Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Пиво омских пивоваров

11 мая 2013 года||30 (16)| 18| 580718

Эта запись в блоге является частью дневника «Пивной тур»

Разочаровавшись в пиве бутылочно-баночного розлива,
Вот так попил чешского пивка
Внимание, подделка!
Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью
решено было испробовать пенные напитки местного омского производства, сваренные в небольших пивоварнях. У пивного ресторана «Бочка»

Автор: Viktor-Viktor

есть своя пивоварня, производящая уникальный сорт осветленного нефильтрованного и непастеризованного пива «Бирли».

Автор: Viktor-Viktor

100% натуральное живое пиво «Бирли» варится по немецкой технологии на собственной пивоварне ресторана из отборного голландского солода.

Автор: Viktor-Viktor

На выбор предлагается 6 сортов фирменного пива «Бирли»: светлое нефильтрованное, светлое фильтрованное, полутемное нефильтрованное, темное фильтрованное, красное фильтрованное и пшеничное.

Автор: Viktor-Viktor

В качестве закуски к пиву оказались очень хороши колбаски собственного приготовления.

Автор: Viktor-Viktor

Проведенная дегустация пива с сытным ужином позволяет сделать вывод о высоком качестве пива «Бирли».

Автор: Viktor-Viktor

В 2005 году в Омске открылся пивной ресторан «Гермелин», предлагающий гостям линейку одноименного пива.

Автор: Viktor-Viktor

Пиво «Гермелин» варят прямо в ресторане по технологии «Тедди-бир». Технология носит название известной компании, поставляющей пивные концентраты и мини-пивоварни для баров и ресторанов. По этой технологии, после основного брожения молодое пиво «снимается с дрожжей» — переливается в бутылки, в них добавляется немного сахару для вторичного брожения (при котором пиво карбонизируется — то есть газируется). Вторичное брожение тоже проводится при комнатной температуре, а позже пиво можно хранить как при комнатной температуре, так и в холодильнике.

Автор: Viktor-Viktor

На момент посещения предлагалось 3 сорта пива «Гермелин»: два светлых и один темный. Ну очень достойное пиво!

Автор: Viktor-Viktor

А глиняные пивные кружки по 0,7 литра так удобно и приятно держать в руке.

Автор: Viktor-Viktor

Есть, есть в родном отечестве настоящее пиво!

Дешёвый ✈️ по направлению
  • m-k-e
    m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011
    11 мая 2013, 19:13
    Буду в Омске обязательно попробую)))
    11 мая 2013, 19:37
    m-k-eнаписал 11 мая в 21:13

Буду в Омске обязательно попробую)))

Милости просим, готов быть Вашим пивным гидом.
    11 мая 2013, 19:41
    В Омске вряд ли буду, но пиво люблю!
  • chedty
    chedty
    С нами с 14 мая 2012
    11 мая 2013, 20:00
    Какая же должна быть сила воли у сегодняшних студентов... Когда в Парке открыли Пльзень успеваемость в Стали, Горном и Керосинке упала в ноль.
    11 мая 2013, 20:03
    Leolikнаписала 11 мая в 21:41

В Омске вряд ли буду, но пиво люблю!

Давно ни для кого на Турбине не секрет, что я тоже большой поклонник пива.
    11 мая 2013, 20:04
    chedtyнаписал 11 мая в 22:00

Пльзень — высочайший уровень чешского пивоварения!
    11 мая 2013, 20:07
    Приглашают в Омск на юбилей, наверное поеду дегустировать пиво )))
    11 мая 2013, 20:08
    Viktor-Viktor 11 мая в 17:03

Давно ни для кого на Турбине не секрет, что я тоже большой поклонник пива.

Не секрет, не секрет!
  • kiwi
    kiwi
    С нами с 8 апр 2009
    11 мая 2013, 20:16
    Уж не знаю, как пиво на вкус, но фотографии замечательные! Так и хочется зайти в погребок и выпить пивка.
    11 мая 2013, 20:18
    Nina__Pastuhova 11 мая в 22:07

Приглашают в Омск на юбилей, наверное поеду дегустировать пиво )))

Также готов быть Вашим персональным пивным гидом.
    11 мая 2013, 20:19
    Leolikнаписала 11 мая в 22:08

Не секрет, не секрет!

