и небо!
Направление на юг Санкт-Петербург, Россия

Направление на юг

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Jane_Sea
    С нами с 6 дек 2010

...Он по-прежнему спокоен и красив (с)

10 сентября 2012 года||8 (7)| 17| 387916

Эта запись в блоге является частью дневника «Мой город безумен, мой город безумно красив!»

Сколько бы я ни говорила, что больше не люблю его, сколько бы я на него не жаловалась... Он, как красивый, но со сволочным характером, мужчина. Смотришь, глаз не можешь отвести и везде преследует его образ, но сердце сжимается от боли и только одна мысль бьется в голове громче остальных — "Почему?! Почему ты такой?! Зачем ты такой?! Ведь все могло бы быть иначе!!!"

Да, я люблю этот город, но я его больше не люблю. И уже очень давно мечтаю с ним порвать... Когда-нибудь я наберусь храбрости и скажу: "Я ухожу... похоже, навсегда", а пока... распахнутое настежь питерское небо.

Питерское небо

Автор: Jane_Sea2

Питерское небо

Мы собирались в новый, точнее обновленный, Летний сад, но оказалось, что брат не был на колоннаде Исаакиевского собора. И вот, какими бы до боли знакомыми ни были виды с Исаакия, каждый раз, как в первый. И это небо... питерское небо.

Спас на Крови и... глаза

Автор: Jane_Sea6

Спас на Крови и... глаза

А из Летнего сада фотографий в этом альбоме не будет. Как-то не удалось в этот раз.

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      10 сен 2012, 22:13
      И все-таки в который раз ловлю себя на мысли, как всякие трубы, провода и краны портят вид этого чудесного города. Помню, сделал целую серию фото, когда плавали по каналам. И в каждом кадре — висящие над каналом провода. Почему в Венеции по-другому...
    • Jane_Sea
      Jane_Sea
      С нами с 6 дек 2010
      11 сен 2012, 09:20
      Tomi-Aleksнаписал 10 сентября в 22:13

Видимо, я привыкла к трубам и кранам, да, даже к проводам. Они, как неотъемлемая часть. В противном случае это был бы другой город))
    • Dima
      Dima
      С нами с 1 мар 2009
      11 сен 2012, 17:02
      Jane_Seaнаписала 11 сентября в 09:20

Соглашусь. Питер без проводов, фонарей, труб и прочих конструкций не был бы самим собой.

Почему Петербург сравнивают с Венецией, я не понимаю. Ничего общего. А проводами меня пугает Москва. Вот уж там-то небо и стены везде ими охвачены. Причем, такими мерзкими, колоритными. :)
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      11 сен 2012, 20:11
      Dimaнаписал 11 сентября в 17:02

Но ведь без них Москва тоже — не Москва? (шучу) в общем, Россия-матушка...
    • vizantijka
      vizantijka
      С нами с 29 окт 2010
      12 сен 2012, 18:02
      Dimaнаписал 11 сентября в 17:02

+100

А Венеция мне не понравилась, правда, была полдня в городе (может, не прониклась?).
      Петербург вне конкуренции своей неповторимостью, непохожестью. Это моё мнение.
    • vizantijka
      vizantijka
      С нами с 29 окт 2010
      12 сен 2012, 18:04
      Jane_Sea, прекрасный альбом с замечательными подписями! Спасибо большое!
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      20 сен 2012, 12:43
      vizantijkaнаписала 12 сентября в 18:04

Jane_Sea, прекрасный альбом с замечательными подписями! Спасибо большое!

Присоединяюсь.
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      6 мар 2013, 13:51
      Как жаль, что любимый мужчина снова и снова Вас разочаровывал и обижал....
      Нет ему прощения!!! Но ведь он любимый?!! Можно его и не понять до конца, но...однозначно простить!!! )))