Сегодня даже соответствующий дневник создал: Пивной тур
    11 мая 2013, 20:20
    kiwiнаписала 11 мая в 22:16

Ну разве могут быть в Германии с этим проблемы?!
  • kiwi
    kiwi
    С нами с 8 апр 2009
    11 мая 2013, 21:28
    Проблем нет, конечно. Но ты можешь представить себе эффект, произведенный твоими фотографиями, что даже человеку, живущему в Германии, захотелось выпить пива в Омске ?! ))))
  • travdim
    travdim
    С нами с 22 апр 2011
    11 мая 2013, 21:44
    Ну слава Богу в Омске пиво хорошее есть, а то я уж в начале статьи как-то начал переживать даже за омичей:) Благодаря Вашим заметкам, Виктор, теперь обязательно долго изучаю откуда пиво приехало к нам, и только потом делаю выбор.
  • maklai
    maklai
    С нами с 8 июн 2011
    11 мая 2013, 23:14
    Есть опасность, Виктор, что вся Турбина пристрастится к "пагубной" привычке дегустировать пиво, теперь вот и омское.
    12 мая 2013, 03:21
    kiwiнаписала 11 мая в 23:28

Теперь представляю!
    12 мая 2013, 03:23
    travdimнаписал 11 мая в 23:44

Пивная культура нужна нам всем!
    12 мая 2013, 03:24
    maklaiнаписал 12 мая в 01:14

Все Турбина "дегустирует" города и страны, почему бы и не дегустировать местное пиво?!
  • ZweZet
    ZweZet
    С нами с 21 ноя 2011
    12 мая 2013, 16:20
    Моя виртуальная приятельница придумала дендрокругосветку. Дарю вам, Виктор, идею (проект на Турбине): кругосветное путешествие "Пиво народов мира". Проедете по разным странам, где варят этот напиток, попробуете и опишите нам свои впечатления. Ведь ездит (не помню, кто) по миру и пишет про чай в разных странах, — вроде, "Путь чая" его проект называется. А вам стоит проделать аналогичный "Путь пива". Начать нужно с того места, где этот напиток родился (был изобретен). Кстати, где это? В Германии, в Чехии или в Бельгии? И дальше двигаться вслед за пивом хронологическим путем. Я даже не знаю, когда впервые пиво появилось в России и где основные центры нашей пивной промышленности. Пробовала продукцию питерских заводов "Балтика" и "Вена", а также завода "Славутич" и Симферопольского пивобезалкогольного комбината на Украине. А в пиве, в отличие от вас, я полный ноль.
    12 мая 2013, 16:29
    ZweZetнаписала 12 мая в 18:20

Мне знаком дневник ДЕНДРОКРУГОСВЕТКА автора lubovka, если Вы ее имеете ввиду. Похоже, я уже сделал первые шаги виртуального путешествия по миру пива, создав дневник Пивной тур.
    12 мая 2013, 17:54
    Пора в Омск! И гид уже есть, в совершенстве владеющий темой!
    12 мая 2013, 18:02
    Vovanmonkeyнаписал 12 мая в 19:54

Пора в Омск! И гид уже есть, в совершенстве владеющий темой!

Что то мне подсказывает, что в Краснодарском крае будет получше, чем в Сибири. Такие пивные рестораны с собственными пивоварнями наверняка есть и у вас.
  • Shche
    12 мая 2013, 19:45
    Виктор, приезжай в Харьков, продегустируй нашего! Компанию обеспечу!
    13 мая 2013, 02:21
    Shcheнаписал 12 мая в 21:45

Виктор, приезжай в Харьков, продегустируй нашего! Компанию обеспечу!

С пивоварни какого ресторана начнем: "Славутич Шато" или "Гершир"?
    13 мая 2013, 10:39
    Viktor-Viktor 12 мая в 18:02

В Новороссийске, к сожалению, нет...
    Выпить Гиннесса летаю в Москву...
    Есть "Новороссийский пивзавод", уважаемый местечковыми патриотами, но это, те кто не вкусил :)
    По Краснодару бы поискать малые пивоварни, но всегда за рулём, так что не получается
    13 мая 2013, 14:39
    Vovanmonkeyнаписал 13 мая в 12:39

В Новороссийске, к сожалению, нет...
    Выпить Гиннесса летаю в Москву...

Читал, что в новороссийском ресторане "Старая мельница" есть собственная пивоварня, врут или нет?
    13 мая 2013, 18:17
    Ээээх, была, но уже давным-давно, как испортилась. И пиво, и обслуживание.
    Висит объявление о сдаче в аренду
    15 мая 2013, 04:49
    Vovanmonkeyнаписал 13 мая в 20:17

Ээээх, была, но уже давным-давно, как испортилась. И пиво, и обслуживание.
    Висит объявление о сдаче в аренду

А вдруг новые владельцы порадуют вас новым сортом пива?!
    15 мая 2013, 16:18
    Что-то сомнения меня мучают по этому поводу...
  • KuznetsovSergey
    KuznetsovSergey
    С нами с 5 авг 2013
    3 апр 2018, 22:50
    Понятно! Значит, чтобы попить хорошего пива надо ехать либо в Чехию (что ближе), либо в Омск!